Военный обзор, дни 637-638

Day 638, 12:09 Published in Russia Russia by Dmissele
Тихоокеанский фронт:
Россия решила за Португалию разобраться с американской крепостью Нью-Джерси: наши войска атаковали этот штат несколько часов назад. Ещё раз, на всякий случай, напомню, что такое Нью-Джерси - ку5-госпиталь, ку5-дефенс, 4000 жителей, впечатляющая стена в 570к, ну и мед-железо. Естественно, во всём этом ку5-госпиталь важнее всего. Однако не будем забывать:из пяти оставшихся у еСША штатов четыре оборудованы госпиталями: кроме Нью-Джерси, это Флорида (ку5), Мэн (ку3) и Массачусетс (ку1). Конечно, ку1 и ку3 - не особо привлекательные места, так что большинство из тех четырёх тысяч уедут именно во Флориду, то есть ещё поднимут в ней стену.
Ранее наша армия захватила Коннектикут и Род-Айленд, входя в заключительную стадию операции по присоединению северо-запада еСША.

Пиренейский фронт:
Два, всего два региона осталось у вражеской Испании - Мадрид, столица государства, и Андалусия (господа переводчики, требую вердикт). В обоих есть ку5-госпиталя, а в Мадриде ещё и ку5-дефенс. В Мадриде есть хай-зерно, в Андалусии мед-зерно и мед-дерево. Суммарное население регионов - чуть более пяти тысяч граждан. Не думаю, что захват этих частей Испании будет очень сложным делом для армии PEACE. Франция, кстати, посредством быстрого захвата испанских территорий поднялась на первое место по населению в еМире (Россия расположилась на третьем, получив население американских штатов и обогнав Индонезию; на втором месте Венгрия).
Испания же, в отличие от США, пытается вернуть захваченные французами земли и организовала РВ в Валенсии, взятой ранее французскими войсками. Даже если испанцы сумеют забрать обратно этот регион, вряд ли это сильно нарушит планы захвата страны.

Голосуйте и подписывайтесь!

Эгейский фронт:
Турция предпринимает ещё одну попытку уничтожить Грецию: под нападением Фракия и Эгейские острова. Последние ничего из себя не представляют - нет госпиталя и дефенса, нет ресурсов - но имеют стратегическое значение: этот регион граничит со многими частями Греции, в частности, с Центральной Грецией и её одним из двух в стране ку5-госпиталей. Второй находится как раз во Фракии, а ещё там есть ку4-дефенс и мед-зерно. Следим за развитием событий.

Общий взгляд:
Разгром сил Фортиса не за горами: у США осталось пять регионов, у Испании - три. После уничтожения этих государств PEACE может переключиться на другие страны (может быть, страны EDEN), но эти страны будут иметь поддержку от уехавших из захваченных регионов своих стран американцев и испанцев. В любом случае, успех PEACE уже не вызывает сомнений практически ни у кого. Победа не за горами.

Dmissele
Военный корреспондент The eRussian Journal
Калининград, Россия


Голосуйте и подписывайтесь! Автору осталось не так уже много до MMM, к тому же эта MMM, надеюсь, получена будет не зря!