[Альянсы] Лёд и пламя (Asgard)

Day 1,901, 14:07 Published in Belarus Belarus by Green4x

Данный цикл статей призван познакомить игроков Беларуси с альянсами, а так же возможными воздействиями при вступлении в тот или иной альянс. В ходе составления этих отчётов опрашиваются несколько представителей из числа руководства альянса. Серия статей открывается рассказом об альянсе Asgard. Далее (в порядке увеличения урона) будут рассмотрены так же CoT и TWO.

Надеюсь эти статьи помогут гражданам в определении своих предпочтений альянса.

Музыка, отражающая дух Asgard (по мнению Ruben Lagus)

Тактико-технические характеристики


При рассмотрении уровня урона, можно сказать, что силы Asgard малы по сравнению с соседями Беларуси. После вхождения в состав альянса Канады (урон 890 579 240), наносимый урон Asgard увеличился почти в два раза (с 1 194 274 570 до 2 084 853 810). Однако даже при таком раскладе совокупный урон составляет менее 50% от урона Польши.
890 579 240 604 529 170 589 745 400 235 182 860 179 257 670
Рассмотрим сравнение урона нашей страны с участниками альянса. В приведённом перечне стран альянса также включена Норвегия (на настоящий момент входящая в EDEN), так как данная страна тесно взаимодействует с Asgard в ведении боевых действий. Можно увидеть, что урон Беларуси составляет 30% от среднего значения урона приведённых стран (средний урон у страны входящий в альянс, с учётом Норвегии, – 580 009 167). Тем не менее, можно говорить о сравнительной близости урона к странам альянса (т.к. на примере альянсов TWO или CoT соотношение будет ещё меньшим).

История альянса.
Финляндия, которая была одной из стран-основателей EDEN (см. wiki), участвовала в бесконечных битвах альянса далеко от своих границ. Граждане всё чаще начинали задаваться вопросом о необходимости участия своей страны в таком альянсе, а кроме того о рассмотрении ближайших стран в качестве вероятных союзников. Такой страной была Швеция, входящая в противоположный альянс ONE, с которой, тем не менее, у Финляндии были хорошие отношения. В Июле 2012 года начались двухсторонние переговоры о возможности создания альянса между двумя странами. Попутно шло обсуждение с гражданами, так как были многие из тех, кто не хотел покидать EDEN.
Наконец, в Августе 2012 года, Президент Финляндии запустил в конгрессе обсуждение о выходе из EDEN и создании Asgard. Первоначально альянс предполагал объединение следующих стран: Финляндия, Швеция, Норвегия, а так же рассматривались Дания и Германия (союз Гердарка/Germark). Однако Норвегия не захотела покидать свой альянс EDEN, считая, что в их альянсе у них больше возможностей, чем в Asgard. Сохраняя хорошие отношения с новым альянсом, Норвегия является самой ожидаемой страной для Asgard.
На начальном этапе существования Asgard были проведены совместные военные операции при участии Беларуси. Так же велись разговоры о возможном вхождении в состав альянса нашей страны, однако на настоящий момент мы разошлись в разные стороны. Тем не менее, известно, что многие белорусы принимают участие в битвах альянса и по настоящий момент.

Основные военные действия
Основным театром военных действий стран альянса в течение долгого времени является Прибалтика. Текущий конфликт между Финляндией и Эстонией начался с Мая 2012, когда конгресс Финляндии решил, что их стране необходима война. Конфликт между Латвией и Швецией менее затяжной.
В Ноябре 2012 года в череду прибалтийский войн решила вмешаться Польша, так как на тот момент им так же была необходима война, и было принято решение помочь Латвии и Эстонии (в то же время, в штаб-квартире Asgard). С вмешательством Польши произошёл практически полный выпил Финляндии и Швеции. В течение последующих двух недель странам альянса удалось восстановить свои территории к 1 Декабря 2012.

*Временная цепь событий (5 Ноября, 8 Ноября, 10 Ноября, 1 Декабря):


В недавних событиях, когда Великобритания напала на Норвегию, фины и шведы решил помочь в этой битве норвежцам. После вхождения в состав альянса Канады, Asgard открыл второй фронт атак на Англию. Однако к этой войне подключилась Испания, планомерно продвигаясь в глубь территории Канады. Войны Asgard с Прибалтикой продолжаются и поныне. И снова, как в старые добрые времена, Польша принимает участие в походе на альянс (статья на тему).

*Ситуация на настоящий момент


Необходимо также отметить следующее:
- по мнению президента Финляндии Ruben Lagus и игроков альянса - война в Ноябре 2012 была самой лучшей кампанией даже не смотря на выпил с последующим возвращением на карту.
- Asgard рассматривает Литву как нейтральную страну.
- в отношении CoTWO Asgard может считаться нейтральным альянсом, за исключением локальных конфликтов между участниками альянсов. Говорить о прямом конфликте между альянсами пока что недостаточно оснований. (со слов Ruben Lagus)

Устройство альянса
Альянс Asgard относится к числу локальных альянсов (страны которого расположены географически близко друг к другу). Так как в состав входит малое число стран, то координация битв и выставление приоритетов достаточно просто. На каком-то уровне даже возможно сравнение работы такого альянса с управлением MU.
В дальнейшей перспективе возможно включение ряда стран в состав альянса, однако Asgard не стремится к экспансии. Перечень вероятных стран союзников называть, по понятным причинам, ещё рано.

Контакты альянса
На настоящий момент у альянса нет единого источника информации. Последние новости Asgard можно прочитать в газетах руководства (президента, министра обороны или министра иностранных дел) Финляндии, Швеции или Канады.
Найти онлайн представителей альянса возможно посредством IRC quakenet на канале #Asgard

Unofficial

*Для тренировочных боёв необходимо так же учесть расходы на слетевшие МРР. Наиболее дорогой вариант ТВ для данного альянса - еРоссия
I'd like to thank Shoi12, Wolf Heinrich von Helldorf and Ruben Lagus for the answers that helped me to write this overview!