Ambient on/off
Join eRepublik

[MoD | 1531] Экстренный выпуск

29 Day 1,531, 16:28 Russia Battle orders Battle orders
Привет, страна!

Меня зовут PaulPro, и последние два месяца я был заместителем министра обороны. Как вы знаете, в свете последних событий, Axithe подал в отставку, ситуация по Navi пока не ясна, а весь день по чатам ходили непонятки: деремся мы или не деремся. Я оказался единственным подходящим кандидатом для того, чтобы хоть как-то что-то прояснить нам и союзникам. Поэтому мне пришлось посетить экспресс-переговоры с президентом Польши и принять решение по данному вопросу.

Они твердо намерены освобождать Швецию (уже после переговоров вышла статья польского МИД, подтверждающая это). Это является основным приоритетом ONE и все их силы будут скоординированы в этом регионе. Если верить польскому президенту на слово, то они “постараются” не уйти дальше Швеции, т.е. снять с битв в Литве, последующих за шведскими, всякий приоритет в ONE.

Это должно продлиться до шестого февраля, когда теоретически должен состояться решающий раунд переговоров между свежеизбранными президентами, на котором станет ясно: или мы подписываем договор (очевидно, что на менее приемлемых условиях, чем это можно было сделать сразу), или мы начинаем серьезную войну.

Я рассматривал наши возможные действия с худшей стороны, приняв во внимание мнение подавляющего большинства населения, которое однозначно говорило о неприемлемости любого рода договора с Польшей.

Между тем, я также отметил тот факт, что недавно Польша подписала два мирных договора с бывшими врагами. Это было встречено крайним недовольством среди поляков.

В разговоре со мной польский президент постоянно делал оговорки о том, что он не может просто сказать войскам, что это очередное ТВ, и что и в этот раз они не получат своего “фана”.

Глава Польши отклонил наше прямое предложение о полном замораживании войны до выбора новых президентов 5 февраля, ограничившись лишь размытыми обещаниями о том, что дальше Швеции он в свой срок идти не намерен.

Учитывая, что Швеция освободилась, и в скором времени может кинуть нам свое НЕ, её регионы закончатся слишком быстро, чтобы адекватно сдерживать Польшу на границе, кроме этого там будут литовские РВ и, возможно, литовское НЕ нам.

Исходя из из совокупности этих данных, я принял решение о том, что мы начинаем обороняться сразу же, начиная со следующей атаки Польши, не дожидаясь ее усиления шведскими бонусами. Возможность переговоров была безвозвратно упущена утром воскресенья 29 января, и теперь у нас остался один вариант.

На данный момент наша задача - погасить литовское РВ в Жемайтии (Samogitia). После этого мы постараемся дать достойный бой Польше, попытавшись оставить хоть немножечко страны Хрому на растерзание.

 
Report comments
 
dus_led
45
dus_led Day 1,531, 16:32

Ну хоть у одного человека нашлись яйца! Пауль красавчег, а вот презик у нас - гениталий....

 
Kirill Verhniy
27
Kirill Verhniy Day 1,531, 16:32

польша фу

 
chebbba
33
chebbba Day 1,531, 16:59

пауль (hug)

 
Lex Abelardo
36
Lex Abelardo Day 1,531, 17:07

Чеббба, спасибо за танки (hug) сейчас оклемаюсь чутка и поновой начну)

 
Kyur
30
Kyur Day 1,531, 17:08

o7

 
KaraBass19
34
KaraBass19 Day 1,531, 17:11

о7

 
DartSlon
30
DartSlon Day 1,531, 17:23

о7

 
Thunderer2
36
Thunderer2 Day 1,531, 17:37

Спасибо
o7

 
frejzer
40
frejzer Day 1,531, 17:48

Удри Љаха! \o/

 
Kentavr
30
Kentavr Day 1,531, 17:56

Красавчик, обнимашек вам.

 
Jutix
31
Jutix Day 1,531, 18:15

we going to war!
спасибо

 
eNavi
36
eNavi Day 1,531, 20:05

похоже никто так и не понял что я твердил о том же, но никто слушать не хотел, а люди только всё усугубили. чтоже, ваше право кидаться громкими фразами в мой адрес, не поняв суть проблемы до конца.
в виду как раз последних событий, слова преза польши ясны и теперь уже отличаются от первоначальных. но никто ведь слушать не хочет. спасибо за поддержку друзья, клюнуть ведь сейчас каждый рад.

 
Sakhlin
31
Sakhlin Day 1,531, 20:45

o7

 
TeReMJke
29
TeReMJke Day 1,531, 21:00

Нави, тебя вообще выбрали только потому, что твоим единственным соперником был уркакот. Не тявкай, весь срок хернёй страдал, вот теперь расплачивайся.

 
fidgi
37
fidgi Day 1,531, 21:46

гаси коней!

 
Northghoul 83
27
Northghoul 83 Day 1,531, 21:49

o7

 
oboj
70
oboj Day 1,531, 22:09

o7

 
nimnul
39
nimnul Day 1,531, 22:22

Таким образом, хунта была устроена только для того, чтобы поговорить с польским президентом и узнать то, что он сказал нашему президенту накануне. Вернее, не совсем то, а уже похуже условия предложены. Но зато идиоты выпустили пар и слили запасы.

 
m1shko
35
m1shko Day 1,531, 22:30

идиотам просто необходимо порой сливать пар, знаешь ли (:
а в стране в целом не так много найдется циничных роботов без эмоций

 
nimnul
39
nimnul Day 1,531, 22:43

Устраивать слив пара вовремя - тоже забота власти. Иначе прорывается в неожиданный момент.

 
Ollger
43
Ollger Day 1,531, 22:53

Каро! Вышибай клапан!
Лысый кипит, а крышку у него заклинило!

 
Bankirsar
27
Bankirsar Day 1,532, 23:24

PaulPro - в президенты!

 
yacine rezig
24
yacine rezig Day 1,532, 23:26

english version?

 
Skolzky
32
Skolzky Day 1,532, 23:53

o7
где же вы все раньше были, я вчера один пытался тянуть раунд в самогитии, влили 1,3 ляма базук, стенку сдвинул в плюс, но больше никто не помог, раунд проиграли.

 
anashkin
33
anashkin Day 1,532, 23:54

я дома был. плинтуса прикручивал

 
some people going crazy
40
some people going crazy Day 1,532, 05:57

Day 1,531, 23:53

где же вы все раньше были
____________
А зачем в тельняшке на амброзуру лезть? Ждите понятных приказов и только тогда сливайтесь, без всякой самодеятельности, для страны больше толку будет.

 
Vladimir Nik Phoenix III
27
Vladimir Nik Phoenix III Day 1,532, 10:45

Ну хоть у одного человека нашлись яйца! Пауль красавчег, а вот презик у нас - гениталий....
_____
Я рыдал!

 
Jutix
31
Jutix Day 1,532, 19:58

де же вы все раньше были
______

по видимому коней долбили

 
eNavi
36
eNavi Day 1,533, 02:51

Нави, тебя вообще выбрали только потому, что твоим единственным соперником был уркакот. Не тявкай, весь срок хернёй страдал, вот теперь расплачивайся.
____________________________
Тявкаешь сейчас ты, и поверь - не по делу.