[A→Я] Эпики, всем эпики!

Day 2,611, 01:42 Published in Russia Russia by Kentavr
Привет, дамы и господа.
Рудминостан наконец отошел от праздников, кодеры начали попадать по клавишам чуть более осмысленно, работа пошла и они наконец выкатили новые обновления, о которых они соизволили написать в «Latest Updates».
Первая порция обновлений была анонсирована ещё в прошлом году и выполнена, как и обещалось, вчера. Это касается получения вознаграждения за медали True Patriot, Freedom Fighter и Mercenary. Теперь за них вы будете получать 1000 единиц валюты, вместо привычных нам 5 Gold. Курс голда не замедлил с ответом и скакнул вверх уже второй раз после анонса изменения.
Второе обновление куда более масштабное и затрагивает военный модуль. О самом изменении мне стало известно ещё в субботу, но каким образом оно будет реализовано я и представить не мог. Задумка, впрочем, интересная, может привнести много разнообразия и геморроя в нашу жизнь, так что давайте заглянем на страничку «Latest Updates» и впечатлимся.
Для тех, кому русские буквы милее сердцу, чем набор буржуйских, я ниже привожу вольный перевод на наш великий и могучий.
Итак, поехали.
Как вы уже знаете, Эпики являются ключевой частью Турнира Всея Эпиков. Начиная с сегодняшнего дня они будут играть куда более важную роль в Новом Мире. Все изменения, которые перечислены ниже, приведены в действие ещё до того как вы прочитали этот текст.
1. Количество очков, требуемых для победы в Кампании, увеличено до 94.
— Раньше для победы требовалось 83 очка.
— Если 94 или больше очков будет достигнуто двумя сторонами в одном и том же раунде, произойдет следующее: результаты дивизионов будут обработаны по одному за раз, всё как и сейчас. Если после обработки дивизиона одна сторона достигает 94 очков прежде другой, эта сторона выигрывает Кампанию, независимо от общего результата. Обработка дивизионов идёт от младшего к старшему, т.е, сначала обрабатывается 1 дивизион, потом 2, и так далее.

Примеры:
Пример 1
Швеция и Пакистан (омг) получили по 86-86 очков кампании и битва продолжается только в 4 дивизионе. В результате большого количества урона, битва становится эпиком и побеждает Швеция. Швеция также выигрывает и кампанию со счетом 96-86, так как получает удвоенное количество очков за последнюю битву в 4 дивизионе.
Пример 2
Дания и Норвегия получили по 92-92 очков и битва продолжается в 3 и 4 дивизионах. Битва в дивизионах 1 и 2 закончилась ранее технической победой Норвегии. Допустим, битвы в 3 и 4 дивизионах заканчиваются в одну и ту же минуту: в 3 дивизионе побеждает Дания и в 4 дивизионе побеждает Норвегия.
Результат:
Дания выигрывает всю кампанию (независимо от того, что проигрывет по очкам, 95-97), потому что третий дивизион ниже, чем четвертый и обрабатывается раньше.
2. Для всех дивизионов изменено значение, требуемое для становления битвы Эпиком.
— Старое значение было оглашено во время последнего Турнира Всея Эпиков
— Новое значение основывается на среднем количестве урона, нанесенного за последние 7 дней всеми бойцами в их дивизионах. Точная формула рассекречана не будет и зависеть будет от активности жителей. То есть, viva la румынский рандом! Viva la эпики в каждой битве за румынию!
3. Эпики станут приносить победившей стороне удвоенное количество очков кампании.
Например, битвы в первом дивизионе приносят 1 очко кампании. И если битва станет эпиком, то первый дивизион принесет уже 2 очка кампании победившей стороне. Другие дивизионы будут получать обычное количество очков, если, конечно же, битвы там тоже не станут эпиками.
4. Удвоенные награды за медаль Героя Битвы в дивизионах, где битва стала эпиком.
Например, игрок, получивший медаль Героя Битвы в четвертом дивизионе в битве, ставшей эпиком, получит 10 Gold вместо привычных 5 Gold. То есть, теоретически, существует вероятность, что во время акции «x10 Gold for BH» можно будет получить до 100 Gold за 1 медаль Героя Битвы.
5. Удваивается также и количество очков престижа, получаемых во время эпиков
Тут следует помнить, что удары, нанесенные до становления битвы Эпиком, не превратятся из тыквы в карету и не принесут вам двойняшек. Двойное количество очков престижа можно будет получить только когда битва уже станет эпиком. В общем, всё как обычно во время Турнира Всея Эпиков.
6. Битвы теперь имеют статус, основанный на количестве нанесенного урона.
Статус отображается визуально в деталях Кампании и помогает определить, насколько близка битва к становлению эпиком.
Существует три возможных статуса:
Холодная война (0-49,9% от урона, требуемого для становления битвы эпиком)
Полномасштабная война (50-99,9% от урона, требуемого для становления битвы эпиком)
Эпик (Битва — эпик, инфа — 100%!)