[МИД] Россия & США & Бразилия & CoT

Day 1,842, 10:15 Published in Russia Belarus by oDdkID
Доброго времени суток, Россия

Итак, подошел к концу мой двухнедельный срок на посту Министра Иностранных Дел, и я считаю необходимым подвести кое-какие итоги.


Еще до того, как я был назначен МИДом, мной (по личной инициативе) велись опредленные дискуссии с США и Бразилией по поводу места наших стран в достаточно шизофреничном еМире.
Так уж вышло, что я этим странам симпатизирую и хотел бы видеть в числе друзей России.

Две недели назад я продолжил эти обсуждения уже с официальной позиции. Были сделаны определенные выводы по поводу необходимых для сотрудничества шагов, а также о перспективах сотрудничества в целом.
В итоге, с США мы заключили показательный пакт Орла и Медведя, с Бразилией же было решено дождаться определенных шагов с их стороны: Россия в лице правительства Флэша не рассматривала возможность отказа Чили в поддержке (война Чили - Аргентина, в которой Бразилия долгое время выступала на стороне Аргентины, была одним из основных камней преткновения).
И вот, сегодня уже можно с уверенностью сказать, что Бразилия эти шаги предприняла: они пересмотрели как пакет МПП, так приоритеты во внешней политике.
Уже после этого нам было официально предложено МПП, решение по поводу которого предстоит обсуждать следующему правительству.

Неделю назад к трехсторонним переговорам Россия-Бразилия-США присоединилось руководство КоТа. Обсуждалась возможность присоединения сразу трех стран к альянсу. Основными пунктами обсуждения были:

- Внутренние проблемы в каждой из стран, которые вызовет попытка присоединения к CoT в его нынешнем виде;
- Конфликты интересов внутри CoT, которые вызовет присоединение упомянутых стран;
- Пути решения этих проблем.

Как вы понимаете, обсуждение касалось в основном Бразилии и США, т.к. у России отношения с КоТ более чем хорошие, и, как выразилась МИД Болгарии, "в Болгарии будет трехдневный праздник когда Россия вступит в КоТ".
Я не считаю возможным распространение в прессе решений упомянутых вопросов касаемо других стран. Вполне достаточно будет сказать, что определенные пути были найдены и уже начинают претворяться в жизнь со стороны как стран, так и альянса.
В целом, мы наработали весьма серьезную базу для расширения КоТа.

Итак, на данный момент всё зависит от решений покачтоизбираемых правительств и настроений коммьюнити в наших странах.
Рассмотрим этот вопрос несколько подробнее.


1. Бразилия
Два основных кандидата идут нос к носу (ссылочка)
На мой взгляд, наиболее предпочтительным кандидатом является Джазар - легендарный игрок, с не менее легендарной командой: Дино и Виктором (с последним, кстати, где-то полгода назад мы ушли Чили из Терры, переиграв тогдашнего их покровителя в HQ :3)
Тем не менее, его соперник также не изъявлял желания свернуть с проКоТ курса.

2. США
В чем достоинство ТО - стране всегда приходится выбирать единого кандидата.
Тем не менее, в США ситуация неоднозначная. Решение по поводу последних попыток изменения курса до сих пор активно обсуждается в конгрессе, будущий президент же от четких заявлений воздерживается.
Немаловажен тот факт, что многие рл-американцы весьма разочарованы итогами войны с Тайванем:


При этом, США уже заключила МПП с Болгарией, Чили и прочим Парагваем.

3. Россия
Что будет делать наш независимый президент я без понятия. Стабильность, вроде как, делать будет.
По моему личному мнению, альянс с участием Болгарии, Чили, США и Болгарии для России является весьма хорошим вариантом. Будет и тусовочка с основными друзяками, и в войнах хоть интересных поучаствуем.
Тем не менее, имеется ряд подводных камней.


Упомянутые уже выше начальные конфликты интересов опустим: эти проблемы следует разрешить до совершения каких-либо серьезных шагов, чем заинтересованные стороны уже занялись. Надеюсь, США и Бразилия из фейла с КТРЛ сделали правильные выводы.

На мой взгляд, основных проблем с КоТом две:
Во-первых, это достаточное хаотичное устройство. В случае присоединения еще 3х крупных стран, эффективное управление этим альянсом станет весьма нетривиальной задачей.
С другой стороны, авось воспитается новое поколение кровавых альянсовых диктаторов (это самая интересная часть игры, с моей точки зрения :3).

Во-вторых, сильная завязка КоТа на TWO. Откровенно говоря, я очень хочу увидеть в этой игре "третий полюс", ибо бодание ЕДЕН-НВО несколько заколебло. Потенциально, КоТ роль этого полюса сыграть сможет, после неизбежных перетасовок из-за чрезмерного преобладания противников ЕДЕНа. Вопрос, снова же, во внутренней организации.

И стандартный уже для России вопрос: против кого дружить-то? Границы у нас все те же, и в них либо слишком сильные враги, либо друзья. Одна Англия остается, право слово :3


Как бы то ни было, дальнейшее развитие событий приходится уже на декабрь. У России в очередной раз появилась интересная возможность, и вам решать, как с ней поступить. Думайте, взвешивайте читайте статьи Лужкова, проводите закрытые голосования в конгрессе и референдумы. В общем, все как вы любите :3
Я ни мнение свое навязывать не буду, ни конгресс информировать нужным не посчитал.



Спасибо за внимание,
oDdkID