О "друзьях" болгарах, о врагах неболгарах и немного об Оллгере.

Day 1,959, 11:36 Published in Russia Russia by Ollger
О болгарах.

Если друг
оказался вдруг
И не друг,
и не враг,
а — так;
...
Значит рядом с тобой —
чужой,
Ты его не брани
гони.
Вверх таких не берут
и тут
Про таких не поют.
(с)Вова

Именно так "и не друг и не враг", "бранить" и агриться на болгар и уж тем более воевать против них я не намерен. После того как они равнодушно смотрели как выпиливают их давнего союзника, как они заключили МПП с давним нашим врагом который раздает российские земли венграм как свои собственные, болгары для меня пустое место. Я теперь равнодушно смотрю на их извечную возню с турками и очередная атака на Бургас или Софию у меня вызывает такую же зевоту как и у них атака поляков на Москву. Они пустое место и меня конкретно вымораживают ежедневные приказы по Танькиной коммуне воевать за интересы этих польских друзей. Но ежедневные батоны для недонейтера очень важны и я подумываю сменить МЮ если у нас еще остались такие, у коих сохранилось чувство собственного достоинства.

О врагах неболгарах.

Венгры.
Они, в некоторых раундах, упарывались в выпиле рашки больше чем поляки, желая побыстрей получить из рук агрессора российскую землю. Вы можете делать вид, что теперь они ее у нас арендуют на законных основаниях. Позорно клянчить деньги за Северный Кавказ с тех, кто вытер о вас ноги. Причем тут Оллгер? Я намерен регулярно поддерживать там восстания и вредить им в любых битвах вылетая в десант в другие оккупированные ими страны.
Поляки.
Ну тут более очевидно. Вы можете заключать с ними мир или даже подписывать МПП как братушки булгары... Я опускаться до такой низости и прощать не собираюсь. Если понадобится сменить гражданство ради повышенного урона из-за НЕ какого-либо сильного на сегодняшний момент врага коней, я это сделаю. Но это крайний случай. Пока только десанты в наиболее важные битвы против поляков. Для меня война продолжится и после освобождения еРоссии.

Немного об Оллгере
Тем, кто уже не помнит или еще не знает.
Это будет третья персональная война которую тут объявляю когда меня не устраивала текущая политика моей е-страны. В первых двух я действовал последовательно и всегда выполнял то, что декларировал. Не смотря на декларацию, сейчас прио номер один это освобождение наших регионов в которые намерен вливаться по-полной. Но поляки у нас почти не сопротивляются и посему я сейчас в Турции, где мониторю также битвы венгров, что бы успеть влиться против них, там где это может хоть что-то изменить.
Важно
Если все же дойдет до необходимости смены гражданства в данной персональной войне, то...
То все войны когда-нибудь кончаются. И когда в еРоссии снова вспомнят значение слов "честь" и "чувство собственного достоинства", я уверен, что найдется хотя бы один конгрессмен отличный от сегодняшних терпил, коий вернет мне гражданство.

ЗЫ
Две мои прервые декларации об объявлении персональной войны за кого-то или против кого-то заканчивались одинаковыми фразами. Не будем менять эту, теперь уже традицию.
"Если Оллгер объявляет войну, то мнение по её поводу, как атакуемых, так и защищаемых его интересуют в последнюю очередь."(с)Оллгер, почти два года тому назад.

Ну а Haters gonna hate


ЗЫЫ
Для танкистов.
ВРЕМЕННАЯ смена гражданства, возможно ради всего лишь одной, конкретной эпик битвы, коя возможно решит все... это скорее заява на то, что я намерен идти до конца. Надеюсь это не понадобится.
Никуда я бежать не намерен.
Это понятно?