[еУниверситет] Интервью с Nimnul

Day 3,088, 13:47 Published in Russia Russia by Poweradmin

Приветствую всех!
Хоть и написание статьи не моя идея, а задание еУниверситета, задать вопросы Нимнулу, как и многим другим олдфагам достаточно интересно.

Как это обычно происходит, в тот или иной момент игры возникает вопрос, который хотелось бы задать тому или иному человеку, особенно если это должностное лицо еРоссии, но из-за него одного даже тревожить человека не хочется. А сейчас представилась такая возможность и вспомнить то нечего, поэтому интервью без особой генеральной линии и главной темы.






[Журналист] Добрый день, Алексей!
Ты очень известная фигура в жизни еРепаблик, поэтому твои ответы будут интересны не меньше, чем всем.
Я как человек, катавшийся на тракторе около 5 лет, задам вопросы, которые интересуют именно меня и могут отличаться от реальной обстановки в еМире.

[Nimnul] Добрый день. Всегда готов ответить на вопросы.


[Журналист] Спасибо, начнем.








Ближе к личному:

[Журналист] Сколько тебе лет, и какой профессией занимаешься в реальной жизни?

[Nimnul] Мне 37, по профессии экономист.

[Журналист] Так как я пропустил старое доброе время Лужкова, о котором здесь говорят многие и все его превращения, хочу спросить, Нимнул и Лужков это один и тот же реальный человек?

[Nimnul] Да, это один и тот же человек. Превращений там особо не было, просто первая тушка попала в бан в 2011г..

[Журналист] Есть такие люди, с которыми у тебя завязалась реальная дружба, родившаяся из общения в игре?

[Nimnul] Да, благодаря игре познакомился со многими хорошими людьми. И мы довольно регулярно встречаемся «в оффлайне» в том числе и с теми, кто на игру давно забил.

[Журналист] Какие планы на дальнейшую еЖизнь, также быть в составе активистов или все же туклик? Игра доставляет удовольствие, как и раньше? Или играешь из-за того, что жалко бросить?

[Nimnul] Мне бы доставило удовольствие если бы появлялись новые активные игроки, которые брали бы на себя ответственность за страну, делали бы игру интересной для всех. Тогда олдфаги могли бы со спокойной совестью уйти на покой. К сожалению, с этим проблемы.







Ближе к внутренней политике:

[Журналист] Политические силы еРоссии разделены на две части, по моему мнению. Одни на твоей стороне, другие нет. Это мнение сложилось в основном из-за комментариев к статьям. В чем основные различия во взглядах?

[Nimnul] Не считаю, что есть какие-то принципиальные различия во взглядах.
Раньше принципиальные расхождения были из-за разных взглядов на экономику. Сейчас она практически убита (в особенности возможности для её регулирования национальными правительствами), поэтому просто поводов для расхождения нет, так же как и для существования различных партий.
Это просто инерция игры и личные счёты.

[Журналист] Кто является твоим главным противником, а кто стратегическим союзником? Это могут быть как конкретные игроки, так и партии.

[Nimnul] Внутри страны нет противников и не может быть. Есть люди, которые просто не очень вникают в игру.
Противники могут быть за пределами страны, а внутри страны нужно объединяться, искать компромиссы и вырабатывать общий курс.







Ближе к внешней политике и разному:

[Журналист] Какое твое отношение к изменениям в Пацифике?

[Nimnul] Надеюсь подробнее об этом написать в своей статье.
Кратко: изменения плохие - они не улучшают наше положение.
Во-первых, эти изменения не были согласованы со всеми членами альянса, и, в силу этого, нарушают его правила.
Во-вторых, сами по себе изменения ошибочны со стратегической точки зрения. В итоге часть новых членов уже альянс покинула. И я боюсь, что на этом проблемы внутри альянса не закончатся. При этом добавятся новые внешние проблемы.
В то же время это альянс наш, в нём наши союзники. Надо бороться за восстановление отношений в новых условиях, ибо альтернативы для нас на данный момент нет.

[Журналист] Каков твой долгосрочный прогноз относительно игры?

[Nimnul] Игра будет жить пока приносит прибыль владельцам.








Спасибо Алексею за ответы на мои вопросы, а Вам, дорогой читатель, за потраченное время на прочтение 🙂