[перевод] Железное соглашение. [UPD Из первых рук: как все было на самом деле]

Day 1,846, 12:38 Published in Russia Russia by Perpetum

Как известно, Румыния объявила войну Венгрии. Многих интересовал вопрос, полномоштабная ли война будет. Объявление войны сопровождалось тишиной со стороны официальных лиц Румынии, и некими намеками о том, что с Румынией ведутся переговоры в венгерской прессе.
Только что стало известно, что действительно, переговоры шли и закончились подписанием соглашения между Румынией и Венгрией. Ниже представлен перевод.


Железное соглашение (The Iron Agreement).

Данное соглашение между Румынией и Венгрией содержит условия предоставления в аренду региона Буковины (Bukovina, тот что украинский регион, прим. пер.). Следующее соглашение подписано президентами стран:
1. Венгрия предоставляет в аренду регион Bukovina за 70.000 CC/месяц.
2. Румыния арендует регион до 07/01/2013.
3. Данное соглашение может быть продлено по желанию сторон.
4. Соглашение может быть расторгнуто если Венгрия нарушит Timisoara Agreement (тройственное соглашение между Румынией, Венгрией и Сербией о ненападении, виртуально подписанное в г. Тимишоара, прим. пер.).
5. На период текущего свопа Timisoara Agreement не действует.
6. После окончания свопа и заполучения Румынией Буковины Timisoara Agreement вновь считается действительным.
7. Румыния обязуется выплатить месячную арендную плату в eMagyar Nemzeti Bank в два транша. Первый транш - после подписания данного соглашения, второй - после непосредственной передачи Румынии Буковины.
8. После объявления NE Румыния должна выждать по-меньшей мере 24 часа и вручную атаковать Буковину (атака может быть начата в 20:15 12/10/2012). Захватив Буковину, Румыния должна максимально выждать время автоатаки, и атаковать вручную Northern Great Plain. Данную битву Румыния должна проиграть.
9. По истечении 7 дней Румыния должна выставить закон об отмене NE, после этого 2 страны подпишут мирный договор.

Как видим, выражение недовольства Украиной румынскими официальными лицами, последовавшее NE Венгрии и данное соглашение - звенья одной цепи.

ЗЫ: данная статья без спроса была сперта в украинское медиа-пространство. В ней можно наблюдать отношение украинцев к данному соглашению.


UPD. Румынский президент публикует статью, в которой раскрывает детали подписанного соглашения и что ему предшествовало. Ниже следует перевод.
Для начала хочу вам изложить некоторые умозаключения по поводу положения дел в Румынии. Проблема отсутсвия развития и отсутсвия бонусов отнюдь не лежит в политической плоскости. Каждый кто пытается что-то изменить наталкивается на непреодолимый барьер сопротивления от "старичков", которые считают свое мнение мнением всей страны.
Если кто-то попытается противостоять этой диктатуре, то непременно наткнется на импичмент, неподчинение Министерства Обороны, внутриигровые оскорбления, шантаж неподчинения MU, которые будут биться против приказов и даже страны.

Перейдем к основному:
Подписано соглашение аренды Буковины(украинской территории, находящейся в руках венгров) у Венгрии. Деньги на аренду будут выделены из частных средств.
Еще вчера оповестил альянс ЭДЕН, который на данный момент управляется украинским гражданином, о том что планируется подписать данного рода соглашение. Предполагалось, что украинский регион может быть в дальнейшем передан Украине для проведения выборов в конгресс. В ЭДЕН никто данному соглашению не препятствоал и все были согласны.
У меня было желание сделать это ради Украины, официальные люди которой нас неоднократно называли цыганами, для того чтобы протянуть руку помощи стране нашего альянса. Но сделать это хотел с одним условием: публикация статьи-извениения за дейтсвия официальных лиц Украины, которые нас называли цыганами.

Однако, сейчас, украинцец-главнокомандующий ЭДЕН, обвинил меня во всех смернтых грехах, оскорбляя, переиначил все мои объяснения. Я решил выйти из чата ЭДЕН.

Подписано соглашение с венграми, которое даст нам 20%й прирост производительности в оружейной промышленности, медали TP, гарантию безопасности на восточной границе.

Не хочу быть президентом страны стоящей на коленях, не поддамся на шантаж тех, кто находясь в тени, управляет страной все это время. Буду бороться до конца против этих людей. еРумыния не ваша!