[Nezalezhnaya Belarus] Выборы в конгресс

Day 2,347, 10:55 Published in Belarus Belarus by Jahsis_killuminati



Партия Незалежная Беларусь вас приветствует, граждане еБеларуси.

Сегодня выборы.

Этот месяц в конгрессе прошёл без нас, представителей партии «Незалежная Беларусь». Конечно мы из-за этого лишились дополнительного фана, но положительного в этом немало, точнее даже будет сказать, что мы сумели извлечь пользу даже из такой ситуации. Обо всём по-немногу.



Незалежная Беларусь не принимала участие в прошлых выборах, т.к. «по решению федерации» незадолго до начала, в другие партии были заброшены мульты и наша партия вылетела из ТОП-5. Конечно же мы этого ожидать не могли. Лично мне подобного не понять (я могу принять какие-то схожие методы для стимулирования активности оппонента, чтобы жизнь в е-стране была интереснее, но тут о чём-то подобном речи не идёт), нечто подобное может происходить во время ТО страны, но тут свои же, пускай и других взглядов/по-другому играющих.
В партии начались обсуждения как ответить противнику, как подготовится к следующим выборам. Я это всё узнал только вечером, когда пришёл домой с работы и поспешил всех успокоить. А что ведь на самом деле произошло? Да, вместо нескольких активных игроков в конгресс попали чьи-то мульты и глухие тукликеры, но это все поняли и так получилось, что «федерация» своим поступком, желая показать свою значимость, что по её великому решению в конгресс может не попасть одна из партий, только опустила себя ещё ниже в глазах рядовых граждан еБеларуси, показав, что ей проще наклепать мультов, чем сделать на самом деле полезное дело: создать партию со своими отличающимися от других взглядами на е-жизнь и бороться, тем самым создавая такой борьбой интерес у людей к игре. Обсудив это, мы решили даже не писать статью с осуждением действий «федерастов», т.к. читай выше: большинство и так трезво оценило произошедшее



Как глава партии, для себя я решил, что если мои партийцы не получают фана от работы в конгрессе, то фан я должен обеспечить им без него, внутри партии. Очень многое из событий в еБеларуси, е-мире и реальной жизни интересно и живо обсуждалось в скайпочатике, очень вовремя Министерство обороны объявило турнир среди МЮ. В турнире наш партийный МЮ занял 2-ое место среди отрядов еБеларуси. Многие командиры отрядов вообще не обратили внимание на этот турнир, но для нас это была очередная порция фана. Некоторые люди, раньше не принимавшие участие абсолютно нигде, начали, благодаря этим совместным ударам, интересоваться игрой. Польза была и для всей е-страны. В основном от нас принимало участие 4-5 человек в 1-ом дивизионе и 1-2 во втором, мелькавшие одинаковые или схожие аватарки не остались незамеченными на поле боя нашими союзниками, мне не раз приходили сообщения с просьбой рассказать что это у нас за МЮ, с благодарностями нашему отряду и всей еБеларуси. Конечно можно сказать, мол ждать до вечера нету смысла, если есть важная битва, то нужно упороться в одиночку. Можно. Но плюсы совместных ударов описаны выше, главный из которых, как я считаю, то, что игрой начинают интересоваться люди.



В этом месяце мы хотим принять участие в выборах. Но не факт, что это случится, тревожные звоночки можно увидеть в кандидатах в конгресс от партии анархистов, но я ещё месяц назад говорил, что не буду в следующем месяце тянуть партию мультами в ТОП-5, если её снова попытаются из ТОПа выкинуть, к этому же призывал тогда и призываю сейчас своих соратников, это совершенно не наши методы, а наши противники, в случае повторения подобного, ещё ниже себя опустят, а в итоге они останутся в этой игре «тихо сам с собою». Я призываю вас создать работающую партию и нашим конфликтом приносить стране пользу, а не играть «тихо сам с собою» в окружении своих мультов, посмотрите к чему сейчас пришла жизнь внутри еБеларуси, нету споров по вопросам е-жизни – нету интереса игроков к е-политике, поэтому мы всегда и выступали за партийное разнообразие и всегда прекрасно понимали, что и «федерация» нужна, все нужны, в первую очередь друг для друга, чтобы делать эту игру интересной.



По работе в конгрессе.

Взгляд на него со стороны показал, что е-гражданин не всегда знает, что конгресс вообще существует: никаких новостей, никаких открытых обсуждений. Поэтому одной из главных задач нашей партии в этом месяце будет добиться перехода работы конгресса максимально из скайпа, где часто идёт пустая болтовня, во внутриигровую конфу, где, как показала практика, наш конгресс может нормально что-то обсуждать и нормально работать, а также введение такой обязанности спикера, как публикация в статьях интересных событий в конгрессе и статистики по голосованиям.

Существующий сейчас пакет МПП мы поддерживаем и будем голосовать за продление всех МПП, если правительство найдёт средство для расширения пакета МПП и станет вопрос о выборе стран для этого, то в первую очередь будем выступать за подписание МПП со странами Асгарда.

Налоги, переводы денег: если будут предложения от кого-то из конгрессменов, обсудим у себя, проконсультируемся, если будет нужно, с правительством и примем решение, у самих каких-то конкретных предложений об изменениях на данный момент нет.

В самой работе будем придерживаться основных принципов партии «Незалежная Беларусь» таких как уважение к другим игрокам и игра не на эмоциях, это само собой разумеется, мы в этом за месяц не изменились.