[Comrades] Выборы в Конгресс + прокачка ракетных заводов новичков

Day 2,226, 12:29 Published in Russia Russia by UncIe


Пока анонимные Комрады своей рождественской историей делают заявку на лучшую статью года, их менее анонимные единомышленники, как всегда и бывает 25 числа каждого месяца, выдвигаются в Конгресс.

В этом месяце предвыборный список Комрадов и нашу краткую программу, которую мы накануне обсудили с активом партии Comrades, представлю я, Syrin. Долго говорить не буду: вы достаточно хорошо знаете и меня, и Партию Комрадов. Те же, кто не знаком с Комрадами, сумеют сделать выводы из этого материала.

Приоритеты партии

1. Построение в этой игре другой, лучшей России.
Русское общество — и каждый, считающий себя русским — имеет в этой игре шанс договориться о своих целях и построить нормальное, здоровое, честное и эффективное государство — то, какой мы хотели бы видеть Россию в реальной жизни.
Комрады — опытные игроки, готовые построить страну без эксплуатации страхов и национальных комплексов. Отказаться от имперских замашек и эксплуатации стереотипов во внешней и внутренней политике, от идеологизации и партийной монополии на общественную жизнь.
России нужно компактное и честное государство, облегчающее жизнь игроков, а не навязывающее им волю партий или политиков.
2. Разумный консерватизм и прагматичность во внешней политике.
Ставка на интересы России, затем — ближайших соседей и союзников, и затем уже — какого-либо альянса, в случае его формирования и сотрудничества с ним. Среди Комрадов много игроков, бывших президентами и дипломатами, которые хорошо знают, что если о России не будет заботиться сама Россия, о ней не сможет позаботиться никто.
Лучше крепкие связи с ближайшими союзниками и ценными соседями и партнерами, каков бы ни был их флаг, чем рыхлый альянс кучи слабо взаимосвязанных стран.
3. Ставка во внутренней политике на опытных игроков и параллельное быстрое обучение новичков
Государство — это не власть и медальки, а совокупность функций, которые многие Комрады на государственных постах успешно выполняли. Цель государства — делать игру жителей России проще и интереснее.
Хороший управленец в этой игре — тот, кто выполняет свои функции и не требует ничего большего.
При этом мы должны создать не только в Министерстве обороны, но и в Русской Военной Академии систему, позволяющую за 2-3 месяца каждому талантливому новичку вырасти до министра, и далее — до Президента. Для новичков также нужна smart-стратегия — обучение умному подходу к раскачке и апгрейда вместо бездумного щелканья по кнопкам и пожирания булок.
Критерием выпуска сначала из первого отделения РВА, а затем и всей РВА должно стать не достижение порога силы, а умение и способность ориентироваться в российском сообществе, проверяемые в специальных заданиях. Мандат РВА должен выйти за пределы чисто военных вопросов и стать общесоциальным. Гайды должны быть простыми и интуитивно понятными.
4. Профессионализм, способности и умения важнее партийной и отрядной принадлежности
Мы открыты к сотрудничеству с любыми адекватными и хотя бы частично разделяющими наши ценности игроками и партиями, рады предоставить им платформу и площадки и реализовывать совместные проекты.
В этом месяце в нашем предвыборном списке на проходных местах — два представителя партии Масонов.

Как проходят выборы в Конгресс: памятка для забывчивых


Декабрьские Комрады:
отличные ребята на защите Ваших интересов в Конгрессе!
Трижды Президент России, бывший Верховный главнокомандующий альянса Circle of Trust (под никами khotko и MinPRO of Russia), нынешний Спикер Конгресса, руководитель группы стажеров Минобороны
Боец Танковой Коммуны, ветеран Минобороны, экс-глава РВА, многократный спикер Конгресса. Кандидат в президенты на выборах 5 декабря 2013 г.
Дважды Президент России, боец Танковой Коммуны, многократный Спикер Конгресса, ветеран Службы поддержки новичков и просто замечательный человек
Боец Танковой Коммуны, бывший премьер-министр России и дважды спикер Конгресса, один из лидеров партии Масонов
Ветеран Коллегии МИД, специалист по государствам Латинской Америки, член партии Масонов, боец отряда Феникс
Новая надежда Минобороны, бывший стажёр МО и Миндема, вице-командир GRAD и автор лучшей президентской статьи декабря
Один из лучших президентов России, уважаемый в России и за рубежом, главный модератор русского мира с сибирским характером
Ветеран игры, один из руководителей РВА, капитан полка в GRAD, экс-губернатор Шпицбергена и отличный парень
Бывший президент России, кровавый ветеран игры, отличный Министр информации и лучший PR-менеджер альянса Circle of Trust
Молодой игрок, выпускник РВА, капитан полка в общегосударственном отряде Russia
Вернувшийся из забвения ветеран и победитель конкурса Мистер Россия-2012, боец GRAD, журналист
Опытный игрок, боец GRAD и активный в меида-модуле игрок


Раздача булок голды на действительно полезные цели

1. Если Вы - игрок 1 и 2 дивизиона, Вы должны знать, что быстрая прокачка Вашего аккаунта будет бесполезной. Прежде чем переходить в более высокие дивизионы, нужно прокачать силу. С апгрейдом тренировочных центров во время акций Вам поможет Миндем, а мы поможем воевать, не набирая ненужный опыт.

2. Для этого Вам нужно иметь ракетный завод: 1 уровня в дивизионе 1 и желательно 2 уровня в дивизионе 2. Битва с помощью ракет не приносит ненужного опыта, но помогает России и союзникам решать боевые задачи в малых дивизионах. Ракетные отряды во многих странах — почетное и интересное дело!

Урон от ракет и стоимость их изготовления

Стоимость завода

ВНИМАНИЕ!
Любой русский 1 и 2 дивизиона, которому не хватает 5 голд или менее на постройку или апгрейд ракетного завода, может обратиться за безвозмездной дотацией, оставив в комментариях номер своего голоса за эту статью и прислав мне в личную почту скриншоты своего нынешнего ракетного завода и состояния финансов.
Легко сделать скриншоты Вам поможет программа LightShot.

Акция действительна до 27 декабря 2013 г. при предъявлении скриншотов!