С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ еРОДИНА ? (первые 3 дня)

Day 655, 10:48 Published in Russia Russia by Tatarin3

Это не шутка. Даже во время президентских выборов приходят новички, и пытаются разобраться куда они попали. Эта статья была подготовлена давно, но саппорт ее забраковал, посчитав слишком нудной. Если вы с этим согласны - не голосуйте. Если считаете полезной для новичков - выводите в ТОП.

Дорогой еРоссиянин!
Мы приветствуем тебя в твоей новой стране – еРоссии!
Мы очень рады твоему еРождению и желаем тебе успехов в этой новой и интересной еЖизни!
Мы очень хотим помочь тебе в первых шагах-днях, которые ты делаешь.

Для начала взгляни на себя со стороны. Для этого выбери в основном меню (My places -> Profile)
Здесь ты узнаешь о себе много интересного, и будешь узнавать еще больше каждый день.

Под твоим именем указана твоя прописка (Location) - страна и область, это – то, что ты выбрал при регистрации. В какой области ты живешь – пока неважно, об этом мы поговорим в следующий раз. Главное, что твоя страна – Russia!

Ниже ты можешь проверить свои личные деньги (Accounts). Скорее всего, там у тебя есть 5 рублей (RU😎 – начальные подъемные, которые даются каждому гражданину при «рождении».

Желательно сразу потратить часть из них на приобретение еды, потому что кушать в eRepublik надо каждый день.

Для этого надо пойти на рынок (Market -> Marketplace), затем в SELECT выбрать покупаемый товар – еду (Food). Ты увидишь длинный список продавцов еды (в будущем, возможно, ты станешь одним из них). Покупай 3 еды из самой верхней строчки (она самая дешевая) – ставь 3 и жми Buy!

После возврата обратно к себе (My places -> Profile) в своих карманах (Inventory) ты увидишь те 3 булки, которые купил. Делать с ними ничего не надо – они сами будут съедаться автоматически каждый день по одной ровно в 11:00 по московскому времени, давая тебе энергию на следующий день.

Ниже на закладке Карьера (Career) показаны все твои достижения. Пока их у тебя нет, но они обязательно появятся в будущем, делая твое имя в еРоссии все громче и громче.
Первое, что ты можешь достигнуть – это устроиться на работу. Для этого отправляйся на рынок труда (Market -> Job market). Здесь указаны все вакансии, можешь сразу оценить, сколько ты будешь получать в будущем. Но, поскольку у тебя еще нет никакого опыта, выбери вместо All диапазон 0 – 0.99. И здесь тебе предстоит первый нелегкий выбор. В eRepublik существует 3 трудовые специализации – добыча сырья (Land), производство (Manufacturing) и строительство (Construction). Менять их не рекомендуется, поскольку приводит к потерям производительности и зарплаты. Но работа новичков не очень производительна, и работодатели неохотно берут их на работу.

Поэтому мы рекомендуем:
- если есть хотя бы какая-то работа, брать ее (Apply),
- если есть несколько работ, выбирать работу с максимальной зарплатой (Daily salary),
- если есть большой выбор и желание разобраться, то сначала почитать газеты и форумы, а потом делать осознанный выбор.
ВНИМАНИЕ 1! Обращай внимание на количество звезд в компании – если больше 2-х, то это - не твое, на такой работе ты не доживешь до 7-го дня еТворения!
ВНИМАНИЕ 2! Если после устройства на работу не удается поработать (нет денег или сырья) – немедленно увольняйся (Resign) и устраивайся на новую работу!


После устройства на работу это достижение ты увидишь в колонке Работа (Employee). На работу можно попасть отсюда же или через главное меню (My places -> Company). Главное здесь – ежедневно работать (Work), при этом ты будешь получать зарплату, будут увеличиваться твое умение, твой опыт и шансы на трудовую медаль «Герой труда».

Все эти и другие характеристики видны на закладке Bio, а также ты сам в полный рост:
- Здоровье (wellness) – твое здоровье, может изменяться от 0 (смерть) до 100 (максимум), в начале дается 50. Каждый день будет слегка уменьшаться. Не надо стараться его повысить с помощью более качественной (и дорогой) еды и подарков – это абсолютно пустая трата денег. В последующие дни мы поговорим о здоровье более подробно.
- Уровень (Level) – полностью зависит от опыта (xp points). За первые 3 дня можно максимум достичь 15 xp и 4 уровень.
- Умения (Skills) – зависит от опыта работы, от количества отработанных дней. Увеличивается только то умение из 3 возможных, в котором ты работаешь.
- Сила (Strength) – военная сила, зависящая от тренировок, от количества тренировочных дней (My places -> Army).

Оптимальная программа в первые 3 дня включает:

1 день – регистрация, выбор аватары (My places -> Profile -> edit profile) - она даст тебе 5 единиц опыта (хр) и позволит достичь 3 уровня на второй день, приобретение еды, устройство на работу, работа, тренировка. После этого получаются следующие характеристики – wellness 48.00, xp 9, level 2, skill 0.5 (в выбранной специализации), strength 1.5.
2 день – работа, тренировка. После этого получаются следующие характеристики – wellness 47.02, xp 12, level 3, skill 1.0 (в выбранной специализации), strength 2.0.
3 день – работа, тренировка. После этого получаются следующие характеристики – wellness 46.05, xp 15, level 4, skill 1.25 (в выбранной специализации), strength 2.2.
Если ты что-то пропустил и не достиг этих характеристик – не расстраивайся, достигнешь на день-два позже, этих дней у нас впереди очень много.

И это все? – возникнет вопрос.

Нет, конечно! Это – минимальные усилия, которые доказывают, что тебе здесь интересно.
А дальше начинается собственно жизнь в еРоссии.

Во-первых, нажми Vote в верхнем левом углу этой статьи – таким образом ты порекомендуешь ее другим новичкам.
Во-вторых, нажми Subscribe в верхнем правом углу этой статьи – тогда следующие статьи будут доставляться тебе на дом, и тебе не придется рыться в ворохе ссылок, чтобы получить нужную информацию.
В-третьих, почитай прессу – это пригодится в будущем.
В-четвертых, сходи на форум, где ты можешь познакомиться с интересными людьми, почерпнуть множество информации и поделиться своими идеями.

До следующей встречи – мы поговорим о том, чем нас обрадуют следующие 3 дня еЖизни!