Выпуск №2. Пески арены

Day 2,187, 02:54 Published in Russia Hungary by jigourt


Вступление

Для начала я хотел бы поблагодарить всех подписчиков, которые появились после первого выпуска, а так же всех за комментарии к нему. Это очень важно, так как газета выпускается именно для вас. Так же благодаря именно вам, начинается развитие еВестника и в этот раз будет уже что-то похожее на верстку.
Не спроста я выбрал название для выпуска "Пески арены", так как сегодня речь пойдет о внутренней политике. Несмотря на то, что это сейчас самая обсуждаемая тема и есть куча различных газет, которые освещают этот вопрос, я не смог остаться в стороне. Итак, мы начинаем рубрику "Взгляд снизу".

"Panem et cicenses!" (Хлеба и зрелищ!) именно этой фразой я бы охарактеризовал то, что сейчас происходит в нашем правительстве. И если с хлебом все понятно, новички могут получать его ЗДЕСЬ, то зрелища на какой арене можно найти, не всегда понятно. В принципе, общество разделено на две части, политическая элита и простые смертные, ну в общем все как в жизни.
Лирическое отступление, в жизни я стараюсь всегда смотреть, читать новости нашей страны. Ну если уж не разбираться до конца в этом, то хотя бы быть в курсе событий я считаю надо. Так вот, когда показывают заседание нашей любимой Государственной Думой в голове у меня возникают вопросы "Кто все эти люди?" и "Как они туда попали?".
Так вот к чему я это...

Кто виноват и что делать?

Кто вы, люди которые решают судьбу еРоссии? Как вы туда попали? Это риторические вопросы, рассказывать мне про выборы и прочее не надо, просто скажите, почему люди которые не могут навести порядок и организовать свою работу, должны наводить порядок в естране и емире? И это вопрос уже, не к политической элите, а к простым смертным.
Снова лирическое отступление. (Привет братьям из Украины)Новость о том, что Кличко хочет баллотироваться в президенты родила вопрос у моей жены: "А чего все эти боксеры и прочие лезут в правительство? Вон, Кличко, у нас Валуев, даже в штатах Шварцнегер." У меня на это один ответ - бабло и положение. Я считаю главная мотивация, это бить себя в грудь фразами "да я, да ты знаешь кто я?" и грести бабло... Поправьте если я не прав.
Так вот, вернемся к нашей ситуации. Думаете нашему еправительству есть дело до ерублевых кошельков граждан? Плевать, главная задача, на какой же площадке вести обсуждение "грандиозных" планов по захвату мира. А тем временем, не можем удержать даже один регион. Стоит отбить, день-два и он уже опять у Венгров. А можем ли мы при такой организованности, люди, говорящие на одном всем понятном языке наладить грамотные отношения с иностранцами? Снова риторический вопрос.

Гражданская позиция

Президентская программа. Что это за зверь такой? А это такая вещь, за невыполнение которой президента в демократическом обществе наказывают. Я сейчас не говорю, о том что текущий президент ее не выполнил или не выполняет. Я говорю о том, а где она? В чем ее суть? Что нам, гражданам, обещает сделать нынешнее правительство, чтобы выросло население, соц статус, обороноспособность и просто радость жизни, интерес. Почему каждый из вас хает реальную политическую ситуацию, а когда моделирует себя на это место, делает все абсолютно так же? Вопрос не риторический, но ответьте на него сначала себе. Я понимаю, что СМИ в данном случае даже не камень брошенный в море и от этой статьи в умах руководства даже рябь не пройдет, но газета есть газета и основная ее цель писать об этом. Вы скажете "Критиковать все могут", но признаюсь честно, хотел бы что-нибудь хорошее написать, добавить позитива. Например, несмотря на все проблемы, все-таки отбиваем регионы, хоть и не на долго. Даже при той организации что-то получается, но как всегда лучшее враг хорошему.
Ну и в связи с этим, чтобы заканчивать статьи на позитивной ноте в газете добавлена рубрика юмор.



Ну и актуальненькое


Заключение
Как всегда напоминаю, что все исключительно мое видение и мысли. Как бы то ни было, что будет дальше покажет время, а с вами был ваш еженедельный вестник. День 2187.