Военная сводка на 1898 день

Day 1,898, 12:02 Published in Russia Russia by MVP24


Доброго вам всем дня.

И вновь в мире довольно скучновато. Лишь Европа удивила меня одновременным количеством битв, а весь остальной свет, видимо, заснул. Разве что в Азии немножко стреляют друг в друга.


Итак.





Музыка в этом номере будет от Стива Яблонски, а именно его саундтреки к фильму «Transformers».



Южная Европа.



Болгарским войскам удалось перерезать снабжение турецкой столицы Софии ресурсами. Стамбульская битва стоила болгарам потери региона Lower Egypt. Каким-то необъяснимым образом Болгария атаковала Mediterranean Coast of Turkey, не имея с этой турецкой территорией границ. Вероятно, битва за этот регион началась ещё до потери Lower Egypt (а Lower Egypt как раз граничит с Mediterranean Coast of Turkey). В общем, сражение идёт совсем на равных – почти очко в очко.

Румыны атаковали венгерский Крым (Taurida). После победы они оказались у границы с Россией и румынопрез начал объявление России своим естественным врагом. Наш Конгресс сейчас тоже голосует. Что ж, ждём фан.

Македонцы приступили к высадке на Ионических Островах. В ходе продолжительного боя греческая береговая оборона была прорвана и победитель может рассчитывать успешное продолжение их военной кампании.
В Macedonia греческие повстанцы начали выступления против македонской власти, но попытки захватить телеграфы и административные здания проваливаются.



В Сербии начались восстания боснийцев и итальянцев, но сербы владеют подавляющим превосходством и легко давят повстанческие отряды. Обещается, что в регионах Apulia и Federation of BiH скоро будет восстановлен порядок.



Кстати, мальчики и девочки! Я вам обещал сказочку про Косово и eRepublik.

Думаю, рассказывать про Косово в РЛ вам не надо, ведь вы и так сами всё знаете.

Так вот. Октябрь 2011 года. Жила-была еСербия, жили-были рудмины. Вот только сербы были без региона Косово, а у рудминов заканчивалось бабло. И решили рудмины это Косово запилить в игру, ибо введение государства Косово в игру могло бы обещать приток в игру косоваров. Не простых, а упоротых и мастеркардовых сербоненавистников! К тому же такой шаг мог сделать игре пиар, а игроки получили бы новый объект ненависти, на которых можно слить ещё кучу бабла (в основном, сербы. В те времена их было даже больше чем сейчас). И, конечно, на администрацию давили появившиеся в игре албанцы и косовары, число которых возрастало.



Но вопрос-то щекотливый. А что делают руководители, когда не хотят брать на себя ответственность за результат? Играют в демократию! Вот и тут был начат референдум с двумя вариантами – создать регион Kosovo как коренной и сербский, либо создать отдельное государство еКосово.





Референдум таки вызвал нехилый резонанс. Каждый игрок из любой страны мог проголосовать. Сколько мультов/ботов отдало свой голос за тот или иной вариант никто не знает. Сербы и их союзники с противниками строчили статьи, призывая проголосовать за тот или иной вариант. Даже СМИ в РЛ заметили всю эту суету. Пиар удался.

В итоге Косово стало сербским регионом. Официальные результаты:
- Kosovo as a region of Serbia: 30.039 citizens
- eKosovo as an independent country: 29.596 citizens



Рудмины вдобавок запилили статистику проголосовавших, разбив их по странам:





И это вызвало ещё больше споров и срачей, чем до референдума! Особенно сербов возмутили болгары (которые были недовольны их решением по Македонии в Фениксе, о чём я писал в предыдущей статье) и турки, которые в то время были союзниками Сербии. В этих странах 83% игроков проголосовало за независимое Косово, что впоследствии создало довольно известный даже в России сербский отряд 83 OSVETA.



А для меня неожиданностью стали результаты референдума в Румынии, которая являлась противником Сербии, где 72% игроков проголосовало за сербское Косово. В России, как и ожидалось, большинство (и я в том числе) также проголосовало за Косово в составе Сербии. Но довольно низкий процент (55😵 проголосовавших именно так объяснялся недавним «предательством» сербов по отношению к русским – Министерство Обороны Сербии приказало воевать за Польшу против России в Калининграде, что тогда вызвало тонны страчей, сотни обвинений и сотни же извинений с оправданиями, но это уже другая история.

Вот такие дела, ребята. Продолжим, пожалуй?





Северная Европа.



Против Польских оккупантов восстали голландцы в Western Netherlands, немцы в Saxony и французы из Poitou Charentes. Саксонцев подавили быстро. Голландское и французское восстания пока продолжаются, но не в пользу повстанцев. К тому же у Польши с правительствами Франции и Голландии подписаны соглашения согласно которым они «арендуют» все их регионы кроме Парижа и Северных Нидерландов соответственно за -30к (по -15к на каждого). Да-да, я не ошибся с минусом – голландцы и французы платят полякам за то, что их не оккупируют полностью. Вот такая у поляков дипломатия силы.

Польская армия на десантных катерах переправилась через Балтийское Море и захватила плацдарм на побережье региона Scania. После короткой перестрелки польская конная авиадесантная пехота подобралась к городку Мальмё и медленно, но верно выигрывает битву. К тому же поляки имеют подавляющее преимущество в МПП – 21 против 9.
Латыши присоединились к полякам и атаковали шведский Smaland.



Другой фронт для альянса Asgard находится в Прибалтике. Эстонцам таки удалось захватить Kirde-Eesti и начать бой в Kesk-Eesti. Это двадцать шестая битва очередной, «энной» финско-эстонской войны. Финские солдаты пытаются удержать позиции, и им это пока удаётся. Они ведут, но у эстонцев есть шансы в конечном итоге одержать победу.

Датское восстание успешно прошло в германском Nordjylland. Надо отметить, что немцы и датчане больше года назад создали Конфедерацию и я не знаю почему они прошляпили это РВ. Зато знаю, что совсем скоро Германия вновь поглотит мятежный Nordjylland.

Норвежское РВ закончилось неудачей. Британская армия быстро разгромила мелкие группы восставших. После норвежцы восстали в Vestlandet, но и там солдаты её Величества побеждают.





Азия, Африка и Америка.



Тайвань проигрывает южным корейцам восстание в Jeollanam-do и не может перетянуть стенку на свою сторону в сражении за Northern Taiwan против американцев. Удача сегодня явно не на их стороне.

Китайская Империя нанесла ответный удар по Империи Бразильской. Захвачена бразильская колония на филиппинах Luzon. За неимением границ с остальными регионами Бразилии, война между двумя огромными державами завершилась.

Бразилия также понесла потери в ЮАР – тамошняя колония бразильцев Northern Cape, которая связывала все южноафриканские колонии с метрополией, освободилась от власти южноамериканского оккупанта. Ей это удалось несмотря на приоритет «Maxima» в приказах бразильского Министерства Обороны.



Колумбийцы проводят восстание против Мексики в регионе с непроизносимым названием Cundiboyacense, но привычно проигрывают.

Испано-канадская война продолжается. В Northwest Territories испанская армия одержала победу и вошла в провинцию Alberta. В Альберте испанцам сопутствует успех. Он сопутствует ещё и в Квебеке, где канадские лесные партизаны вновь вооружились пилами и топорами, после чего пошли воевать.



Остальное.

В рубрике «остальное» ничего нет, ведь обо всех текущих битвах я уже упомянул. Вот вам медведики:









MVP24. Хром.