[Президентские выборы] Программа работ на Апрель 2013

Day 1,959, 21:31 Published in Belarus Belarus by Green4x

Музыка настроения: Vangelis • Conquest of Paradise

Постараюсь наиболее лаконично изложить своё видение работ министерств в Апреле 2013. Начну в том порядке, который проходит почти каждый начинающий игрок, переходя от результата работы одного министерства к следующему.

Министерство Демографии (Бел.Саппорт)
Одной из задач министерств является не только увеличение числа игроков, но и помощь новичкам. Именно эта задача пока что нам по силам, но по мере возможности хотелось бы видеть инициативу по привлечению новых игроков. В задачу министра будет входить периодическая публикация статьи для новичков (и хотелось бы её видеть в ТОП; это то, что может сделать каждый - всего лишь поставив Vote статье). По необходимости для раздачи еды новичкам и нуждающимся, может выделяться бюджет (с предварительным выставлением бюджетной заявки, как это было сделано ранее). Приветствуются так же и частные инициативы граждан, партий, отрядов (MU). Будет организовано проведение квестов для всех 4х дивизионов (ранее квесты были проведены для первых двух дивизионов). Ответственный за руководство министерства будет назначен sheva shevikzt.

Министерство Информации
Освещение событий в стране с выходом статьи по возможности дважды в неделю. Приводить обсуждения в кабинете министров и конгресса, для мониторинга активности органов власти и своевременного информирования граждан. Возможно, также проведение интервью с интересными людьми из нашего сообщества (как это было организованно ранее: Loki Gods, Azerbaijan army, KevinLaland, ZmicerU, simust2 и Alies Bu). Так же дополнительной задачей министерства будет проведение месяца еИстории еБеларуси. Я надеюсь, что каждому из нас есть что вспомнить и о чём рассказать другим. Каждый участник будет награждён за свой вклад в написание совместной летописи нашей страны (подробности позже). Ответственный за руководство министерства будет назначен Jahsis_killuminati.

Министерство Обороны
Помощь союзникам в битвах по МРР, а так же организация обеспечения оружия на важные битвы, публикация статистики по бойцам – всё это повседневная работа министерства. Сейчас сложно говорить о войне у наших границ, однако, в случае если таковой не будет - в Марте был подготовлен план по вхождению нашей страны в Евросоюз. При наличии дополнительного финансирования и отсутствия ближних войн его вполне возможно реализовать. Наша страна является космической державой, и при необходимости сможем показать “кузькину мать”. Ответственный за работу министерства будет назначен JaneAir.

Министерство Иностранных Дел
Реанимация министерства, которое является одним из моих любимых, происходит постепенно. Минуя месяцы застоя, мы постепенно возвращаемся к постоянной работе дипломатического корпуса, и пусть пока не всё отлично, но прогресс заметен. В следующем месяце мы собираемся ввести премиальную оплату за работу дипломатов, однако, повысятся и требования к работе. Обязательной будет статья по представлению страны назначения посла, а так же еженедельный отчёт по событиям; по возможности от сотрудников министерства ожидается установление и поддержание контактов с “VIP” представителями страны назначения (и для этого, безусловно, будет полезно присутствие на IRC-каналах МИД другой страны). От послов также ожидается поддержание имиджа своей страны за рубежом посредством публикации статей в стране назначения. Касательно внешнеполитического курса: мы продолжим поддерживать дружеские отношения с новыми-старыми союзниками, а так же стремиться найти новых друзей (не только основываясь на уровне дамага, но и на взаимном интересе сотрудничества). Установив надёжные союзнические отношения, мы сможем определиться с альянсом (не альянс определяет друзей, но друзья формируют альянс). Ответственный за работу министерства будет назначен Eugene Just II.

Министерство Финансов
Здесь совсем кратно. Так как основные сотрудники прошлых составов правительства по данному направлению сейчас заняты в РЛ, то я не ожидаю многого от zMensk и xoni, но желаю им успешно справиться с поставленными задачами и по возможности вернуться в игру. Контроль за министерством беру на себя. Указанные ранее два фонда (по еИстории и премиальной работе МИД) являются частным финансированием, и не будут вносить нагрузку на бюджет страны. Важной задачей является модернизация системы отчётности по балансу денежных средств, так как в нынешнем виде она до сих пор остаётся трудночитаемой. Я позволю себе надеяться на некоторую помощь инициативных людей в этой работе.
Важно так же отметить, что назначения ответственных исполнителей подразумевают, что у них будет своя команда для работы по направлению. Полный список участников будет приведён в первой статье министерства. Если у вас есть желание поучаствовать в деятельности министерств и поинтересоваться их работой, просьба отправлять указанным ранее игрокам игровые сообщения. В случае если у вас есть желание чем-то заняться, но вы не уверены – можете так же спросить кандидатов в министры или написать сообщение мне. Мы постараемся показать интересные направления в игре.

Вместе мы делаем игру, и от нас с вами зависит, насколько она будет интересной!


Если у вас есть вопросы - задавайте в комментариях, постараюсь ответить.

P.S.
Во второй части (менее серьёзной) расскажу о себе в игре и РЛ.