[Справи посольські] Інтерв’ю з Xbyte (UA/RU)

Day 2,204, 11:37 Published in Ukraine Belarus by Bogourt

Зі швидкістю упоротого “спідами” слоупока я зв’язався по телеграфу з президентом єРосії Xbyte, для взяття интерв’ю. Російські прикордонники вважали, що у мотках із проводами у мене знаходяться цукерки “Рошен”, сало та сир і не хотіли мене пропускати. Не дивлячись на те що я посол. Я не буду говорити рішення цієї ситуації, але мої видресирувані ховрахи затратили довгих[ вісім днів, щоб прорити тонель під Червоною зіркою. Я буду клопотати за присвоєння їм премії ім. Стаханова. Результат нашої продуктивної розмови прямо тут:

-Доброго дня, шановний Xbyte. Наші країни як ніколи щільно пов’язані між собою. Нехай і через спільного ворога, але це ж краще ніж ворожнеча рік тому. Нещодавно російській гравець взяв інтерв'ю у нашого МЗС, а чим ми гірші? Дозволь тобі задати декілька питань.

-Привіт.
Звісно, намагатимусь відповідати максимально оперативно

-Можеш відповісти про питання щодо РЛ? Чим займаєшся окрім поста президента єРосії. Та думаю моїм співвітчизникам буде цікаво, як ти потрапив у це болото?

-У РЛ я директор компанії, що спеціалізується на ІТ та рішенням різного рівня складності. У грі давно, короткий нарис мого ігрового шляху є в моїй найпершій газеті🙂 А потрапив я сюди як і більшість через хабрабум, але не напряму, а по посилання від друга, котрий давно пішов з цієї гри. А мене ось зачепило🙂

-Чи допомагав хтось тобі у перші місяці твого життя, відрізняється робота МіНДема тих часів від сьогодення? Я читав про зменшення фінансування міністерств та РВА, як сильно змініться держапарат, в зв’язку з нововведеннями цього минулого місяця від комрада Плато?

-У перші місяці сильно ніхто не допомагав, новачків тоді булу багато, за усіма не встигали. Я вступив до РВА, в мене тоді був ком відділення. А там познайомився із Симустом, через нього пішов спочатку у РиК, а звідти потрапив у ГРАД, де і залишився 🙂
Робота міндему сильно не відрізняється хіба що масштабами. Тоді і людей було більше, і проектів теж.
Зменшення фінансування не пов’язано із нововведеннями, скоріше з деякими внутрішніми проблемами конгресу. Іноді я схиляюсь до думки, що відсутність конгресу не так і погано 🙂

-Деякий досвід нашій країні можна почерпнути. Я вже обмовився про спільного ворога десь вище. Важка була партизанська війна. Нам звісно було дещо легше, адже у нас тільки угри були, а до вас ще й ци румуни прийшли. Наскільки серйозні буди плани на ваші землі, тобто чи висували вимог окрім прохання про оренду нафти деякий час тому?
Білорусь якось коментувала НЕ Болгарії?

-Партизанська війна - то є завжди непросто. Тим більше на два фронти. Проте поки справляємось. У напрямку угрів хочеться відмітити відмінну координацію із єУкраїнськім ком’юніті та епічні спільні РВ із багатократним розривом угрів 🙂
З румунами все трохи спроможніше. Вони прийшли прохати про оренду, але де-факто отримали відмову та прохання покинути наші землі - ніяк на це не відреагувати. В наслідок чого виникла ціла воєнна операція, яка продовжується і по цей день(закінчилась прим. ред.)
Щодо Білорусі все просто - хлопцям сумно. Їм потрібен фан. Випила вони не бояться, а у випадку успіху при масовій підтримці ТВО можна непогано почухати ВВВ фактом “Ми вигнали болгар” 🙂

-Коли зникла Угорщина з російських земель, в нас, напевно, і не залишилось спільних тем. Чи могли ми продовжувати співпрацю, як?
Як пересічні громадяни ставляться до єУкраїни та дружби країн?

-Якщо інтересує особисто моя думка - я вважаю, що нам давно вже треба підписати МПП і відкинути суперечки із реалу. У процесі боротьби із спільним ворогом наші країни показали, що можуть відмінно взаємодіяти на координувати свої зусилля. В цілому народ еРосії доволі нормально ставить до українців. Так, у нашій спільній історії були негативні моменти, проте як кажуть “кто старое помянет…” 🙂 Взагалі треба починати будувати відносини з чистого аркуша.

