как FAS нашли казнокрада!

Day 2,146, 03:20 Published in Ukraine Ukraine by uaporschee


Долг, долг перед одним FASовцем, толкнул меня на написание, если так можно выразится, этой истории.

Жил-был в норе под землей укр. Не в какой-то там мерзкой грязной сырой норе, где со всех сторон торчат хвосты червей и противно пахнет плесенью, но и не в сухой песчаной голой норе, где не на что сесть и нечего съесть. Звали его Kombat.У него была неважная память, и ему приходилось делать заметки в особой гостевой книжечке, например: " Laurentiu, чай, среда". Но накануне он так разволновался, что ничего не записал.



Как раз когда он собирался пить чай, кто-то с силой дернул дверной колокольчик, и тут Kombat все вспомнил! Он тут же побежал к двери. Только он хотел сказать: "Извините, что заставил вас ждать!", как вдруг увидел, что перед ним вовсе не Laurentiu, а какой-то наемник с синей бородой. Едва дверь отворилась, он шмыгнул внутрь, как будто его только и ждали. Потом повесил плащ с капюшоном на ближайший крючок и с низким поклоном произнес: - MaestroZERO0, к вашим услугам. - Kombat - к вашим! ответил укр, который от удивления даже не нашелся что спросить. Когда молчать дольше стало уже неловко, он добавил: - Я как раз собирался пить чай, не присоединитесь ли вы ко мне? А как бы поступили вы, если бы наемник явился к вам домой и безо всяких объяснений повесил у вас в прихожей плащ, будто так и надо? За столом они просидели не долго. Собственно, они только успели добраться до третьего кекса, как снова раздался звонок в дверь, еще более громкий, чем раньше.



- Извините! - сказал укр и побежал открывать. "Вот наконец и вы!" - так собирался он встретить Laurentiu на сей раз. Но это опять оказался не Laurentiu. За дверью стоял старый-престарый наемник с белой бородой и в красном капюшоне. Он тоже прошмыгнул внутрь, едва отворилась дверь, как будто его кто-то приглашал.
- Я вижу, наши собираются, - сказал он, заметив на вешалке зеленый капюшон MaestroZERO0. Прижав руку к груди, сказал:
- wicent, к вашим услугам. - Благодарю вас! - ответил Kombat в совершеннейшем изумлении.
Ответил он, конечно, невпопад, но уж очень его выбили из колеи слова "наши собираются".
- Заходите, выпейте чаю! - ухитрился он выдавить наконец, набрав воздуху в легкие.
- Меня больше бы устроил стаканчик пивца, милостивый сэр, если это не слишком затруднит вас, - сказал белобородый wicent. - Но не откажусь и от кекса с изюмом, если он у вас найдется.
- Сколько угодно! - к собственному удивлению ответил Kombat. В столовой MaestroZERO0 и wicent сидели за столом и беседовали, как старые друзья (они на самом деле были братья). Kombat только успел поставить на стол кувшин с пивом и кексы, как тут же прогремел колокольчик - раз и еще раз! " Ну, уж теперь наверняка Laurentiu ", - подумал Kombat, с пыхтением спеша по коридору.



Как бы не так! Явились еще два наемника. Оба несли по мешку с рабочими инструментами и по лопате. Они тоже проворно шмыгнули в приотворенную дверь - и Kombat больше не удивлялся. - Чем могу служить, любезнейшие наемники? - спросил он. - PuzIk, к вашим услугам! - сказал один. - И HardDog72G2 тоже! - добавил другой. Я вижу, MaestroZERO0 и wicent уже тут, - сказал PuzIk.
Присоединимся к честной компании!
Едва он успел примоститься в уголке и отпить немного пива - а четверо гномов между тем расселись вокруг стола и вели разговор про войны и золото, про злобных админов, проблемы экономики и про безобразия упорков и много еще про что, чего он не понял, да и не хотел понимать.
- Как вдруг дзинь-дзинь-дзинь-дзинь!
- Еще кто-то! - сказал Kombat, моргая. - Еще много кто, судя по звонку, - заметил PuzIk. - Да мы их видели - за нами следом шли пятеро. Бедняга укр рухнул на стул в прихожей, обхватил голову руками и принялся размышлять: что произошло, что еще произойдет и неужели они все останутся ужинать?! Тут звонок дернули пуще прежнего, и Kombat бросился к дверям. Едва он повернул ручку, как - нате вам! - гости уже в прихожей, кланяются и повторяют по очереди "к вашим услугам". Наемников было уже не пятеро, а семеро. Пока Kombat предавался размышлениям, подоспели еще два. Звали их Jedi Ua, HurtMeMore, dimmustranger, Dip Tuls, Xenomorph, turboNOMAD и sneikPro.Скоро все оказались на кухне. Одни требовали эля, другие - портера, кто-то - кофе, и все без исключения - кексов, так что укр совсем сбился с ног. Целый град ударов обрушился на красивую зеленую дверь Kombatа.



