[MoFA of Lithuania] Благодарности и пожелания из Литвы

Day 1,270, 03:56 Published in Ukraine North Macedonia by Uzsienio reikalu ministerija


Доброго времени суток, уважаемые граждане Украины. Вас приветствует МИД еЛитвы.



От имени всего литовского народа мы хотели бы поблагодарить украинский народ за нелёгкую, но очень интересную и захватывающую войну. Вы достойный соперник. И хотя мы в разных альянсах, у нас разные цели и стремления, всё же вы заслуживаете полного уважения к себе.

К сожалению, нас очень огорчала недоброжелательность некоторых политиков и представителей прессы. Нам нечего делить. Так уж случилось, что произошла война. Но режим сменяет другой режим, власть приходит и уходит, а народы остаются. Хотелось бы оставаться в хороших отношениях между народами. По крайней мере у еЛитвы, её гражданах, об украинском народе остаётся прекрасное мнение.

Отдельное спасибо Президенту, а также МИДу еУкраины за желание общаться, искать компромиссы. Ваш министр великолепный дипломат и приятный человек, берегите его! Президенту еУкраины отдельные благодарности за терпение и попытки что-то предпринять для решения конфликта. Хотя мы и не подписали соглашение о мире, но переговоры такие были. Литовская сторона не приняла условия, по некоторым веским (по крайней мере на наш взгляд) причинам, но сами переговоры были качественно выдержанными.

Мы надеемся, что придёт время и мы будем вспоминать этот конфликт, как хорошую практику, а воевать уже будем на одной стороне баррикад. А также мы надеемся на и дальнейшее развитие наших недавно завязавшихся дипломатических отношений.



Со всем уважением и доброжелательностью,
Президент еЛитвы gliookas II
МИД еЛитвы diplomaticus
Посол еЛитвы в еУкраине Vilnietisas