[CTS PWR!] Конгресс: итоги, решения, выводы!

Day 2,325, 08:33 Published in Russia Russia by Reynel Merre
Show must go on!
С вами снова Рейнел Мьеррович с отчётом из конгресса!
К сожалению, писать пока что особо не о чем, так что оставлю здесь просто краткую сводку событий, произошедших в стенах нашего многоуважаемого конгресса.

Ииииии, поехали!

Итак, уже почти неделя прошла после избрания нового созыва еРоссийской ГосДумы и уже можно подвести кое-какие итоги текущей сессии конгресса.
Конечно, срок ещё совсем небольшой и можно сказать, что товарищи депутаты ещё только приступили к рабочим будням и толком не вошли во вкус. Значительную часть сего срока заняла техническая пауза, связанная с организационными вопросами. Ноооо, не смотря на всё это, были сделаны несколько важных для всей еРоссии вещей.
Итак, чем же занимались новоизбранные конгрессмены и конгресскоты в эти весенние деньки?
Краткая сводка
1) Выдвижение и выборы спикера.
Выдвинули несколько кандидатов, почти единогласно выбрали Жеку, собрались в чатик, всё гуд, приступили к активной работе.
2) Подписание закрытия НЕ с Китаем и продление МПП
Рутинные вещи, которые видны всем игрокам еРепки и отдельного упоминания не стоят, даже не знаю, что ещё можно сказать про это.
3) Спикер предложил провести усовершенствование регламента конгресса в части процедуры открытого голосования, а также в том, что касается процедуры выдвижения спикера. Пока что это дело далеко не сдвинулось – проблема обозначена, кем-то одобрена, кем-то раскритикована, всё как обычно.
4) Обсуждение и принятие закона о государственной налоговой политике – всё ещё в процессе, большая часть конгрессменов (вроде меня) похоже не особо понимает, что означают все эти суммы, но с необходимостью урегулировать налоги в случае оккупации большинство согласно. Но уже в процессе голосования определённые лица высказались, что закон ешё сырой и требует серьёзных доработок, так что судьба его пока что остаётся неясной.
5) Главный вывод текущей сессии конгресса.
Бишки – за#бишки.


На этом пока всё, до новых встреч 😃

P.S. Vote. Subscribe. Comment.

Powered by eEditor



========