Политики о политике. 16 вопросов о самом важном. [eUniversity]

Day 2,272, 11:32 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov

Слава еУниверу.
Слава Алексу Грейту.
Слава 201 группе.
Ну и спасибо Главам топовых партий и носителям плашек за интересные ответы.

Ниже большая стена текста подготовленная ребятами из универа:


ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

1. Будут ли проводиться переговоры об МПП с бывшими странами TWO?

Arnby:
Вообще-то ведущие страны новых альянсов – бывшие ТВО страны. Так что естественно будут.

Lin17:
Будут , уже с Испанией проводятся. К сожалению подробности засекречены даже от ТОП-5 партий, не входящих в правящий режим, что идёт только во вред - т.к. без согласования те, кто-то может сказать больше чем нужно.

Armageddon07:
Переговоры идут. Чем это все закончится, мы скоро узнаем.

Es Guile:
Переговоры наверняка будут проводиться. Один в поле еРеспублики не воин. Однако подобные переговоры находятся в юрисдикции МИД.

Mixa87:
Всё зависит от политиков обоих стран.

Nimnul:
Переговоры об МПП с бывшими странами TWO уже проводятся. Это необходимо в нынешней ситуации. Но приоритет на сохранение наших традиционных


2. Какие факторы могут повлиять на смену статуса стран (из друзей во враги и наоборот)?

Arnby:
Стак МПП, наличие НЕ с нашими союзниками/врагами, наличие под оккупацией регионов наших союзнико/врагов (тоже и для союзников/врагов данной страны).

Lin17:
Ну у нас сейчас фактор - танцы с бубном вокруг того, к Сербии и её друзьям идти или к Польши и её друзьям.

Armageddon07:
Повлиять может все: и перераспределение сил на мировой арене, и образование новых альянсов, и банальное желание развлечься. Хотя я бы предпочел, чтобы наши друзьями ими и оставались.

Es Guile:
На это повлияют непосредственно их действия в отношении нашей страны. Равно как и действия в отношении наших стран-союзников.

Mixa87:
Политика руководства, партий и общие настроения в стране.

Nimnul:
Не стоит. Чили проводит в последнее время довольно своеобразную политику, пытаясь играть "первым номером", проявляет инициативу и действует нестандартно. Из-за этого возникают такие неоднозначные ситуации. Но при этом Чили остается нашим союзником. Сейчас кажется, что МПП с Аргентиной было ошибкой, но время покажет.
Что касается нашего отношения к Аргентине, то они довольно давно уже являются нашим врагом и их нападение не стало для нас чем-то неожиданным


3. что у нас точно с Северным Кавказом и венгрией?

Arnby:
Кэшбек без аренды.

Lin17:
С северным кавказом у нас был хороший договор(не подписан, но де факто соблюдался) с Венграми, который отрезал Болгар от румын, давал нам деловые отношения с венграми и ещё и небольшой прибыток в казну. Сейчас большинство мотивов по которым происходили переговоры 2 месяца назад исчерпаны. Что с ним дальше делать, должнен официально сказать МИД фракциям, но он этой своей функции не выполняет.

Armageddon07:
Кавказ наш, точнее уже аргентинский. Если венгры хотят кавказскую нефть, пусть атакуют аргентинцев, я не против.

Es Guile:
Официального договора об аренде Кавказа ни составлено, ни подписано обеими странами не было. Потому как продавал его, скажем так, не самый компетентный кабмин не самого ответственного президента.
Соответственно – неудачное (то есть, удачное) РВ – это исключительно проблемы венгров, ну и тех, кто проводил с ними такие вот переговоры.

Mixa87:
Северный кавказ на месте, под Аргентиной, Венгрия тоже там недалеко.

Nimnul:
Стабилизировать состояние выпила с одним свободным регионом мне бы не хотелось. А вот восстанавливать территориальную целостность надо, и я считаю, что важнейшей частью этой задачи будет дипломатия, ибо сил победить Аргентину 1 на 1 у нас маловато. Да и те военные силы, что у нас есть, постоянно подтачиваются разными внутренними врагами и диверсантами.


