[МИД] Комментарии & обзорчик & китайский вопрос

Day 1,835, 13:34 Published in Russia Belarus by oDdkID
Доброго времени суток, Россия
В мире таки появился материал для обозрения, в связи с чем и представляю вашему вниманию очередной отчет :З


1. Комментарии

Итак, два дня назад нами был заключен союз Орла и Медведя, с анализа которого я и начну сегодняшний обзор.
Документ вызвал преимущественно положительные реакции как в России, так и в США, что в целом логично, ввиду хороших отношений между странами. Тем не менее, возник ряд вопросов, на которые я выборочно дам ответы.

Во-первых, что это за договор?
Внимательный читатель заметил, что "договор" не содержит каких-либо обязательств ни одной из сторон и вообще по факту является красиво оформленной констатацией хороших отношений.
В общем, вполне обычная декларация дружбы, которые в той или иной форме периодически заключаются между странами.

Логичен вопрос: зачем?
В условиях отсутствия общей позиции по поводу внешнеполитического курса страны, я считаю вполне разумным начинать любые проекты методом проб: узнать мнение как коммьюнити России, так и всех заинтересованных сторон. А затем уже действовать с их учетом.
Декларация дружбы, с одной стороны, наметила один из аспектов нашего курса, а с другой, достаточно четко показала оценку населения.

Почему США?
Наши страны объединяет весьма многое - давняя дружба и относительный нейтралитет на мировой арене. Возможно, сотрудничество двух "нейтралов" даст возможность построить что-то новое.

Являемся ли мы прикрытием границ США?
Может и являемся, от Болгарии. За последний год США вполне успешно выпиливали Польша и Сербия, использовав европейские границы, которые остаются для них более удобными и по сей день (Польша с США граничит с момента захвата колоний во Франции, Сербию отделяет пара свопов). Войны с Чили и Индонезией захвата российских регионов также не требуют.

Почему у России нет МПП с Бразилией?
А почему оно должно быть? Россия не заключала с Бразилией никаких пактов, мы участвуем в войнах по разные стороны: Россия поддерживает Чили, Бразилия - Аргентину. И от союзников отказываться пока никто не собирается.
Я поддерживаю диалог с Бразилией, но не более. Yет ни оснований, ни целей для этого МПП, ни нужды в нем.


2. Отчет

Информационную деятельность МИДа вы можете лицезреть в нашей прессе 🙂
Что касается политики, прошедшая неделя была достаточно тихая.
Я провел переговоры с Болгарией, предложив денежную компенсацию за досрочную потерю арендованных регионов, но процесс застрял на этапе согласования суммы в болгарском правительстве.

В остальном же, я занимался в основном сбором информации о различных событиях, часть которой изложу в следующем блоке


3. Обзор


1. Аналитика событий на балканах:



Это моё мнение. В сложившейся ситуации нет ни политики, ни стратегии. Просто очередная куча-мала с безумным танкингом с обеих сторон.
Стоит отметить разве что тот факт, что война Турции с Венгрией вызвала неоднозначные оценки в обоих коммьюнити: эти страны предпринимали определенные шаги по сближению в последнее время.

2. Бразилия - Китай.

Пожалуй, единственная интересная тема в еМире за прошедший месяц.
Бразилия объявила Тайвань своим Ествественным Врагом
По сути, конфликт Бразилии с Тайванем означает начало вражды с Китаем, ввиду сильной связки Китай-Тайвань. Позицию Бразилии можно трактовать как proCOT, что само по себе достаточно любопытно и вполне гармонирует с войной против Тайваня.

Как всегда, неразбериха во внешке является следствием ситуации во внутренней политике: в Бразилии на данный момент выделяются две основные группировки в коммьюнити, одна из которых состоит преимущественно из молодых игроков, которые, тем не менее, вывели уже две относительно молодые партии в Топ-5.
Подробный обзор внутренней политики Бразилии ожидайте в ближайшие дни от сотрудников МИДа, я считаю это весьма актуальной темой и уже дал соответствующее задание.

Итак, Россия вновь оказалась в весьма щекотливом положении: у нас есть стабильные МПП с Китаем и Тайванем, но Бразилию пока что поддерживает США.
Решение этого вопроса я считаю разумным искать именно на уровне США, чем и займусь в ближайшее время.


За сим всё, простите что на сей раз почти без картинок.
В ближайшие дни ждите подробного отчета о Бразилии от кого-то из сотрудников МИДа 🙂




С уважением,
oDdkID