-Мімімімі😁
В умовах окупації багато вирішує мистецтво партизанської війни та всілякі хитропланчики. Але окрім цього і дипломатична робота дуже важлива, десу. Наше міністерство закордонних справ усе в реформах і поки не дуже ефективне.МЗС набрав багато людей для шпіонажу( :3 ) у різних країнах під видом посольств та безжальний чобіт української дипломатії тільки починає хід. Фейлів ми не змогли уникнути нажаль. Наскільки добре працює ваша система. Відкритий діалог(з Румунія, Угорщина), наскільки він є успішним?

-Щодо справ МЗС - краще запитувати у самого МЗС 🙂 Він в нас дуже досвідчений дипломат і може ширше відповідати на задані питання.

“Окей”, - подумав я та скопіпастив цитату з цієї статті


Завдання МЗС - збір та систематизація усієї інформації її аналіз, з ціллю наступного прийняття своїх рішення.Це функція посольської системи.
Організаційна структура МЗС залежить від завдання, що йому потрібно виконати. Зазвичай це міністр і декілька замів(або навіть декілька людей у рані міністра - колегія). При цьому зами мають свої напрями роботи (країни, за які вони відповідають - по регіонам, або по альянсам - союзники/вороги/нейтралы і т.п.) Ну и пересічні працівники - посли, котрі відповідають за окрему країну, чи групу країн. Та багато-багато букв
І ще більше букв

-Можливо я забув запитати ще якісь питання, про що ти хотів би розказати. Прийом дуже дієвий, я його уже практикував. Задай собі питання на яке ти б хотів відповісти, якщо я тебе ще не втомив.

-Ні, все нормально. Відповідаю я дійсно не дуже оперативно, але так виходить. Питання яке б я задав, напевно не собі, а своїм виборцям. А саме - як зі сторони виглядала моя каденція Але я його задам у своїй фінальній статті президента країни)

-Було приємно з тобою поспілкуватися, до зустрічі. Скажи щось читачам наостанок
P.S. Натиснув вже на кнопку "Do not press"?

-Дякую за питання, вийшло доволі цікаве інтерв’ю. Читачам хочу побажати успіхів у грі та в РЛ і привітати з зимовими святами (коли ще випадок трапиться? 🙂 )
P.S. А як же. Це цілком вкладається у російську допитливу вдачу 🙂



RU

Со скоростью убитого спидами слоупока, я связался по телеграфной связи с президентом еРоссии Xbyte, что бы взять у него интервью. Российские пограничники посчитали, что в мотках с проводами у меня находятся конфеты “Рошен”, сало и сыр и не хотели меня пропускать. Не смотря на то, что я посол. Я опущу решение этой ситуации, но мои дрессированные хомяки потратили долгих восемь дней, чтобы прорыть тоннель под Червоной зіркой. Я буду ходатайствовать для присвоения им премии им. Стаханова. Результат нашего продуктивного разговора прямо тут:

-Здравствуй, уважаемый Xbyte. Наши страны как никогда плотно связаны между собой. Пусть и из-за общего врага, но это лучше чем вражда год назад. Недавно российский игрок взял интервью у нашего МИДа, а чем мы хуже? Разреши задать тебе парочку вопросов.

-Привет!
Конечно. Постараюсь ответить максимально оперативно.


-Можешь ли ты ответить на мой вопрос про РЛ? Чем ты занимаешься в РЛ помимо поста президента еРоссии? И, думаю, моим соотечественникам будет интересно как ты попал в это болото?

-В РЛ я директор компании, специализирующейся на ИТ проектах и решениях различной степени сложности. В игре давно, краткое описание моего игрового пути есть в моей самой первой статье 🙂 А Попал я сюда как и большинство через хабрабум, но не напрямую, а по ссылке друга, который давно ушел из этой игры. А меня вот зацепило 🙂

-Помогал ли тебе кто-то в первые месяца твоей жизни, отличается ли работа МинДема тех времен от настоящего? Я читал про уменьшение финансирования министерств и РВА, как сильно изменится госаппарат в связи с нововведениями этого месяца от тов. Плато?