4. что это за история с 5 тыр голда упёртых у России Сербией?

Arnby:
Мне ничего про это не известно.

Lin17:
Какие-то древние обиды. Я если, честно этим не интересовался. Я думаю , лучше честно говорить о том, что союз с Сербией маловероятен из-за расклада по МПП, чем тащить какие-то древние скелеты из шкафа. Скорее это повод для илитовцев поговорить, что вот, мы какие "важные" вещи помним по внешке.

Armageddon07:
Это было до моего ерождения, посмотрите в статьях Могабы.

Es Guile:
Если честно, впервые об этой истории слышу. Подозреваю, что она произошла еще когда меня в еРеспублике не было.

Mixa87:
Данный вопрос выскользнул из моего поля зрения.


5. Какой Министр иностранных дел нам нужен, чтоб с нами (в еМире) говорили как с равными., не смотря на отсутствие населения?

Arnby:
Никакой. Никто не будет говорить с нами на равных без населения. Ну, разве что это будет ТО министр)

Lin17:
Министр тут не поможет, в любом случае очень трудно каким-то фокусничеством удержать свои позиции, когда дамаг слабый. Вместе с тем, если кабмин будет открытым перед основными политическими силами, то ему будут больше доверять, и больше людей будет оставаться в игре. У нас сейчас переломный момент, когда часть активного населения может окончательно послать еРепку и тракторнуть сами все знают куда. И, боюсь, это не последний раскол. В этом отношении кандидатура Лонсдейла как МИД, хотя бы смогла бы помирить сообщество и избежать его дальнейшего распада.

Armageddon07:
В идеале - ноулайфер с отличным знанием как минимум трех иностранных языков. В отсутствие такого кандидата годится любой человек, готовый и умеющий работать на дипломатическом поприще.

Es Guile:
Определенно Хотько.

Mixa87:
Умеющий делать хорошую мину при плохой игре.


6. Стоит ли еРоссии пересматривать свою позицию по отношению к еЧили, подписавшей МПП со еАргентиной (страной, развязавшей войну с нашей страной) и стоит ли теперь воспринимать еАргентину как нашего смертельного врага и соответствующим образом выстраивать с ней официальные отношения?

Arnby:
Смертельные враги тут есть только из ИРЛ. Что до Чили – то не имеет смысла рвать с ней отношения в данной ситуации.

Lin17:
Аргентина, безусловно наш главный враг. Как поступают они , делают только гопники и неадекваты. Ну или люди , абсолютно уверенные в своей безнаказанности. Несмотря на нашей слабости, если мы поставим целью страны – прогнать Аргентину, мы её можем добится. Заодно и сплотим сообщество, и ещё раз покажем на международной арене – кто к нам без спроса придёт по прежнему будет иметь множество проблем и захватчику ни раз и не два придётся пожалеть о своей неадекватности. Вот только тогда мы можем как то охранять свои границы – когда дамаг не то , чтобы очень, но враги хотя бы не очень хотят с нами связываться. Те же Венгры сейчас с нами разговаривают куда как уважительнее, чем раньше. Ну а по Чили , да, отдаление есть. Но что тут сделаешь. Если оно временное, то не стоит бросать неосторожные слова. Ну а если постоянное, то криками «чиляки-гады» делу ведь не поможешь.

Armageddon07:
Нет. еЧили руководствуется своими национальными интересами, это ее право. До тех пор пока они (чилийцы) воспринимают нас как друзей, нам следует с ними дружить. Пока Аргентина держит наши регионы, она наш враг. Когда они уйдут, тогда можно и пересмотреть отношение к ним.

Es Guile:
еЧили, если мне не изменяет память, не в первый раз подписала МПП с нападающей на нас страной. Политика – дело тонкое, мы все это понимаем. До тех пор, пока еЧили открыто не проявит себя действующей против интересов еРоссии, лично я не вижу смысла демонстративно жечь мосты.
еАргентине хочется маленькую победоносную войну. Однако воспринимать ее как смертельного врага... много чести. А насчет официальных отношений – какими еще они могут быть со страной-агрессором, атакующей наши земли? Разумеется, негативными. Но не больше того.

