[ВАЖНО] Новый Work Tax, или Ни копейки оккупанту!

Day 2,473, 11:03 Published in Belarus Belarus by ZmicerU
Приветствую, дорогие читатели!

Многие уже, наверно, заметили, что при работе на своих собственных компаниях стали выплачивать заоблачный налог на работу (Work Tax). Вот и господин Valdemar Butor прислал сегодня в чятик бывшего конгресса занимательный скрин:


Виной всему этому стала диверсия латвийского агента, которого мы пригрели у себя в стране. Чувствовал он себя здесь прекрасно, но не проявлял большой активности. Писал иногда на русском что-то в партийном фиде. Стал обижаться на то, что НФ больше не выдвигает его в проходную часть списка в Конгресс, и ушёл в бесхозную аграрную партию, которую три месяца возглавлял. Пока ничего подозрительного...

Но вот настал момент Х. На последних секундах конгресса еБеларуси наш "герой" запустил закон об увеличении Work Tax (налог на работу) с 1% до 25%.



Конечно, закон прошёл. Для этого потребовалось всего 2 голоса.
После этого господин TechnoBase поспешно покинул пост руководителя аграриев и сбежал в Латвию (при этом добавил к имени "LV").

Предлагаю каждому написать лично этому ТОшнику и высказать всё, что вы о нём думаете.

Какие последствия несёт данный закон?

Всем известно, что еБеларусь полностью оккупирована тремя странами. Почти все налоговые поступления, которые должны идти в белорусскую госказну, направляются в казну стран-оккупантов.

Рассмотрим графики налоговых доходов стран, которые оккупировали нашу территорию:

Больше всех получает Латвия, которая контролирует 3 наших региона. День 2,472 принёс латвийскому бюджету 2051 рубль от белорусских регионов, день 2,473 - 4506 рублей (по состоянию на 20.30).


Польша контролирует 2 региона. День 2,472 принёс польскому бюджету 1367 рублей от белорусских регионов, день 2,473 - 2869 рублей (по состоянию на 20.30).


Литва контролирует всего лишь 1 регион, поэтому и денег наших она получает меньше всех. День 2,472 принёс литовскому бюджету 683 рубля от белорусских регионов, день 2,473 - 1502 рубля (по состоянию на 20.30).


В сумме белорусский бюджет не дополучил за сегодняшний день около 9000 рублей.

И самое главное, что ничего изменить мы не сможем до следующего конгресса. А будет ли он?

Как перестать кормить оккупантов?
1. По возможности откажитесь от работы на собственных компаниях. Иногда сумма налога превышает стоимость произведённого товара.
2. Если вы не хотите отказываться от производства (некоторые выполняют соответствующие квесты), то откажитесь хотя бы от работы на сырьевых компаниях. Лучше покупайте сырьё на рынке или найдите себе надёжного иностранного поставщика, который будет поставлять вам сырьё. Так выходит намного дешевле.

Послесловие
Больше всего удивляет то, что действующий президент и его правительство даже и не думают что-то делать. От президента вышла всего одно статья за весь срок. Не пора ли что-то менять?