Кто-то молотил по ней палкой! Kombat опрометью бросился по коридору, очень сердитый и совершенно задерганный и затормошенный. Он рванул дверь на себя – и увидел Laurentiu.
- Спокойнее, спокойнее! - сказал он. - Как это не похоже на вас, Kombat, - заставлять друзей ждать у порога, а потом взять да как распахнуть дверь - трах-тарарах! Позвольте мне представить: Mr.Bodja!
- К вашим услугам! – сказал последний.
- Ну вот мы и в сборе, - сказал Laurentiu!
Он сел во главе стола, остальные 12 наемников разместились вокруг, а Kombat, присев на скамеечку у камина, грыз сухарик. - Надеюсь, вы не уйдете до ужина? - спросил он вежливо самым своим ненастойчивым тоном. - Ни в коем случае! - ответил Mr.Bodja. - Мы и после ужина не уйдем. Разговор предстоит долгий.
- А теперь перейдем к музыке! - сказал wicent. - Несите инструменты! PuzIk и HardDog побежали и принесли скрипочки; sneikPro, Xenomorph и Dip Tuls достали откуда-то из-за пазухи флейты; Jedi Ua и turboNOMAD притащил из прихожей барабан; HurtMeMore и dimmustranger тоже вышли и вернулись с кларнетами, которые они, раздеваясь, оставили среди тростей. Вот отрывок из их песни, если только слова без музыки могут быть похожи на песню:

Нам наплевать на то, что думают другие про нас!
На гнев Богов мы просто машем рукой!
Ты нынче платишь? Ну, так что же,
Мы с тобою сейчас!
А завтра с нами будет кто-то другой...
Путем интриги, морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит.
Из низких истин нам дороже
Только эта одна:
"Кто больше платит - тот в войне победит!"

Мы вне закона, что ж такого?
Мы везде и нигде!
Мы словно тени на дорогах,
Мы круги на воде...
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
"Предай их всех, останься верен себе!"

Мы постигаем хитрость Света, где случайно живем.
Мы вероломны так, что даже честны...
Плати! И мы твою Победу
В дар тебе принесем.
А не заплатишь - не избудешь вины...
Мы продаем свои клинки тому, кто звоном монет
Пленяет душу, соблазняя наш слух...
Но мы убьем того, кто скажет,
Будто FAS
Похож на свору подворотенных шлюх!
Мы вне закона, что ж такого?
Мы везде и нигде!
Мы словно тени на дорогах,
Мы круги на воде...
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
"Предай их всех, останься верен себе!"




После того как наемники опустошили коморку Kombatа, настало время для разговора по которому все пришли.
- Ш-ш! сказал Laurentiu. - Сейчас будет говорить Mr.Bodja. И Mr.Bodja начал так: - Laurentiu, наемники и мистер Kombat! Мы сошлись в доме нашего друга и собрата по заговору, превосходного, дерзновенного укра! - Мы сошлись здесь, дабы обсудить наши планы, наши способы и средства, наши умыслы и уловки. Очень скоро, еще до рассвета, мы тронемся в долгий путь, в путешествие, из которого некоторые из нас, а возможно, даже все, кроме, разумеется, нашего друга и советчика, хитроумного капитана Лаврентия, могут не вернуться назад. Настал торжественный миг. Наша цель, как я полагаю, известна всем нам. Но уважаемому мистеру Kombatу, ситуация в настоящий момент может представляться требующей некоторых разъяснений. Давным давно в владении FAS было много огр, заводов, шахт и золота. Но пришли жадные упорки и начали все воровать! Наши союзники нас предали, наши братья отвернулись от нас, мы были изгнаны со своей земли, но настало время вернуть то, что принадлежит нам по праву! И для этого нам нужна твоя помощь, Kombat из рода укров. Ты распилишь казну для нас!



- Пф! Думаете, он подойдет? Прервал речь Mr.Bodja – HurtMeMore. -Легко Laurentiu расписывать, какой он свирепый, а ну как возбудится и начудит не вовремя, тогда упорки и все их кодло начнет визжать и мы погибли! Он больше смахивает на бакалейщика, чем на казнокрада!
- Прошу прощения, - проговорил он, - я нечаянно услышал ваши слова. Не буду делать вид, будто понимаю, о чем идет речь; особенно мне непонятно замечание о казнокрадах. Но думаю, что я правильно усвоил одно: вы считаете меня никуда не годным. Хорошо, я вам докажу, на что я способен.
Я выбрал мистера Kombatа, неожиданно вмешался Laurentiu, и будьте довольны. Если я сказал, что он казнокрад, - значит, он казнокрад или будет казнокрадом, когда понадобится. Он далеко не так прост, как вы думаете, и совсем не так прост, как думает он сам.
Да будет так, объявил Mr.Bodja. Он развернул на столе карту, наемники встали со своих мест и приступили к обсуждению плана.
Обсудив все детали и не забыв поужинать, наемники начали ложиться спать, места на всех не было, так как Kombat жил один, наемники ложились на пол, около камина. Лежа у себя в постели, Комбат слышал, как в прихожей Mr.Bodja напевает.

За синие горы, за белый туман, в пещеры и норы уйдет караван;
За быстрые воды уйдем до восхода
За кладом старинным из сказочных стран...

Kombat заснул под эту песню и видел скверные сны.


Продолжение следует …