Mixa87:
Не всегда друг нашего врага наш враг, нужно рассматривать всё более пристально. Аргентина тоже не тянет на смертельного врага, просто так вышло.


7. можно ли на данный момент стабилизировать состояние границ страны прибегнув к несиловому методу (ибо для силового - "силенок" маловато)?

Arnby:
Только в случае полномасштабной прямой войны в которую будут вовлечены Польша, Венгрия, Румыния. Иначе вероятность этого сомнительна

Lin17:
Да, нам нужна соотвествующая поддержка на международном уровне. Тогда рано или поздно Аргентина ошибётся и получит своё.

Armageddon07:
Стабилизировать-то мы стабилизировали. Только вариант с одним регионом нас не устраивает в долгосрочной перспективе. Изменить ситуацию дипломатическим путем пока не удается. Надеемся на помощь союзников.

Es Guile:
Можно. Платить деньги за то, что более сильная страна милостиво оставит нам землю под конгресс и не будет нападать. Как уже делали некоторые страны. Вот только, как бы так сказать-то цензурно... жить в унижении – не выбор еРоссии. А насчет "силенок маловато" – мы только недавно с Польшей воевали. Тоже силенок было маловато. Выжили, вернулись из выпила, отвоевали регионы обратно. еРоссию прогнуть можно, только она по морде после этого больно хлестнет.

Mixa87:
Не исключаю этого, но шансы пренебрежимо малы.


8. Есть ли что исключительного во внешней политике Сербии, Польши, Аргентины или Венгрии и можно ли это применить к еРоссии?

Arnby:
Исключительно только влияние ИРЛ-отношений (Сербия-Хорватия, неприязньПольши).
У России такая особенность – отношения со славянскими странами))

Lin17:
В основном, исключительное у них разве что «кто сильнее, тот и прав». Это вообще был принцип TWO. Тем не менее, в рамках этого принципа те же Поляки выстроили неплохую дипломатию, и в своё время не упарывались за Беларусов против Болгарии. То есть если мы хотим иметь дело с каким –то осколком TWO мы должны показать, что есть и страны слабее нас. Естественно дипломатическим путём. Для осколка TWO совсем не лишне будет получить немного дамага от страны, которая зарекомендовала себя как честный партнёр. Честность – это что еРоссия ещё не пропила. Тогда можно рассчитывать на прагматическое взаимовыгодное сотрудничество. Вместе с тем, переносить эти особенности на свои взаимоотношения например на США(или тем более Болгарию) - это будет автоматическое харакири еРоссии.
Вот кстати тут ещё одна засада, если мы выберем Сербию. Мы будем всегда подсознательно ожидать , что наши отношения будут братством , как с Болгарией , или хотя бы крепкой дружбой, как с США. А на деле гипотетический союз Россия - Сербия не может быть построен на иных принципах , чем Россия-Польша. Вообще, дипломатия сейчас стала грязным делом я даже и рад , что опять отстранился от этого.

Armageddon07:
Я не специалист по внешней политике этих стран, но очевидно, что в их дипломатической стратегии преобладает желание контролировать как можно больше число ресурсов. Хотим мы этого или нет, еРоссия не может применять такой же подход во внешней политике. Да и не нужно это нам.

Es Guile:
Вопрос составлен непонятно. Общее в политике приведенных четырех стран одно – они все так или иначе вели против еРоссии агрессивные захватнические действия. Сербия при этом на тот момент еще и другом считалась, что усилило негатив от их атаки. Исключительного в политике приведенных четырех стран разве что то, что с еПольшей возможно установление адекватного дипломатического контакта.


9. Есть ли у еРоссии “шпиёны” или агенты, играющие в “империях” и понимающие всё изнутри?

