Кандидат в президенты от партии eRA — конкретный план развития еРоссии

Day 593, 00:48 Published in Russia Russia by eRA Holding

Это — моё неофициальное официальное предвыборное послание.

Все речи и пункты программы вы можете прочитать в газетах нашей партии, это я пишу, чтобы сказать самое главное.

Все, что было до этого момента — ошибка. Все, что говорят любые агитации и официальные письма — чушь. Забудьте про политику, экономику, международные отношения. Это всё игра. Компьютерная браузерная игра с тремя кнопками, написанная румынскими программистами для зарабатывания денег. Уяснили? Держите в голове? Всё, что было до этого момента — ошибка. Пора это осознать и прекратить играть по правилам, которые придумали не мы.

Итак, для начала определяем, что мы хотим. Все наши желания в итоге сводятся к двум простым вещам: победа еРоссии и куча веселья от игры. Хотим? Хотим. Кто не согласен — берёт билет до Румынии.
Вы, наверное, догадались, что по сценарию сейчас должно быть рассказано что-то гениальное, тем более что мы давно это обешал. Так что давайте сосредоточимся и внимательно прочитаем нижеследующие строки.

План еРА (победа еРоссии)

Этап I

Самое первое, что мы сделаем — подробная перепись населения. Наш программист уже дописывает код.

Суть такова:
После того, как сайт готов, три-четыре дня выпускается статья с Информацией по переписи еРоссии. На сайте человек заполняет подробную анкету о своем персонаже. Понятное дело, что часть анкет будет содержать ложную информацию, но, во-первых, для значительной фальсификации надо будет сломать капчу (те самые циферки буковки при отправке сообщений), во-вторых, это просто никому не надо. По завершению переписи база анализируется и отдается в экономический отдел.

Этап II

Экономический отдел смотрит на все это и выдает указания по развитию экономики: столько-то фирм надо открыть такого-то профиля для достижения стабильности экономики и удовлетворения запросов (чтобы не получилось, что все сыты, живут в домах, а ни билетов, ни пушек нету).

Этап III

Плановая экономика. Испугались? Я пошутил. Смешанная, но направляемая государством. Для начала скажу, подо что мы нашу экономику будет готовить. Хабра-бум видели? Выводы сделали? Да, много пришло людей, но много из них и не осталось, т.к. экономика не смогла их переварить, а игра не показалась интересной. Официально мы получили кучу игроков, а на деле — лишь цифры. Поэтому для реального бебибума нужно перенастроить экономику и подготовить плавную интеграцию новичков в игру (фонды помощи должны быть государственными, это общее дело, а не прихоть партий). Так как же будет устроена новая экономика?

Главная особенность такой экономики — способность принимать новичков в любом количестве, без риска нехватки рабочих мест или дефицита товаров и бешеного роста цен. Вспоминаем про экономистов с их рекомендациями. Мы уже знаем, сколько и каких нам фирм надо открыть для выполнения Плана развития и поддержания экономики. И тут представляем себе, что к нам каждый день начинают приходить по 100-200 новичков (это начальная цифра, чтобы запустить процесс). Нужна работа. 200 человек – 20 фирм. 20 фирм – 400 золота, причем цифра может быть меньше или больше, т.к. неизвестно, сколько и каких фирм надо будет открывать, ведь добывающие фирмы должны быть более высокого уровня. Все формулы и расчеты предоставьте экономистам, они скажут точно. Так, вижу негодование. Откуда возьмутся фирмы, и кто даст денег?

Во-первых, деньги. Такие суммы не представляют сложности на данном этапе благодаря эффекту ББ, а те, кто подсуетился и приглашал своих друзей через инвайты, ощутили этот эффект вдвойне. Каждый новичок по достижению 6 уровня получает 5 голда, как и каждый пригласивший его. На днях, например, наша партия получит голду где-то с 30-40 инвайтов. А члены нашей партии, как люди сознательные, отдают часть голды и из своих кровных, т.к. новичку от них все равно никакой пользы, а делу польза ощутимая. Так вот, это я к тому, что собрать такую сумму будет совсем несложно даже без государства.
Во-вторых, фирмы. Рыночная экономика? Забирайте! В игре уже есть много скучающих хай-лвл игроков с хорошей репутацией, которые нам как раз пригодятся. Смотрим план необходимого количества фирм, вывешиваем на форуме список отраслей, старички приходят и разбирают отрасли. Мы выделяем нужные суммы денег, только и всего. Все остальное делают они сами, они напрямую заинтересованы в процветании фирмы, ведь на лишний голд можно купить хорошую пушку и быстрее прокачаться до следующего звания. Давайте, спросите меня, почему эти старики не обманут нас. Потому что в ерепублике есть официальные контракты. Мы будем заключать такой контракт с каждым из получателей денег. В договоре сказано, что деньги не могут идти не по назначению, а фирма не может быть продана. Ничего сложного, стандартный типовой договор.

