[4CP] Перевернуть игру

Day 3,088, 03:57 Published in Russia Belarus by kolluchiy
Шалом.

В этом месяце вы должны перевернуть игру.

Во всех смыслах.

(уходит)



Приветствую! Собственно, хотел написать о предстоящих событиях, что нас скоро ожидает.

В первую очередь, это Ресурсные войны. Аттракцион «Обмани Платона и собери ресурсы» ждет не дождется своих героев. Вообще ресурсные войны - та самая тема, которая должна в той или иной мере беспокоить всех: от президента до тукликера. Конечно, многое будет зависеть от различных обстоятельств, действий соседей и союзников. Нас интересует пока что 2 вопроса:

1) Как раскидать ресурсы?
2) Сколько войн нужно, чтоб набрать токенов?

Бесспорно, без общего обсуждения расставлять ресурсы нельзя, но, думаю, многие согласятся, что нам жизненно необходим железный кулак (особенно с оружейным фуллсетом) – в районе Сибири/Урала. Еду же и, частично, домики – на периферии. А дальше, как карта ляжет… В прессе уже идут обсуждения – присоединяемся здесь и здесь.

Теперь войны. На данный момент мы имеем во всех смыслах Корею, готовится войнушка с Грузией и Японией, с часу на час прилетает Чили. МО еРоссии привело несколько тренировочных рейдов и мобилизует ресурсы. Но хватит ли нам военных кампаний для удовлетворения наших целей и амбиций?

Не забываем о последнем доводе королей – собранном авиаударе. Поэтому, стоит ли инициировать авиаудар в рамках возможной тренировочной войны не фана ради, а ради фарма необходимых недостающих токенов? Конечно! Стоит вспомнить пример нашего союзника - Латвии, которая в прошлых ресурсных войнах запомнилась как минимум 4-мя одновременными войнушками и авиаударом, обладая скромным дамагом и стеком МПП. Результат Латвии все еще можно посмотреть, кому интересно.



Пару слов о событиях за бугром.

Сима молодец. За свой срок он смог перевернуть сову добиться уходы Совы с поста. (пусть даже это выглядит как уход по собственному желанию). Но дело даже не в этом. Чтобы банально не провоцировать самих себя уходить из альянса, нужно добиться пересмотра наследия Пацифики в постСОВетский период. Движуха уже пошла – Аргентина покинула альянс, Греция в лице местного Дональда Трампа на серьезных щах размышляет о возможности построения своего альянса с блэкджеком и турками.



А зачем ты все это нам рассказываешь? Ты что, президент или премьер?


Ах, да, забыл сообщить главное. Ваш покорный слуга готов бросить вызов Плато и отобрать у него одежду, ботинки и мотоцикл. Отдельную благодарность выражаю масонам, иллюминатам и отряду самоубийц за моральную поддержку.

Возможно, я далеко не идеальная кандидатура в президенты в этом месяце. Но не забываем, что сейчас президент – всего лишь плашка, формальный механизм. А Власть в каждом из нас течет! Каждый боец, зарабатывающий очки доминирования в боях, каждый промышленник, снабжающий бойцов и заинтересованный в выборе региона для завода, командиры отрядов, конгрессмены, министры – вот где сегодня запрятан коллективный Президент. Парадокс в том, что любой авторитарный лидер, в кресле президента, пусть и с большим опытом, не сможет сегодня решить эту задачу – это все равно, что набивать экспу, не прокачивая силу, с искренней радостью перемещаясь из одного дивизиона в другой.

Разумеется, президент – это не только постоянный онлайн и коммуникабельность, но и дипломатичность. Но дипломатичность – это не только количество контактов в скайпике или время, проведенное в игре. Это и репутация адекватного игрока за пределами еРоссии, и умение делать единственный выбор в сложных ситуациях, и быть аккуратней в общении с иностранцами , наконец! Без учета таких мелочей даже идеально спланированную кампанию можно и проиграть… с подливой.

В любом случае, выбор за вами! Также желаю удачи всем нашим бойцам в предстоящих войнах.

Аплодисменты.




P.S. Во славу русского оружия раздаю немного халявных танков гражданам еРоссии – по 5 штук на комментарий c номером вота.