ЛКПР, eRadio, CEF, Контр-илитаризм [№23].

Day 1,835, 04:34 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov


О внутрепартийном устройстве:

В нашей партии горизонтальная система управления. Никто никем напрямую не руководит. Активные партийцы сами выбирают, делать ли им что-то на благо своей электронной Родины и партии, а если делать, то что конкретно. Активность мы, естественно, поощряем.

Ещё существует некая неопределённая единица, как совет партии. Туда легко попасть (оставить пару комментариев в шаутах партии), но также легко и вылететь (не быть активным в течение пары недель). Не сказать, что совет как-то оформлен и имеет особые привилегии. Просто членам совета мною лично рассылается вся важная партийная информация, после чего на её фоне ведётся диалог. Существует даже прецедент, что в совете пратии состоит человек, не являющийся ЛКПРовцем, но это скорее исключение из правил.
Активные партийцы могут, при желании записаться на работу в какой-либо комитет.

КДВ (Комитет по делам войны)
Глава - Kirill Volkov
Кирилл - один из основателей партийного MU. Пока этот человек возглавляет CEF, я могу быть абсолютно спокоен. Подробнее про MU читайте ниже.

КСО (Комитет по социальному развитию)
Глава - Gantu:
Комитет тоже работает на отлично. В частности, именно по реферальной ссылке Gantu в игре теперь больше на 10 активных людей, в том числе Кариночка - "главная жемчужина ероссийского сообщества"(с).

КФЭ (Комит по финансам и экономике)
Глава - Vаndermast: Заведует фондом партии, ведёт учёт всех финансовых расчётов. При желании можете попросить у него информацию, всё удобно оформлено в виде таблиц. Также является заместителем командира CEF Держит коммуну и выдаёт снабжение бойцам.

КМО(Комитет международных отношений)
Глава - ?
Вот тут, честно скажу, не всё так радужно. Работы у комитета множество, но человека на должность главы найти не удаётся со времён реформации партии.

КИО(Комитет информационных отношений)
Глава - Александр Колчанов
Создано и набирает популярность eРадио, ведётся регулярная рассылка новостей тридцати активным партийцам. Проводится пропаганда среди беспартийных игроков (ну скажу по честному, спамю новичков и старичков). В чатах и в ЛС налаживаются контакты с другими партиями. Пишу иногда агитки, такие, например, как эту. Также ведётся работа по обновлению символики партии. Мною ведётся контроль за партийной документацией.(Программа партии, её история, список ссылок на баннеры, разные таблицы и т.п.)
В комитете работают сотрудники, а также комитету помогают люди, не состоящие в ЛКПР:

Ну а теперь я хочу подробнее рассказать о двух проектах: еRadio и CEF:

eRadio:
В один прекрасный вечер всплыла, давно уже витавшая в воздухе идея о создании радио. Gantu предложил неплохую площадку, и, не долго думая, мы с партийцами быстренько всё организовали. Меня называют генеральным директором этого проекта, ну что ж, я не против . Диджеем я тоже работаю, можете послушать (очередное интервью в беру в субботу). Хочу особо поблагодарить за помощь игрока с ником ilya_Alenin. Без него бы мы не справились. Также объявляю благодарность Helmutу и многим другим партийцам, активно помогавших реализовать этот проект. Потихоньку радио вышло из статуса партийного проекта и стало проектом общероссийским. К проекту начали подключаться люди из других партий. Отдельная благодарность Ирусику и Кариночке (hug). В воскресенье было проведено первое интервью. В гости к нам пожаловали Ирусик и Хотько (ныне известен под ником Министр Пропаганды РФ). Спасибо, что пришли. Проект потихоньку набирает обороты и становится всё более известным. На радио, например, заглядывают беларусы , украинцы и даже был один македонец.
Ссылка собственно на радио: http://volnorez.com/eradio
Расписание вещания, записи интервью, анонсы и многое другое будет регулярно освещаться в этой газаете: http://www.erepublik.com/en/newspaper/neue-rundschau-282073/1

