Управление компанией (перевод Insider: Company tools)

Day 631, 03:01 Published in Russia Russia by N1kky
За обсуждением испанского золота подоспела очередная статья из Инсайдера. Держите перевод, оригинал находится по адресу http://www.erepublik.com/en/article/company-tools-891723/1/20. Не забываем vote и subscribe.

Уважаемые граждане

С введением в игру гражданства нам осталось сделать всего 3 из обещанных больших модулей: новая карта, инструменты для управления компанией и новый военный модуль. Про карту мы уже вам рассказывали в одном из прошлых Инсайдеров – новая карта появится примерно через неделю. Следующим к релизу запланирован модуль управления компанией, про него мы и расскажем в этом выпуске.

Модуль управления компанией не был так же сильно востребован как остальные фичи, поскольку он необходим только владельцам бизнеса. Вместе с тем мы понимали серьезную необходимость улучшений и постарались сделать все, что могли. Чтобы граждане были довольны, им нужны довольные работодатели, а работодатель будет доволен, если у него есть все, что нужно для эффективного управления компанией. Новый модуль привнесет в еРеспублику основную идею капитализма и свободного рынка: каждый зарабатывает столько, на сколько наработал (прим. переводчика: больше на социализм похоже, от каждого по способностям, каждому по труду). Всем известно, что сейчас узнать сколько произвел работник за день невозможно, поэтому зарплаты не отражают вклад конкретного работника.

Компании конечно платят зарплату, извлекают прибыль, но это не говорит о том, что работники получают заслуженные деньги. Кто-то получает больше, чем должен, кто-то меньше. Некоторые работники заботятся о своем здоровье и приносят компании больше прибыли, чем их ленивые коллеги с тем же скиллом, но денег они получают поровну. Некоторые работники получают всего в два раза больше по сравнению с их коллегами, производительность которых ниже в 4 раза. Короче, все это скоро прекратится, как только заработает новый модуль.

В каждой компании на страничке финансы будет несколько новых вкладок, доступных менеджеру. Держите, кстати в голове, что «доход/income» - это все, что пришло в компанию, “расход/expenditure” – все что ушло из нее. Поэтому вывод денег на счет владельца – это прибыль для него, но расход для компании.

В новом модуле будет доступно 3 типа информации:
1. Информация о счетах компании.
Здесь будет доступен баланс компании с расходами и доходами, в выбранной валюте, за определенный временной интервал. Здесь же будут данные о продажах в выбранной валюте, данные о транзакциях на валютном рынке, деньги вложенные в компанию и выведенные из нее, расходы на зарплаты и сырье, уплаченные налоги и импортные пошлины, и т.д. и т.п. В общем, выбираете валюту и временной интервал – и вуаля!, вся информация доступна.
2. Данные о продажах.
Здесь будут все данные о продажах, на всех рынках для которых у вас есть лицензия, сгруппированные по цене. Здесь же будет цена до и после налогов, чистая прибыль будет видна сразу.
3. Список работников.
Здесь будет информация о скилле и велнесе работника. А главное, теперь здесь же будет график присутствия на работе и показатели производительности конкретного работника по дням. Надо отметить, что данный список заменит нынешний show all employees, и будет виден всем, не только менеджеру.

В общем, новые инструменты позволят лучше управлять бизнесом. Производительность работников будет легко контролироваться и соответственно оплачиваться. Присутствие на работе тоже можно будет принимать во внимание. Будет доступна подробная информация о счетах, рынках, продажах, доходах, расходах – все это, мы надеемся, даст вам возможность выжить среди других акул рынка и даже заработать больше. Мы планируем выпустить этот модуль в сентябре.

С уважением
Команда разработчиков

P.S. В комментах к оригинальной статье появилась здравая мысль - сделать возможным устанавливать минимальный велнес для соискателей при приеме на работу. Может быть успеют добавить до сентября.