[МИД | Перевод] Эпопея еЧили. Год на войне (часть 2). Разгром и надежда

Day 1,944, 10:40 Published in Russia Russia by Armageddon07


На радость жителей по обе стороны Кордильер после 6 месяцев невыносимой холодной войны начался вооруженный конфликт. Президент еАргентины Choly999 вынес на голосование законопроект об объявлении еЧили «естественным врагом». Со стороны еЧили был предпринят аналогичный шаг.

В то время еЧили сильно отличалась от той страны, которою мы видим сейчас. Численность населения была невысокой. Кроме того, еЧили наносила небольшой урон и имела слабую экономику по сравнению с еАргентиной. Тем не менее, уставшее от недавних интриг государство охотно вступило в войну.

Чилийский президент PsyCokenin заключил пакты о взаимной защите со странами, поддерживающими ONE, согласовал позиции с новыми региональными союзниками (еПарагвай, еПеру и еНовая Зеландия) и бросил вызов агрессору.

Начало войны было удачным: скоординированные атаки на всех направлениях привели к тому, что еАргентина практически исчезла с карты емира.



Кроме того, еЧили получила неожиданную поддержку: первый бэбибум. Это стало возможным благодаря опубликованным в «Эль Меркурьо» (одно из периодических печатных изданий в Чили – прим. переводчика) статьям, внесшим фундаментальный вклад в укрепление морального духа страны. В итоге, в еЧили появились некоторые игроки, которые быстро привлекли к себе внимание своей «пейсательской» деятельностью.

Однако вскоре удача отвернулась от еЧили. Сохранявшая до этого момента позицию наблюдателя еБразилия вступила в войну. Сначала она объявила еПеру «естественным врагом», а затем стала сражаться на стороне еАргентины во всех сражениях. Этот шаг со стороны еБразилии полностью изменил соотношение сил в пользу еАргентины и привел к тому, что еЧили была стерта.

Президент еЧили Psycokenin, находясь в трагикомическом положении, принимает решение провести переговоры о заключении пакта о ненападении. Как только сведения об этом стали доходить до правящей верхушки, воцарилась атмосфера всеобщего недоверия, о которой было известно даже агрессору. В то время как переговоры находились в самом разгаре, чилийскому президенту и его сопернику был вынесен импичмент, сопровождаемый захватом канала IRC, по которому они общались. Стало ясно, что еЧили продолжит сражаться.

Так закончился первый месяц войны для еЧили. Страна была стерта с карты емира, но чилийцы не собирались сдаваться. Даже до вступления еБразилии в войну у них не было шансов на победу, но это не останавливало их. В этих обстоятельствах президентом еЧили был избран DrKaban.



Несмотря на то, что еЧили была небольшим государством, ей оказали огромную поддержку игроки из других стран. Например, Akasuna Itachi помог организовать постоянную армию по образу и подобию македонской и выступил посредником в переговорах с правительством еСербии о предоставлении помощи в размере 200 000 чилийских песо. Отличные отношения сложились с K0stek, который стал большим другом еЧили. Он из своего кармана оплатил услуги польских наемников, которые сражались на стороне еЧили, и освободил несколько регионов. Также следует отметить и AlexFran, который командовал храбрыми и верными парагвайцами.

Тем не менее, настоящим героем стал новозеландский президент Mister Terminator. Обладавший лидерскими качествами, храбростью и стратегическим мышлением (то есть всем тем, чего не хватало всем последующим новозеландским правительствам), он командовал генеральным контрнаступлением. Благодаря реорганизации армии и привлечению отрядов наемников еЧили удалось вернуть свою территорию, захватить еБоливию и разделить еАргентину на две части. К сожалению, чилийцы упустили инициативу в битве при Chuquisaca, и это стало тяжелым ударом для страны. еЧили снова была стерта с лица земли и потеряля возможность иметь Конгресс. Пережив этот горький момент, чилийцы отвоевали три своих региона.

Возможно, самым знаменательным событием того времени стало образование СоТ. Переговоры по этому вопросу начались с того момента, когда еБолгария, недовольная вступлением Турции в EDEN, покинула альянс. Вступление еЧили в СоТ завершило переговоры. Таким образом, чилийцы и болгары стали основателями нового альянса, к которому вскоре присоединились Швейцария и Южная Корея. Дальше в альянс стали вступать члены EPIC, среди которых был братский Парагвай. СоТ была уготована участь стать великим альянсом.

Следующим президентом еЧили стал Alain, которому досталась страна с территорией, но без Конгресса. У него не было выбора, кроме как собирать со всех деньги на военные нужды.

Однако случилось то, что нельзя было представить даже в самом радужном сне. Важнейшим событием во время войны стал второй бэбибум.
еЧили была далека от достижения каких-либо важных военных результатов, но в будущем страна могла опереться на значительный человеческий капитал, который был необходим для успеха на войне и освобождения Южной Америки. Возрождалась надежда.



Продолжение следует…

===========================================================================
С оригиналом статьи на испанском языке можно ознакомиться здесь
Автор статьи: DrKaban