Подведем мини-итог. Только что трудоустроились 200 новичков, открылись 20 фирм и наших офицеры получили возможность хорошим способом ускорить прокачку за счет прибыли с фирм.

Этап IV

Где же деньги? Где голда? Голда работает на тех 20-ти фирмах, а в нашем полку прибыло товарищей. А товарищи не простые, товарищи-то по инвайтам шли. Откуда возьмутся еще товарищи и откуда у них инвайты?

Резонные вопросы, но мы все уже продумали.
Во-первых, откуда. Полным ходом идет разработка программы по раскручиванию ерепублик по всему рунету. Пишутся тексты, ищутся площадки (между прочим, помощь требуется), думаем, откуда начать и насколько быстро вести пропаганду. Вы видели, как мы ловко пишем красивые и интересные тексты (недовольство качеством почему-то возникло только в комментариях к агитационным статьям, причём почему-то в основном от членов других партий или иностранцев), поэтому это лишь вопрос времени, пока все будет готово, и решительный голос произнесёт: «За работу!».

Во-вторых, инвайты. Мы уже проверили возможность приглашения людей через форум (оставьте свой электронный адрес, мы вышлем инвайт, и т.п.). Это отлично работает в небольших количествах, но требует немалых усилий, поэтому, скорее всего, инвайты будут раздаваться через рекламный сайт, где пользователь будет вводить имейл и свое имя, а доверенные люди будут периодически проверять базу сайта и отправлять инвайты всем написавшим. Естественно, сайт будет пестрить различными вкусностями и интересностями, а так же мануалами для новичков. Скорее всего, это будет полноценная русская вики с красивыми картинками и возможностью получения инвайта, своего рода промо-сайт. С сайта и начинается обработка новичка, мы будем иметь информацию, сколько примерно приходит в эту игру людей, и направлять их куда надо.

Теперь коротенько об общих итогах. Приходят новые люди, мы их устраиваем, а с них получаем как минимум 5 голда. Т.е. 4 человека окупают обычную мануфактурку, на которой и будут работать. Понятное дело, что у нас начнет оставаться голд, причем немало (а при всем при этом экономика растет и развивается, переписи проводятся, а экономисты продолжают выдавать рекомендации), и его мы можем уже тратить на нужды государства (госпитали, защита, войны, фонды помощи новичкам и т.п.). Экономика растет, новички бодрым шагом прибывают, а у нас все больше и больше голды появляется.

Этап V

В игре появляется интерес! У новичков есть перспективы развития. Старики обеспечены развлечением и заработком на прокачку и превращение в танки. еРоссийская армия набирает мощь на полных оборотах. Рынок свободный и стабильный.
Мы наконец-таки можем приступить к самому главному – дипломатическим и военным игрищам. То, ради чего мы на самом деле и пришли.

Основное условие для работы этого плана.

Вы.
Да, какими бы мы ни были умными и хорошими, без вашей поддержки нам этого не осуществить. Нам в партию требуются умные и интересные люди для воплощения этого плана в жизнь. Приходите, всегда будем рады вас видеть. Мы даем вам ключи от богатой и сильной еРоссии, рискнете ли вы открыть ими дверь – ваш выбор.

Голосуйте за меня на президентских, за Martin Blumen — и вы увидите этот план в действии уже очень скоро. Голосуйте за нас и на будущих парламентских выборах, и страна пойдёт к процветанию.

Если у вас есть какие-то вопросы — оставляйте их в комментариях к этой статье. Мы их рассмотрим и обязательно ответим. Однако формулируйте их чётко, конкретно, правильно и по теме, после ответов некоторых людей к нашей агитации мы взяли правило: