Обзор конгресса с 19.02.2015 по 02.03.2015

Day 2,659, 13:52 Published in Russia Croatia by FeritVRN




19.02.2015
Вновь всплыла тема Китайских, но довольно качественных, олений. Напомню при дележке ресурсов Китаю досталось сразу 7 регионов с самым редким пищевым ресурсом- оленями, а нам ни одного. Самое интересное что Китай на 02.03.2015 выбрался из под выпила и все регионы с оленями у наших границ свободны. Лично мое мнение это первоочередная задача которую стоило бы решать, но Я нуб и не мне судить. В тот момент шла война с Японией и про это тоже упоминали.
Спикер выложил голосование по поднятию импортной пошлины на сырье для домов, которое в дальнейшем было закрыто и отправлено на доработку. Скажу сразу что в итоге пошлина не была поднята, но с законом таврилось просто черти что, то формулировка не нравится, то как размещен, то на сколько процентов поднимать, ужас. За то в процессе обсуждения были возвращены в чат Крюков Дмитрий и Vitalikus. В целом инициативу домостроителей из альянса понять можно у меня у самого в день получается 180 единиц "лишнего" зерна (две Q5 шахты и одна Q4 пекарня), склад на 23000, из них занято 18700, и на рынке выставлено 11900 зерна по 0,3, покупают его по такой цене крайне редко и если все пойдет так и дальше то цену придется снижать. Справедливости ради скажу что на зерновом рынке иностранцев или нет или мало (просмотрел две страницы и не нашел), но там и пошлина 10%, в то время как на доски 1%. Но Я все равно не поддерживаю закрытие рынка по причине того что домостроителей у нас мало и почти все они из одной партии, а соответственно вариант сговора и поднятия цен весьма вероятен.
После декабрьских событий, запасы казны значительно уменьшились и было предложено поднять трудовой налог. Обсуждались разные варианты и остановились на поднятии с 2% до 3%. Закон в итоге прошел и поступления налогов действительно увеличились приблизительно с 9000 до 14000 в день. Данную инициативу Я поддерживаю, и даже считаю приемлемым повышение до 20%. Многие заявляют что им не хватает фана, а готовы ли они за это заплатить? Лично Я крайне миролюбив, но хочу видеть нашу страну сильной.


20.02.2015
За день три сообщения и все они на тему того что Vitalikus добавленный накануне отметился сообщением в котором заметил что рановато его добавили и вышел. Дмитрий Крюков в этот день не выходил... Он удалился еще 19.02, хотя сообщений написал чуть больше.
Дополнение.
Кентавр в комментариях указал на неточность описания данного дня. Я решил что Виталикус заявляет что ему надо повременить с его добавлением и именно по этому добавил строчку про испорченный телефон (его добавили в чат чтобы при обсуждении закона ему не передавали, а он сам мог читать). Кентавр же утверждает что это про закон. Возможно Кентавр прав по этому для того чтоб каждый сам сделал выводы прикладываю скрин.


21.02.2015
Снова ничего интересного, кроме обнаруженого одним из депутатов новичка Semyon Petrov который зарегистрировался 21.02.2015, кстати до сих пор имеет 0 силы. Интересное то что его ник очень похож на нашего министра демографии Petr Semyonov. Которого, как оказалось, не знает генеральный спикер партии Constitutional Democrats- Hryushkin Aleksandr.


22.02.2015 сообщений нет, переходим к 23.02.2015
Спикер Kentavr поинтересовался почему Zhekaвыдал гражданство Rolandas_M, ему ответили что боец проверенный. 111200 Силы нашей стране пригодятся. Добро пожаловать, хлеб- соль.
День довольно плодотворно прошел, обсуждали законы о результатах Я уже изложил ранее, так что не буду заострять Ваше внимание. Но поверьте обсуждение шло. Еще обсудили что игра "режет" свои же ссылки с «work» в заголовке. Обсуждали регламент голосований, особенно хотелось бы отметить предложение не допускать до голосований депутатов из партий объявивших байкот. Как Вы помните из моего прошлого обзора представители партии Alliance массово покинули чат конгресса.


24.02.2015
Petrenych выпустил статью в которой высказал мнение о том что нужно качать силу, тукликать много лет, и тогда, через пару тройку лет, ты сможешь взять много БХ в первом дивизионе. Еще в ней он нашел людей в высших дивизионах с малым количеством силы и, на мой взгляд, посмеялся над ними. Я уже высказывал свое мнение о таком навязывании в своей статье статье, хотелось бы лишь добавить что те люди которых он нашел живы здоровы, даже в четвертом диве с 6000 силы, а у нас смертность 95% (или около того). Я специально перед выпуском статьи перепроверил всех- все живые. И уж лучше пусть за год в четвертый див вольется 2000 человек с силой 6000, чем пять в первом диве докачаеться до 30000. ИМХО конечно, но тукликать год чтоб потом взять медаль не каждому понравится. А после таких статей кажется что другого выбора нет. У меня нет и 6000 силы и уже на подходе второй див и мне прекрасно живется. Я не прокачал все полигоны, но у меня Q4 пекарня, две Q5 шахты и Q3 ракетный заводик (но тут случайно нажал), и мне все равно. Но о чем это Я... Ах да, данная статья была прорекламирована в конгрессе.
Обсуждали нововведения от админов касательно диктатуры, не долго. Было предложено сделать перевод, Спикер, знаменитый своими переводами, начал работать и к концу дня, буквально в 23:59 прорекламировал статью (вот кстати часть 2), которая вышла в другой газете. Обидно если кентавр начал писать статью и его опередили, труды насмарку.


25.02.2015
Пошли первые захваты власти диктаторами, немного поговорили об этом. И подвили итоги голосования по повышению трудового налога.


26.02.2015
Предложено обсудить меры по спасению казны в случае ТО, но обсуждения не получилось.
Iminlovewiththecoco запустил импичмент президенту, который по традиции провален (17-19). Но депутатов заинтересовал не импичмент, а человек его выдвинувший, первая же медаль- конгрессмен, зарегистрировался в том же месяце. Предложено поднять минимальную з/п до пяти рублей с целью сбора средств с ботов. Лично Я против, держателям коммун создавать дополнительные трудности не стоит (такие как перевод средств компенсирующих затраты работника). Да и не думаю что там много соберем. Ботов, как известно, быстро банят.


27.02.2015
Обсуждали текст законопроекта, а скорее даже статьи для предварительного обсуждения, по поднятию минимальной з/п. Особенно хотелось бы выделить рвение Petrenych, цитирую: "оценивать будем по приросту налоговых поступлений, после принятия закона". Да давайте все законы так принимать, сначала принимать а потом обсуждать, как в армии. Недавно кстати он же предлагал вывести на него часть казны. Подведены итоги и выдвижения кандидатов в Спикеры Конгресса, победил Arschmann. Поздравляю с победой. Посмотрим как он справится со своей задачей, предыдущие спикеры хорошо справлялись, и Бату и Кентавр, хотя и с разными подходами... Хотя не хочу даже лезть в их споры кто лучший спикер. Оба справлялись.
Прошу прощения у читателей, победу одержал Кентавр, Arschmann назначен заместителем.
В статье по голосованию:
Итак, свою кандидатуру на должность Спикера Конгресса выставили:
1) Arschmann
2) Kentavr
А потом в последнем комменте от Хотько (бывший Бату) результаты:
Dm. Khotko День 2,659, 01:30
18-15
Пересчитал действительно правильно 15-18.
Президент Словении предлагает союз с Россией (принят нами 30-1) самое забавное что у них президент и диктатор одно лицо.
Imaxllook предложил поднять трудовой налог (Work Tax) с 3% до 7%, ни с кем не посоветовался и в итоге закон завален (4-34). Кстати он, как и Iminlovewiththecoco выкативший импичмент зарегистрирован в этом же месяце, первая же медаль- конгрессмен.


28.02.2015 одно сообщение от кентавра с приветствием и рекламой статьи про выборы спикера, 01.3.2015 сообщений нет, 02.03.2015
Обсуждали возможность МПП с Францией.
Petrenych вновь вернулся к вопросу о поднятии минимальной з/п. И вновь рассказы про каких то ботов, админы всех банят и все тут.
А закончить Я бы хотел тем же с чего начал (хотя это и произошло в начале данного дня)- опять обсуждали Китай и его олений.