Русская Газета [Day 1891-1892]

Day 1,892, 05:33 Published in Russia Russia by CheshireCat




А завтра выборы

Вот и еще один срок конгресса подошел к концу и завтра мы уже будем выбирать новы старых конгрессменов. По сути за последний срок мало что изменилось в стране и еще меньше в этом принял участие Конгресс. Реально единственным значимым делом уже уходящего срока можно считать принятие бюджета, что печально. Но с другой стороны мы давно уже ничего нового и не ожидаем от конгресса.

Все же это регулярное событие иногда имеет свойство пробуждать определенные круги заинтересованных лиц в еРоссийской прессе. Пока что однако результаты не очень удовлетворительны и сводятся к предвыборному опросу лидеров топ-5 партий Министерством Информации - [МинИнфо] Выборы в Конгресс и предвыборкой одного из безликих кандидатов КДП (кто знает, может быть будущий влиятельный политик) - Предвыборная статья.

Стоит отметить и другой опрос лидеров топ-5 партий, хотя с первого взгляда он и не связан каким либо образом с предстоящими выборами - Важное глазами политиков



Посчитали …

Вынесены официальные результаты проведенного Министерством Информации опроса по поводу выбора союза. По данным МинИнфо в опросе участвовали 195 граждан из которых 60.5% выразили поддержку варианту вступления еРоссии в CoT. Подробные результаты с графиками разделения голосов по партиям и военным дивизионом можно найти в статье [МинИнфо] Результаты опроса.

Однако я считаю, что данные результаты останутся неполными без анализа распределения мнения по заданному вопросу среди конгрессменов страны. Как мы уже говорили набор конгрессменов у нас из месяца в месяц почти что не меняется, так что можно не ссылаться на то что завтрашние выборы что-то изменят.

И так, в опросе участвовало 21 или 52.5% из общего количества 40 конгрессменов. Из них по отдельным вариантам проголосовали, как следует:

1. Asgard. - 0 (0% Конгресса)
2. CoT. - 10 (25% Конгресса)
3. EDEN. - 1 (2.5% Конгресса)
4. TWO - 1 (2.5% Конгресса)
5. Пока воздержаться от вступления в любой альянс. - 9 (22.5% Конгресса)

Как я писал и в предыдущем выпуске, данная ситуации может перерасти в новое противостояние внутри самого конгресса и с такими результатами, мы снова можем войти во внешнеполитический ступор, если Правительство не проведет необходимые действия в направлении получения более солидной поддержки конгресса. В том что Правительство нас тянет в CoT, думаю, уже никто не сомневается ...



Радиоперехват

Служба Белорусской разведки произвела очередной перехват логов из штаб квартиры союза TWO - [WWT | RU] Будем друзьями? (радиоперехват). В этот раз яблоком раздора стала Македония, которая открыто выражает свое недоверие представителям Сербии.



Аренда еНорвежских регионов

Подновлен Договор аренды норвежских регионов с некоторыми коррекциями. Теперь он будет подновляться автоматически и сумма аренды будет вычисляться на основании суммы в золоте (по текущему курсу ММ). Героем этой победы нашего дипломатического фронта обозначен заместитель МИД по вопросам Северной Европы Hryushkin Aleksandr



Мефистофель искушает

Реально статью Новая акция «Комплект снабжения»! можно считать рекламной, так как в ней автор описывает с восторгом и обоснует расчетами невероятную выгодность новой плюшковой акции рудминов. Автор как истинный демон искушает нас личным примером. Как говориться - у нас свободная страна, в которой каждый имеет право лохануться и слить деньги в браузерке. С чем всех заинтересованных и поздравляю.



Информационный поток

Как и было обещано (“Теперь всё нормализовалось, и статьи от МинИнфо будут выходить раз в два дня.”) Продолжает регулярно выходить информационный бюллетень Министерства Информации. http://www.erepublik.com/en/article/-russian-daily-review-1889-1890--2198180/1/20

(ожидаем софиста в комментариях, который объяснить что имелось в виду вообще какие либо статьи от МинИнфо, а не конкретно бюллетень...)

Все так же как-то так …



Инфо-Клондайк

Издание "Русская Газета" выплачивает награду за наводку на интересные статьи в международной прессе. За одну ссыль Вы можете получить до 500 рублей, если новость отображенная в указанной Вами статье или сообщенная вами войдет в выпуск газеты.

Так же "Русская газета" будет поощрять наградами в размере до 1500 рублей самые интересные статьи в русской прессы (кроме правительственных и оплачиваемых проектом "Маруся").

Форма для Золотоискателей

Lasse Holmstrom получает премию “Самородок недели” за статью Важное глазами политиков (1500 рублей).

К данному моменту уже 4100 рублей из общего фонда в 25 000 нашли своих соискателей. Оторви и себе кусочек!



Хлеб в массы

Ниже можно найти ссылки к статьям в которых производится раздача хлеба/оружия:

Танкоснаб для активных новичков [Неделя 13]
Раздача Сухарикоф молодежи!
Еженедельная раздача новичкам и подрастающему поколению! Лотерея!
День 1889-1891. Раздача булок подрастающему поколению



Знание сила

Информация полезная не только новичкам, но и закостенелым еРеспубликанцам по основам игры может быть всегда найдена в статьях:

[МинДем] Дежурная статья для новичков!
[МинДем] Актуальная информация для новичков