[Голосование] Бюджет на август-сентябрь 2014

Day 2,456, 01:07 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Открыто голосование по заявкам на финансирование из бюджета на период с 11 августа по 10 сентября 2014г.

Заявки на данный период и информация о состоянии государственных финансов находятся в соответствующей статье и комментариях.
Отдельным списком поданные заявки на бюджетное финансирование можно посмотреть тут.
Приняты заявки от:
Российской Военной Академии
Министерства Обороны
Президента еРоссии

Отклонены (но об этом дальше) заявки от:
chugaystyr, nogHuMuTe CTEHKy 6JleaTb, Skip_C_Dragg по причине того, что это новые проекты, впервые представленные на рассмотрение депутатам без подробной проектной сметы, и не прошедшие одобрения Конгрессом.
Для принятия бюджета устанавливается кворум в 50% от активного созыва.

Голосуем по каждому пункту в отдельности. Решение по каждому из пунктов выносится согласно правилам голосования численных показателей по цепочно-нисходящему принципу (если первый пункт не набирает 50% от оставленных голосов, то голоса за него плюсуются к следующему пункту и так далее, пока один из пунктов не наберёт 50% от голосов депутатов активного созыва).
Голосом является оставление депутатом текущего созыва комментария к данной статье с указанием выбранных вариантов по каждому пункту голосования.
К голосованию допускаются ТОЛЬКО депутаты еРоссии текущего созыва!

В ответе депутата допускается комментарий, касательно выбранного варианта. Все остальные рассуждения, обсуждения и вопросы недопустимы и являются основанием незачета голоса.

Голосование продлится до 23:00 13.08.2014 по московскому времени (12:00 2458 дня eRepublik)
Результаты голосования будут опубликованы после подведения итогов.
А теперь касательно отклоненных заявок. Единственный правильный вариант — не создавать прецедента приема не одобренной конгрессом заявки и делать так, как делали всегда, как было прописано в регламенте.
Однако, после всей тонны обвинений, обсуждений, нападок и уверений, что законы и регламенты сгорели, значит можно и нужно творить что угодно, я решил, что мы скучно живем, товарищи и решил провести эксперимент, так сказать. К сожалению, на одобрение/не одобрение этого эксперимента не было достаточного количества времени, если, конечно, не задерживать бюджетное голосование, поэтому, уж что есть.

Итак, суть эксперимента.
Бюджетное голосование разделяется на две части: обязательную («Бюджетные заявки») и необязательную («Частные заявки»).
В обязательной части находятся заявки от министерств и заявки, одобренные ранее конгрессом для допуска в бюджетное голосование. Голосование по ним обязательно для депутата. Отсутствие голоса по данным пунктам считается неявкой депутата на голосование.
В необязательной части находятся заявки от частных лиц и заявки, впервые поданные на рассмотрение и не проходившие процедуру одобрения конгрессом.
Заявки из необязательной части МОГУТ БЫТЬ профинансированы из бюджета в случае, если по результатам голосования они соберут не менее 66% голосов (от активного созыва) «ЗА» (любой голос кроме «не выделять»). Голосование по необязательной части является добровольным, отсутствие голоса приравнивается к «не выделять».
Голосуйте внимательно и помните, что в случае халатного отношения к своим обязанностям, вы можете оказаться соучастником попила!
Ну, поехали. Описания и текст заявки доступны по ссылкам в названии заявки.

Бюджетные заявки:
1. МПП (вывод из казны не требуется):
а) 150 000 рублей – 15 МПП;
б) не выделять

2. Финансирование Российской Военной Академии:
а) 10 000 рублей;
б) 7 000 рублей;
в) не выделять.

3. Финансирование Министерства Обороны:
а) 150 000 рублей;
б) 100 000 рублей;
в) не выделять.

Частные заявки:
4. Заявка от chugaystyr на финансирование развития прессы в еРоссии:
а) 10 000 рублей;
б) 7 000 рублей;
в) не выделять.

5. Заявка от nogHuMuTe CTEHKy 6JleaTb на финансирование развития прессы в еРоссии:
а) 15 000 рублей;
б) 10 000 рублей;
в) не выделять.

6. Заявка от Skip_C_Dragg на донесение до граждан России правды о ботофашистской и коррупционной сущности нынешней правящий клики:
а) 100 000 рублей
б) 70 000 рублей
в) 50 000 рублей
г) 30 000 рублей
д) 15 000 рублей
е) 10 000 рублей
ж) не выделять

7. Заявка от nogHuMuTe CTEHKy 6JleaTb на повышение степени информированности граждан еРоссии об антинародной деятельности депутата Skip_C_Dragg и его подельников, их источниках доходов, аморальном и противоправном поведении и используемых для входа в игру учетных записях:
а) 100 000 рублей
б) 70 000 рублей
в) 50 000 рублей
г) 30 000 рублей
д) 15 000 рублей
е) 10 000 рублей
ж) не выделять
С уважением,
Спикер Конгресса еРоссии.