CEF(Counter-Elite Force):
Опять-таки воплотилась давно витавшая в воздухе идея. Партийцы собрались, написали устав, нашли тушку (спасибо Айосу) пригласили в отряд своих знакомых, официально зарегистрировали отряд. Отряд, если я не ошибаюсь, существует уже около месяца и, не смотря, на малую численность имеет солидные показатели. Члены отряда могут придерживаться любых политических взглядов и состоять в любой партии. Внутри царит очень дружная атмосфера. За это, да, впрочем, и за многое другое спасибо руководству отряда в лице Кирилла Волкова и Vandermastа. Руководство входит в ставку, а приказы согласуются с Министерством Обороны РФ ну и с партией тоже (то, что приказы регулярно обновляются, само собою разумеется). Кстати, CEF представлен полноценной командой на олимпиаде для новичков. Отмечу также, что MU не бьёт против России и Беларуси.
Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих:
http://www.erepublik.com/en/main/group-show/2204?page=1


Немного об идеологии партии:

Мы продолжаем выступать против элиты (и илиты, разумеется, тоже), но не кидаем лозунгов типа "всю элиту на кол", а вместо этого просто настаиваем на том, чтобы элита потеснилась и пустила на важные государственные посты молодых игроков (в том числе и из ЛКПР). С теми, кто пойдет на уступки, будем сотрудничать. Ну а остальных и на кол можно 🙂. Потихоньку всё больше молодежи попадёт в конгресс и министерства и, постепенно, наберется опыта у стариков, чтобы стать достойной сменой. Таким образом, со временем, мы заполним собой властные структуры, и илита окажется не у дел. Самые упоротые тракторнут (туда им и дорога), а остальные будут писать интересные аналитические статьи, да давать советы молодым, иногда даже кого-то критиковать. Помоему, неплохой компромисс для обеих сторон. В общем, за контр-элитаризм с человеческим лицом! С теми кто не согласен, поговорим по другому 😉.

Ещё об одном моменте хотел сказать. Мне часто задают такой вопрос, а кого же можно назвать элитой, в чём её отличие от илиты и с кем борется наша партия. Отвечаю цитатой из статьи
Хотько:

«Элита воспроизводима. Она обновляема. Конфликтами, кровью, скандалами - в ней работают социальные лифты, есть залог жизни - конкуренция. Элита жива. Потому что если она начинает мертветь, на ее место придут другие, злые и голодные, чтобы сделать по-своему, лучше, выжать для себя больше и установить свои правила.

Илита бесплодна. Она не имеет почвы, не имеет связи с породившим ее явлением. Она только пытается заинтересовать своими сморщенными прелестями пылких и страстных новичков. Илита мертва. Это Франкенштейн, живой труп - никто, кроме носящих в себе семена такой же смерти или патологию, не стремится на ее место, потому что не видит для этого внутреннего мотива, а правила жизни илиты слишком непонятны.
Элита спокойно и планомерно ищет новые горизонты и ожидает вызова контрэлиты.
Илита в отрешенной тоске и тщете ищет наследников и ждет своего конца


В принципе, я солидарен с Хотько. Тех личностей (именно личностей, не групп людей) которые откажутся и даже не попытаются найти с нами, или, возможно, с какими-то другими молодыми игроками (здесь как раз наоборот, не с одним игроком, а со многими, вне зависимости от политических взглядов) компромисс, можно назвать илитариями. Наша партия борется как с элитой, так и с илитой, но как я уже сказал, мы согласны на компромисс с первыми. А вторых на кол, да.

Ну и напоследок ещё хотел предупредить молодых, или, только что вышедших из туклика, игроков, что, не смотря на нашу более-менее лояльное отношение к другим партиям, нас некоторые олдфаги и даже милдфаги недолюбливают. ЛКПР – молодое сообщество, поэтому это вполне закономерно. Любая партия, в период своего становления старательно обплёвывается некоторыми отдельными личностями. Но будущее, как известно, всегда за молодыми и время всё расставит на свои места. Впрочем, хочу заметить, что многие игроки, изначально недолюбливавшие ЛКПР стали к ней лучше относится. Это радует. Мы вполне адекватны и на добро отвечаем добром.

Программа партии – http://goo.gl/4VLwp
История партии – https://docs.google.com/document/d/13ALy5c6cLke1JypPZvn2Jqe1e9bhQe0QU_6sIRiCA70/edit
Хотите в актив, обращайтесь ко мне.

И провотайте статью, если не сложно. Хотя бы за радио. Или просто за старание. Писал, в общей сложности, пол дня (постоянно прерывался правда, но всё равно).