Что? Где? Когда? (RU/EN Version)

Day 582, 10:56 Published in Russia Russia by Smirnoff

---
Проголосуйте, если вам понравилась статья ("Vote" слева). Подписка справа ("Subscribe")
Brief English translation below.
---

eRespublika.ru объявляет об обновлении движка сайта. На главной странице вы можете увидеть блог еРеспублики, а также официальные новости российского правительства. Мы сохранили форум, но заглавная страница будет обновлена:
http://erespublika.ru/blog

Одно из обновлений сайта - добавленный IRC чат (Хост- Rizon, Канал- eRespublika). Модерация чата пока не производится, просим не нарушать те же правила, которые были созданы для нашего форума.
Нам очень понравилась идея о движке Лайв Стрит, поэтому не исключено что в скором будущем мы возьмем движок LiveStreet на вооружение. Спасибо за идею.

Кратко обо всем.

Всего лишь несколько дней назад Хабра-НЛО принесло в Россию более тысячи человек и Россия с 19 строки поднялась до 12 по населению.

Хабристы начали свой путь - поели, поработали и потренировались.
В первый же день все стали говорить о вас, давать советы, вербовать в партии и форумы, просить проголосовать за статьи.

Геополитика:

Моя последняя статья- это крик души о территориях, которые нам пренадлежат по праву. С помощью ваших голосов нас услышал целый мир. Наша статья о Хабра-Буме поднялась на 1 строчку мировой медии и простояла там целый час. Последний раз такой результат был в феврале, когда нас шантажировали румыны. Я выставил их личные письма на показ, за что мою статью удалили и дали мне штрафные очки.

Благодаря вчерашней статье в рядах вегров произошло немало шума. Появились упреки о том, что мы не благодарны. Нам стали говорить, что мы останемся с ни с чем, если обернемся от венгров.

На самом же деле, речь никогда не шла об уходе, но видимо Венгрия видит возврат регионов только если мы уйдем. Они нам помогали, они были и есть отличные союзники, только вот когда заходит речь о наших регионах, от них не услышишь ни слова. Как они получили Урал и Кавказ - это длинная история. Суть в том, что за русских это решили союзники и сдали эти регионы. Частично об этом рассказывает Edward Edison в своем интервью.

Вы можете спросить меня: "Ну вот, Смирнофф написал статью, мы проголосовали. Что нибудь изменилось?"

Ответ: "Нет и Да." Нет, потому что Венгры как и сидели, так и сидят. Нет, потому что переговоры и так шли без этой статьи. Но напомню, что было 3 таких переговора месяц назад и все они провалились. Наши политики на то и политики, что разговаривают дипломатично. У меня нет какой либо должности в России, поэтому я не боюсь что-либо сказать.

Так что изменилось после статьи?

1. О нас узнал весь мир.

2. Всего лишь неделю назад в Польской прессе писали о расширении на северо-восток (Москва, Калининград). Думаю после новостей о нашем демографическом взрыве, многие страны подумают иной раз, прежде чем аттаковать нас.

3. Венгрия- это не весь ПИС. Очень обидно когда многие союзники из ПИСа думают, что Россия сама решила отдать русские регионы венграм, когда на самом деле эти регионы сдал нерусский человек из ПИСа. Теперь об этом знают больше людей и очень надеюсь, что на 3-сторонних переговорах (Россия, Венгрия, ПИС) будет решено в нашу пользу.

4. В переписке Президент России Тихинен сообщил, что "он озвучил что Россия хочет знать четкие и прозрачные условия получения территорий, при этом пониманием проблемы союзников по ПИС, но это не должно быть в ущерб России." Самое главное в его словах- прозрачные условия. Это может быть количесто населения, военный урон в аттаке, срок выдачи. Вот этого мы как раз таки и ждем.

Внутренняя Политика:

Завтра будут выборы. Практически половина населения России не сможет проголосовать. В этом месяце как ни странно полит борьба ослабла. Больше нет упреков в том, кто виноват что "Россия в заднице".
Очень рад что ситуация изменится с приходом новичков. В Российскую Думу может войти только 40 человек. Балатироваться может только 4 человека с каждой партии с региона. На данный момент 3 самых больших партий в России: Free Russia Party (ФРП), Кадеты (CDP) и коммунисты (CPSU). Полит битва за места становится очень интересной на последних минутах дня, так как большинство активистов голосуют именно тогда.

Мои предсказания мест в Думе:

1. ФРП- 65% (26 конгрессмена)
2. Кадеты- 28% (11 конгрессмена)
3. Коммунисты- 3% (1 конгрессмен)
4. Анархисты- 0%
5. Секта- 6% (2 конгрессмена)

Мультоводство:

Создавать несколько аккаунтов в eRepublik нельзя. Забанят сразу. Как админы проверяют есть ли у вас мульты? Через IP адрес. Помимо этого, жители еРеспублики могут просматривать ваш донейт лист и если увидят, что вам перекидивали 5 Голд 3 человека в один день (это и есть признак мультоводства) вас сразу же зарепортят. В России это равнозначно полит заказу.

Донейт можно прятать через валютный рынок. Мы так делали чтобы замести следы переводов денег во время полит захвата Норвегии. Я знаю, что есть соблазн получить бесплатное золото за мультов (5 Gold за приглашенных друзей по достижению ими 6 уровня), но я прошу вас остановиться. Эту сумму вы легко получите через несколько месяцев и терять хороший аккаунт из-за этого не стоит.

Smirnoff
Администрация eRespublika.ru

ENGLISH VERSION

eRespublika.ru announces the change of website platform. On the main page you can see the blog of Russian eRepublik website and official government news. We have saved the forum but the index page will soon be changed to http://erespublika.ru/blog

One of the updates on our website is the IRC chat widget (Host: Rizon, Channel: eRespublika). We don't have moderators yet, so please respect the same rules of eRespublika Forum.

A little bit about everything:


Society - Several days ago Habra- UFO brought more than a thousand players and Russia jumped from 19th to 12th place by population.
Geo Policy - Very soon there will be 3-way negations between Russia, Hungary, and PEACE. The main topic is the prerequisites to return original regions. Russian Government has announced that Russia will be demanding clear and transparent solutions/demands from both sides.
Internal Politics- We are having Congress Elections. There are only 40 spots and each party can nominate only 4 Congressmen from each region. We prediction for Congress Distribution:

1. FRP- 65% (26 Congressmen)
2. CDP- 28% (11 Congressmen)
3. CPSU- 3% (1 Congressman)
4. Anarchists- 0%
5. Sekta- 6% (2 Congressmen)

PS: There is no Political Take Over this month in Russia.

Multiing- It is prohibited to create several accounts on erepublik. You will be banned right away. The temptation to get extra gold can be very big but I urge you not to create extra accounts. Please refrain from doing so. It's not worth losing your original account.

Thank you.


Please vote and subscribe if you like.
Read over blog on www.erespublika.ru/blog


Smirnoff
eRespublika.ru Administration