[IRL] Карелия - Москва 4:4.

Day 2,772, 13:15 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

В прошлой статье был анонс товарищеской встречи Карелия-Москва. Запоздало, но все же отпишу, как прошел матч. К тому же, собкор ПРАВДЫ уже тоже выложил отчет.

К моему выходу на лед на половине сборной Москвы уже разминалось 4 игрока - Инна, Могаба, Скип и Жека. Президент по старой традиции уминал что-то рыбное, ибо верил, что это принесет удачу. Не рыбное, а уминание.

В начале матча москвичи отчаянно юлили и пытались запутать сборную Карелии какими-то айтишно-финансовыми разговорами. Отстреливался как мог. Но подняв тост за встречу, президент забил карелам первую шайбу.

Попыткой заказать пару пивасиков из меню, которых не оказалось в пабе, я хотел сравнять счет, но пиво в итоге все-таки было принесено, поэтому моя атака захлебнулась.

Москвичи посовещались и вызвали на подмогу Асю и Веллманиака. Видимо пытаясь запугать меня, они пришли все мокрые с головы до ног. Напугали ежа голой жопой! Как будто не знали, что Карелия - край голубых озер и водой нас не испугаешь! Так что их атака была ловко отбита.

Тем временем Инна стала терять силы от голода - картошку, которую она заказала, не приносили уже более часа. На самом деле я заранее позаботился об этом и предусмотрительно отправил состав со всей картошкой Москвы обратно в бульбостан. Успешная контратака и 1-1!

И тогда сборная Москвы применила запрещенный прием - выпустила на лед кадета Лужкова! Ворвавшись в матч, Лужков сразу отвлек меня и Могабу разговорами о войне с Украиной, чем не преминули воспользоваться остальные и забили ответную шайбу - 1-2.

Тут настала очередь уже моих активных действий. Я вынес на лед заранее припасенные подарки виновникам торжества - Жеке и Асе. Две шайбы за раз! 3-2.

Казалось, что они там где-то почковались за стенами коробки - ибо вскоре на лед выскочили еще три игрока сборной Москвы - Хотько, Соди и Санечка. И эта армада против меня одного! Содиан сразу же ответил - применив ускоритель на водке прорвался к моим воротам и забил шайбу. 3-3.

Со временем москвичи совсем потеряли дисциплину - самовольно уходили куда-то и возвращались. После одного из таких возвращений Дима Хотько поднял тост за меня, пытаясь всячески нахваливать мой презосрок. Вектор его удара изменился и он забил шайбу в свои ворота. 4-3 в пользу Карелии!

Видимо такого позора Могаба допустить не мог, поэтому навернул еще одну тарелку еды и затем еще одну - со все-таки найденной для Инны где-то в закромах Люберец картошкой. Применив адскую смесь из картопляно-водочного угара он обаятельно улыбнувшись запустил шайбу через все поле прямо в карельские ворота. 4-4.

В перерыве между периодами мы успели окончательно обсудить детали хитроплана войны, получить НЕ от украинцев, которое моментально заваливалось, и увидеть запущенное НЕ в ответ от России.


Президент Могаба реализует хитроплан. Слева Лужков считает во сколько это выльется. Справа Инна подсчитывает в уме, сколько это принесет картошки населению.

Тем временем тактика игры изменилась - все игроки разделились на 3 группы - одна, включая меня, активно прорабатывала хитропланы будущей войны, вторая просто весело пьянствовала вокруг Жеки прямо на поле. Девушки же,кучкуясь, обсуждали что-то свое, периодически отбиваясь от Содиана.

В какой-то момент к Жеке пришла на помощь подруга Юля. Видимо она была хозяйкой стадиона, т.к. все стали ей платить деньги, видимо за билеты на матч или ухода с матча. Я был не в курсе этих странных столичных традиций, но решил не испытывать судьбу (вспоминая Оллгера с его Петровско-Разумовской) и тоже скинулся.

Вскоре стало ясно, что на долгую борьбу москвичи не рассчитывали - постепенно поле покинули Хотько и Содиан. После этого Веллманиак сказал, что мама зовет домой, прихватил Асю и Сашу и тоже уехал.

Игроки выдыхались. Мы решили объявить мировую и закончить матч на сегодня. Оглядев бар, Могаба понял, что есть тут больше нечего. Видимо вспомнив, что дома у него осталось какая-то заначка с обеда, он тоже засобирался. Скип пытался сесть им на хвост (видимо разгадав замысел), но президент жестко отрезал, сказав, что им с инной в абсолютно противоположную сторону. Тем не менее вышли с поля они одновременно. Затем наступила моя очередь. Горячо попращавшись с Жекой, мы с Лужковым направились в сторону метро, обсуждая свои кадетские заговоры. Жека с Юлей, показывая истинную стойкость, остались на послематчевые буллиты.

На следующий день я прогулялся по ВДНХ и вечером уже возвращался в родную Карелию под стук вагонных колес. Тем временем на Черниговских полях разгоралось зарево первой битвы...


Фотография места встречи с первого украинского спутника-шпиона "САЛО-1"


Особое подразделение колумбийского спецназа уже в Москве.


Новороссийские партизаны тоже активизировались перед битвой. Есть мнение, что первоначальное НЕ было запущено именно ими.


Powered by eEditor.