[CP] На дальней станции сойду...

Day 2,419, 13:50 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr


Приветствую граждан России в своей последней президентской статье!

Хочу подвести итоги срока и выразить благодарности.

итак, по следам предвыборки -

Хоть формально мы и вышли из альянса ГДР, фактически наш новый альянс Пацифика - это ГДР, к которому присоединились США. Оформление нового альянса никак не ущемило наши интересы. Я рад, что теперь наша страна не только имеет возможность проводить самостоятельную политику на мировой арене (как и ранее в ГДР), но и наши интересы совпадают с интересами наших союзников, что позволяет быть членами одного альянса, не жертвуя чем-то (как это бывало ранее). Альянсофилы также удовлетворены. Кто еще не читал, может глянуть здесь последние достижения альянса Пацифика.

Еще никогда ранее Россия не была так близка к фуллсету, как в этом месяце. Не без помощи рудминов конечно же. В начале срока, поддерживая аренду с болгарами мы добровольно отказались от претензий на кавказские ресурсы (Вернее такое решение было принято сразу при появлении новых стран). Но при первой возможности не преминули ей воспользоваться. Так у нас появилась селитра и чуть было не было резины, если бы не коварство турок. На севере мы, закончив войну в Финляндии, обновили обмен алюминия на оленей. Также заработали коровок - заключив договор с Норвегией. Позднее коровок получили еще и в Грузии. К сожалению, наши украинские соседи не захотели продолжить обмен пищевыми регионами, но я надеюсь, следующий президент России сможет решить эту проблему. В настоящее же время Россия имеет 8 из 10 возможных ресурсов, что значительно увеличивает производительность фабрик и заводов граждан страны.

Решая свои задачи, Россия активно использовала внешний ресурс для достижения целей. Здесь можно привести следующий пример - в начале срока, когда угроза вторжения Польши (личного или чужими руками) была вполне реальна - мы имели в запасе сербского козыря. Но к счастью нам не пришлось его сыграть. В конце же срока, во время кавказской заварушки, рассматривая как реальность приход румын на кавказ, нашим козырем была уже Польша (было даже предложение мпп с их стороны). Ну и как я уже писал, во время турецкой агрессии ни сербские войска, ни польские против россии не участвовали. За Россию тоже, но это было бы уже из разряда странного.
Я также рад, что за время моего срока не было разорвано наше соглашение с Сербией. Ибо считаю, что это соглашение еще послужит Матушке-России.

В первой половине моего срока многим не нравилась политика мирного наращивания ресурсов. Надоело болото - говорили они. Сейчас эти люди получили возможность повоевать серьезно. Возможно кто-то вкусил вкус поражения и захотел вернуться в мирное болото, где все было хорошо… Я хочу, чтобы люди, которые периодически кричат “ололо! даешь войнушку! надоело болото!” поняли, что войны не всегда выигрывают. Россия не та страна, которая может действовать с позиции одной силы. Когда не хватает сил, приходится еще и активно работать на внешнеполитическом поле. Причем не всегда бывает так, что эти действия понимаются и поддерживаются населением страны.



Спасибо депутатам за то, что дали возможность поработать месяц и реализовать планы. Также за то, что голосовали как надо. Даже завалы законов сыграли в плюс.

Спасибо партии Русская Воля (и лично Симусту) за оппозиционные взгляды. Их критика заставляла обращать на нее внимание и реагировать. Это позволяло взглянуть на ситуацию более объективно. Жалко, что иногда критика была просто ради критики, хотелось бы большей обоснованности. Ну и товарищи коммунисты тоже напоминали о себе, за что им отдельный коммунистический привет!

Спасибо за работу моим министрам МИДа. Иногда у нас случались расхождения во взглядах, но всегда удавалось приходить к общему консенсусу - ведь общей целью министерства было благо страны прежде всего. Их помощь также пригождалась на переговорах - к сожалению мой английский не такой хороший как у того же Хотько.

Спасибо за работу моим министрам из МО. Не всегда все было гладко (учитывая, что многие члены министерства состоят в РВ), но отработали хорошо. Наш тандем с Кентавром вышел хорошим еще и благодаря часовым поясам (Хабаровск-Хельсинки)- когда я уходил спать - он просыпался, когда он уходил - я оставался и мониторил.

Спасибо за работу моим министрам из МинДема - в начале срока перед ними была поставлена задача не только выпускать статьи и традиционно работать с молодежью, но и провести статисследование по работе с новичками. Итоги вы можете почитать тут. Надеюсь это станет хорошей традицией. Мониторить наших новичков - полезное дело.

Спасибо турецким бойцам за то, что обеспечили фан и встряску во время турнира.

Спасибо жителям России за то, что своими отработками и торговлей наполняли казну страны.

Я не считаю свой срок прекрасным. Проблемы были. Возможно я смотрю слишком критично на работу, страдаю легким идеализмом и требовательностью. Но несмотря на все трудности, было интересно. Пишите в комментах как этот месяц прошел с вашей точки зрения.

Еще увидимся.



Добрый ослик без меня
Горький дождик без меня
Без меня — сирень, без меня — герань
Без меня моя тень, без меня — поздравления оттуда сюда