[Ministry of Propaganda] Регламент. В худших традициях Сперанского.

Day 2,185, 03:23 Published in Russia Russia by myrevenge


Доброго времени суток, милая сердцу еРоссия.

Представляю тебе на рассмотрение мое видение нового Регламента для Конгресса.
Торопиться не стоит, читай внимательно, новый Конгресс у нас будет нескоро.



Регламент работы Конгресса.

Данный регламент является рекомендательным документом и не может оградить нас от больных на всю голову, ленивых, невнимательных и от действующих из лучших побуждений.
Конгрессмен, не соблюдающий регламент причисляется к одной из вышеперечисленных категорий и лишается права на уважительное к нему отношение.



Глава 1. Понятия, используемые в Регламенте:

а) Законопроект - предложение по тексту закона или решению конгресса, выставленное на обсуждение на любой актуальной в данный момент площадке для обсуждения.
б) Закон - законопроект выставленный на голосование способом, предусмотренным игровой механикой и получивший одобрение необходимым большинством голосов.
в) Актуальная площадка для обсуждения - форум, статья или группа в социальной сети, фактически признанная парламентским большинством для обсуждения законопроектов (по умолчанию http://www.erespublika.ru/forum?board=187.0).
г) М*дак - человек, выбранный в Конгресс, но не соблюдающий регламент, использующий регламент для прикрытия своей политической несостоятельности, ну или любой, кто вам не нравится.
д) Хитроплан - законопроект, автор которого считает, что в его обсуждении должен участвовать ограниченный круг лиц. Все последствия от принятия или непринятия закона несет лично автор законопроекта.
е) Срочный законопроект - законопроект выдвигаемый Президентом или представителем Правительства в связи с необходимостью срочной реакции на внутриигровые события. Конгрессмены не имеют права выдвигать срочные законопроекты.



Глава 2. Права Конгрессмена

2.1 Внутриигровые права конгрессмена регулируются игровой механикой.
2.2 Кроме них он имеет право участвовать в обсуждениях выдвинутых законопроектов, выдвигать на обсуждение свои законопроекты.
2.3 Имеет право не проголосовать за закон.
2.3.1 С объяснением причин отказа от голосования - считается активным конгрессменом.
2.3.2 Без объяснения причин неголосования или голосования против (если ранее они не были высказаны в обсуждении) - считается м*даком.



Глава 3. Порядок принятия закона.

3.1 Обсуждение закона.
3.1.1 Любой конгрессмен, член правительства (министр) или Президент еСтраны имеет право выставить на обсуждение законопроект перед Конгрессом на актуальной площадке для обсуждения.
3.1.2 Текст Законопроекта, выставленного на обсуждение на актуальной площадке рекомендуется разместить в течении 1 часа после открытия обсуждения в газетном модуле erepublik.com в разделе "Political debates and analysis News" с указанием ссылки на его обсуждение.
3.1.3 Осуждения не размещаются для хитропланов и опционально (по решению выдвигающего) для срочных законов.
3.1.4 Время обсуждения законопроекта определяет Спикер, оно должно составлять не менее 12 часов с момента публикации в газетном модуле erepublik.com и не более 24 часов для обычного закона 72 часов для Бюджета.
3.1.5 Партия, прошедшая в Конгресс имеет право выразить свое мнение по обсуждаемому законопроекту от лица ПП (Президента Партии) в газетном модуле erepublik.com до конца истечения обсуждения законопроекта. Ссылка на такую публикацию должна быть доведена до Спикера посредством внутриигровой почты или другим способом по договоренности сторон.

3.2 Голосование по закону проводится по правилам игровой механики.

3.3 Законопроекты по выводу средств (кроме предложенных Президентом) подлежат обязательному обсуждению. Конгрессмен, голосующий против такого законопроекта должен выразить свою позицию в обсуждении или в газетном модуле erepublik.com, в противном случае он считается м*даком. М*даком так же считается запустивший закон без обсуждения или Президент, если его не одобряют большинство конгрессменов.



Глава 4. Порядок избрания Спикера и его права.

4.1 Избрание спикера.
4.1.1 Спикер избирается в течение 48 часов с момента опубликования в игре итогов текущих выборов в Конгресс.
4.1.2 Обсуждение (оно же голосование) по избранию Спикера запускает Спикер предыдущего созыва или (в случае если он ленивый м*дак) представитель партии, набравшей относительное большинство в конгрессе. Если и этот оказывается м*даком, то такое обсуждение запускает президент. Если все трое не справились с поставленной задачей - значит все плохо и о какой-либо организации Конгресса говорить не приходится. Конгрессмены организуются стихийно и действуют по законам военного времени.
4.1.3 Спикер считается избранным, если получает 50% + 1 голос от количества участвовавших в обсуждении (голосовании)
4.1.4 Актуальную площадку для обсуждения (голосования) выбирает запускающий его.
4.1.5 Запускающий обсуждение (голосование) обязан довести до сведения всех избранных конгрессменов адрес актуальной площадки в течение 24 часов с момента опубликования в игре итогов текущих выборов в Конгресс.
4.1.6 Если в течение 48 часов Спикер не избран - им автоматически становится представитель партии, имеющей относительное большинство в Конгрессе. Не признавшие такого спикера и ничего не сделавшие для нормальной процедуры избрания - считаются м*даками.

4.2 Права спикера.
4.2.1 Спикер имеет право сохранять серьезность и здравый рассудок в пределах данного регламента.
4.2.2 Спикер имеет право писать письма, статьи, стихи и песни. Ну или руководить хаотичным собранием людей, дабы они заслужили гордое звание Конгресса.
4.2.3 Спикер имеет право работать на благо родины, регулярно находиться в онлайне, следить за порядком в обсуждениях, давать мудрые советы и добросовестно передавать эту почетную обязанность своему преемнику в следующем созыве.



Глава 5. Обязанности Конгрессменов и Спикера.

5.1 Не быть М*даками.



Глава 6. Порядок вступления данного Регламента в законную силу.

6.1. Данный регламент может вступить в законную силу, только после одобрением его Конгрессом или просто прогрессивным человечеством.
6.2. После вступления данного Регламента в законную силу он рекомендуется к исполнению всем заинтересованным в соблюдении видимого порядка лицам.



Комментарии приветствуются, отзывы от заинтересованных лиц просто необходимы, не возбраняется так же постить котов.