-В первые месяцы особо никто не помогал, новичков тогда было много, за всеми не успевали. Я вступил в РВА, у меня был ком отделения. А там познакомился с Симустом, через него попал сначала в РиК, а оттуда уже ушел в Град, где и остался 🙂
Работа МинДема особо не отличается, кроме разве что масштабов. Тогда и людей было больше и соответственно различных проектов тоже больше.
Уменьшение финансирования не связано с нововведениями, скорее с некоторыми внутренними проблемами конгресса. Иногда я склоняюсь к мысли о том, что отсутствие конгресса - не так уж плохо 🙂

-Какой-то опыт нашей стране можно почерпнуть. Я уже заикнулся про общего врага где-то выше. Тяжко велась партизанская война? Нам конечно было немного легче, ведь у нас были только венгры, а к вам еще и цы румыны пришли. Насколько серьезные они имеют планы на ваши территории, т.е. не выдвигали требований, кроме просьбы о аренде нефти какой-то время назад?
Беларусь как-то комментировала НЕ Болгарии?

-Партизанская война - это всегда не просто. Тем более на два фронта. Но мы пока справляемся. В направлении венгров очень хочется отметить отличную координацию с еУкраинским сообществом и эпичные совместные РВ с многократным разрывом венгров 🙂
С румынами все немного сложнее. Они пришли к нам просить об аренде, но когда дефакто получили отказ и просьбу покинуть наши территории - никак на это не отреагировали. В следствии чего возникла целая военная операция, которая длится по сей день.(закончилась прим. ред.)
Касательно Белоруссии все просто - ребятам скучно. Им нужен фан. Выпила они не боятся, а в случае успеха при массовой поддержке ТВО можно неплохо почесать ЧСВ фактом "мы выгнали болгар" 🙂

-С исчезновением Венгрии с российских территорий, у нас, считай, и не осталось общих тем. Может мы могли и дальше продолжать сотрудничество, как?
Как рядовые граждане относятся к еУкраине и нашей дружбе?

-Если тебя интересует лично мое мнение - я считаю что нам давно пора подписать МПП и откинуть распри из реала. В процессе борьбы с общим врагом наши страны показали что могут отлично взаимодействовать и координировать свои усилия. В целом народ еРоссии вполне нормально относится к украинцам. Да, в нашей совместной истории были отрицательные моменты, но как говорится кто старое помянет... 🙂 Вобщем нужно начинать строить нормальные отношения с чистого листа.

-Мимимими😁
В условиях оккупации одно многое решает исскуство партизанской войны и всякие хитропланчики. Но кроме этого же и дипломатическая работа очень важна. Наше министерство иностранных дел всё в реформах и пока не очень эффективное. МИД набрал много людей для шпионажа( :3 ) в разных странах под видом посольств и безжальный чобіт украинской дипломатии только начинает ход. Фейлов мы не смогли избежать к сожалению. Насколько хорошо работает ваша система? Открыт ли диалог с (Румыния,Венгрия), насколько он успешен?

-Касательно дел МИДа - лучше задавать вопрос самому МИДу 🙂 Он у нас очень опытный дипломат и сможет шире ответить на поставленные вопросы.

“Окей”, - подумал я и скопипастил цитату из этой статьи

Задача МИДа - сбор и систематизация всей информации, ее анализ, с целью последующего принятия своих решений. Это одна из функций посольской системы.
Организационная структура МИДа зависит от задач, которые ему предстоит выполнять. Обычно это министр и несколько заместителей (или даже несколько человек в ранге министра - коллегия). При этом заместители имеют какие-то свои направления работы (страны, за которые они отвечают - по регионам, либо по альянсам - союзники/противники/нейтралы и т.п.) Ну и рядовые сотрудники - послы, отвечающие за определенную страну или несколько стран. И много-много букв
и еще больше букв

-Может я забыл задать тебе еще какие-то вопросы, о чём ты хотел рассказать. Прием очень действенный я его уже практиковал. Задай себе вопрос на какой бы ты хотел ответить, если я тебя еще не утомил.

-Да нет, все нормально. Отвечаю я действительно не очень оперативно, но так уж получается. Вопрос я бы задал наверное не себе, а своим избирателям. А именно - как со стороны выглядел мой срок. Но его я задам в своей крайней статье на посту Президента страны )


-Было приятно с тобой поговорить, до встречи. Скажи что-нибудь читателям напоследок.
P.S. Нажал на кнопку "Do not press"?

-Спасибо тебе за вопросы, весьма интересное получилось интервью. Читателям хочу пожелать удачи в игре и в РЛ и поздравить с наступающими зимними праздникам (когда еще случай представится? 🙂 )
P.S. А как же. Это вполне укладывается в русскую любознательную натуру 🙂