Меню, господа UPD

Day 2,695, 08:26 Published in Russia Russia by Ollger

С какого-то перепугу меня кинуло в испанскую версию е-репки.
И кажется, не зная испанского, я случайно удалил статью пытаясь отредактировать ссылку в последней Истории - пункт 4.
Но статья была сохранена и прошу голосовать заново.
Если вам что-то показалось интересным.



1. История длинная.

Тащемта этот возможный опус-глыбу можно обще озаглавить - "Этнологическая история возникновения Ислама", хотя вряд ли мы доберемся в такие неполиткорректные и небезопасные дали.
Но сам путь туда весьма интересный. Например рассказ о зонах человеческих, генетических отстойниках, пустынной (на примере Аравии) и горной (на примере Кавказа). Зонах зеркально одинаковых и одновременно зеркально противоположных.
Более того. Тесных исторических взаимодействиях этих зон без которых Ислам бы просто не появился. Чтобы опять ПТУшники не трындели о сумасшествии Оллгера Мудрого и Сиятельного, загуглите "черкесская гвардия" как крохотную часть этих обширных исторических связей.

2. История средняя

На заре этого века я был свидетелем мощных холиваров на кавказских и около кавказских форумах меж армянами и азербайджанцами, считающими себя турками, по вопросу был или не был геноцид армян в Турции на заре века прошлого. Обе стороны активно форсили разные документы, свидетельства, показания - дипломатов, журналистов, военных советников бывших в те времена в Турции. Азеры немецких, армяне французских и английских. Так что доказательную базу для своих выводов мне собирать не пришлось - читай, сопоставляй, компилируй из готового.
Я уже предлагал эту Историю, но тогда она мало кого заинтересовала. Наверно потому, что я не анонсировал решающую роль Российской Империи в этих событиях, роль, а не вину. Роль на которую мало обращали внимание грызущиеся меж собой кавказские оппоненты.

3. История короткая.

Что-нить слышали о таком опусе как "Песнь о Роланде"? Не, а зря. Сия поэма объявляется историками ни много ни мало, первым истинно литературным произведением и сутьесть провозвестником художественной литературы Европы как таковой. Почти как Кентерберийские рассказы Чосера, первой книгой написанной по английски и ставшей началом литературы Великобритании вообще.
А меж тем Роланд был таки вполне историческая личность и в отличие от образа в поэме не светлым рыцарем полным чести и достоинства, а самым примитивным быдланом, злобным, тупым насильником, грабителем и садистом.
То-е эта История из серии - "Знали бы вы из какого дерьма растут розы."(с)

4. История древняя.
Анонс её был несколько лет назад ,
Your text to link here...
но пока я был травим сладкой парочкой - "Хенки-Каролинка" и мало что писал вообще, обнаружил в сети книгу другого человека тоже заинтересовавшегося этой Историей об Истории. И хотя у него там не более 70% тоно, что собирался написать я, все же это будет не оригинатьно и неповторимо как все то, что я писал об истории до сих пор.
бидабида

В общем - решайте что будете кушать.