Министерство Образования [№28].

Day 1,908, 05:25 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov


Доброго времени суток. Хочу вынести на ваш суд, одну идею, разработанную вместе с моими однопартийцами. Прошу всех граждан еРоссии проголосовать в этой форме, но только после прочтения статьи 😉.

Как вы, наверное, знаете у нас в стране появляется всё больше проектов, направленных на обучение молодых игроков. Большинство проектов удачные, но, к сожалению, не связаны друг с другом. Предлагаю всем гражданам нашей необъятной Родины рассмотреть идею о создании Министерства Образования. Подобную тему я уже поднял в конгрессе. Вы можете посмотреть за ходом обсуждения и голосования.

Икар + еУниверситет + РВА, Комсомол (и, возможно, другие организации, занимающиеся новичками) = Министерство Образования.

По этому поводу хочу привести дословную цитату однопартийца с ником Helmut75: «...идея подготовки президентского резерва меня не покидает. Странно, что в еРоссии до сих пор нет Министерства Образования, в который бы входили РВА, еУниверситет, тот же Институт госаппарата [ныне ИКАР прим. автора статьи.] , в котором можно обучать не только президентов, но и министров, может даже и конгрессменов. Но для этого нужен учебный материал, грамотные преподаватели, их желание работать и возможность МинОбра оплачивать труд.
В настоящее время история нам известна из недописанной летописи Симуста и воспоминаний ветеранов игры. Для меня часть истории - белое пятно. Работу партий трудно оценить, т.к. некоторые партии закрыты для посторонних. Положение еРоссии на мировой арене можно отследить благодаря работе МИДа. А функционалу игры могут научить опытные игроки, побывавшие на высоких постах, имеющих представление, на какие нюансы стоит обратить особое внимание"
.



Далее я подробнее изложу свои мысли. Для удобства материал подан в форме вопрос-ответ.


а) Чем отличается МинОбр от МинДема?

МинДем занимается привлечением новых людей в игру и удержанием в течение нескольких первых дней. Министерство Образования же социализирует новичков и учит их всем премудростям игры достаточно длительный период (первые пол года, минимум).


б) Чем, собственно будет заниматься министерство образования?


Как-то не хочется доверять новичков частным проектам. Не лучше ли их все отдать под управление государству. Министерство соберёт под своим крылом Российскую Военную Академию, еУниверситет, Комсомол и другие подобные организации (при условии, что они откажутся от партийности). При этом проекты будут курировать те же люди, просто сверху будет стоять Министр Образования и его помщники. После ежемесячного сбора статистики по решению министра и с одобрения конгресса с орги этого министерства будут выделяться деньги на РВА и подобные отряды, на универ, на ИКАР. Достойные стипендии будут привлекать новых студентов, и к тому же всё будет под контролем. Вся статистика будет вестись тчательнейшим образом (а то вот были недавно споры об эффективности РВА). Также, будут создаваться и другие подобные организации, для "кования из новичков достойных кадров".




в) С какой стати партии свои проекты будут кому-то отдавать?


По факту они ничего не отдают. Просто отказываются от партийной направленности проекта. В зависимости от успешности проекта, финансирование идёт из казны по решению министра и конгресса. Конечно, эти проекты спонсируются самими партиями, но не в том объёме в котором нужно. Да и общественности неизвестно, куда эти деньги идут. Если бы студентам еУниверситета и ИКАРА платилась достойная стипендия, то и желающих участвовать было бы больше. В РВА же платят. А чем Академия лучше ИКАРА и Университета? Цели то общие - развитие и социализация новичков. Разница только в том, что РВА - проект внепартийный.


г) Всё-таки, какова же основная цель создание нового министерства?


Главня цель - ковать из новичков достойные кадры. Ковать новых конгрессменов, министров, а может и президентов.

Ведь не дело, что уже который год страной управляют одни и те же лица, пересаживаясь с одного кресла на другое. Многие кричат (да и я раньше кричал), что нужно всех свергнуть, но ведь достойной замены нет. Доказательства на лицо. Министры сидят по 5 сроков на своих постах (сами при этом устав от своих должностей), президенты все сплошь закоренелые олдфаги, в конгрессе всё те же лица, а редкие молодые конгрессмены не всегда достаточно компетентны.



Считаю, что если достойной замены нет, то нужно её подготовить. Вот тут то на помощь и приходит Министерство образования, где сами илитарии добровольно выращивают себе смену.

Если вам не безразлична судьба новичков, если вы хотите видеть молодых, а, самое главное, компетентных игроков в правительстве, голосуйте "за" в этом голосовании (проводится мною на частной основе).
Результаты будут подведены через два дня.

И да, прошу провотать данную статью, чтобы её увидело как можно большее количество людей.