Arnby:
Наверняка есть… Вы их даже знаете)

Lin17:
У нас и у себя не хватает людей, годных к такой работе. А куда же ещё в другие страны засылать? Ну если только завербовали кого тракторнувшего, это у Хотько спрашивать надо.

Armageddon07:
Хотите имена, пароли, явки? Их не будет. Почему? Вы сами должны все понимать. Государственная тайна и все такое...

Es Guile:
У еРоссии есть определенное количество солидных и опытных бойцов, проживающих в странах с фуллсетом и имеющих доступ к актуальным данным о внутренней жизни страны. Часть из них тупо содержит в этих странах отрядные коммуны. Часть – сознательно играет в политические игры.
Но вообще-то, иного ответа на этот вопрос, кроме ведра воды, быть и не может. Не перечислять же всех людей поименно.

Mixa87:
У них есть военная мощь, у нас такого нет.



ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА


1. Какая самая древняя партия еРоссии?


Arnby:
Я помню ФРП, старая партия, не знаю является ли самой старой, но одна из старых я думаю. Но она существует де-факто и сейчас. Кто-то её держит.

Lin17:
Конечно КПСС. Идеи коммунизма у нас в стране были есть и будут. Вот и в новой ролке, куда многие пошли тоже КПСС появилась , имеющая причём небольшую часть традиций от этой КПСС(через РОГ).

Armageddon07:
Рискну предположить, что это партия For The Motherland.

Es Guile:
Активно интересоваться политической жизнью еРеспублики лично я начала только в феврале того года, поэтому многое из произошедших ранее событий прошло мимо меня. Однако, вроде бы, самая древняя партия у нас – любители казаться хорошими для всех, КДП.

Mixa87:
Судя по списку партий это та тушка, которая сейчас называется DANGER ZONE - IeRP


2. Чем должны руководствоваться новички при выборе партии: идеологией, конкретными партийцами, количеством человек в партии, мнением независимых олдфагов...?

Arnby:
Новички в первую очередь должны руководствоваться организацией внутри партии, уровнем поддержки партией новичков. Никакой идеологии к сожалению сейчас уже не осталось. Все партии сейчас делятся на два лагеря, которые взаимно не любят друг друга из - за нескольких олдфажных игроков. Если новичку безвозмездно помогают игроки из одной из партий, то ему было бы справедливо ступить в их партию.

Lin17:
Тукликеру будет везде хорошо. Карьеристу надо держаться подальше прежде всего от РОГ и КПСС, и не забывать не менее раза в день поносить Петровича, Арнби, Лина и обыгрывать каждую ошибку в статье Рогозина. Тогда карьера быстро пойдёт вверх. Ну а человек, независимо мыслящий , если он хочет познакомиться с хорошим сообществом – ему прямая дорога в КПСС и РОГ. Каждый кулик хвалит своё болото, я буду хвалить прежде всего именно КПСС – в партии до сих пор активно много олдфагов , если их потрясти можно узнать много нового и интересного. Если ты левых взглядов , то тем более в КПСС есть РЛ коммунисты, социалисты , можете познакомиться даже с самим Ордой.

Armageddon07:
Идеалогия в игре как таковая ничего не значит. Не имеет значения и политическая ориентация. Пусть выбирают по логотипу и числу адекватных и активных партийцев (если есть желание в дальнейшем идти в конгресс).

Es Guile:
Чем они ТОЧНО не должны руководствоваться – это чужим мнением. Без разницы, будет это мнение независимого олдфага или мнение зависимого новичка.
Прежде всего следует обратить внимание на идею партии. Подходит ли эта идея человеку, соответствует ли она его приоритетам?
Затем обратить внимание на людей, состоящих в партии. Хочет ли он быть в одной команде вместе с этими людьми? Не вызывают ли они у него неприязни?
При одинаковых положительных ответах на оба этих вопроса следует сделать выбор от противного. Какая партия из имеющихся тебя привлекает меньше. Ну и заодно подумать, чем именно.
А количество человек в партии – не показатель. Миллионы мух тоже не могут ошибаться, и что теперь? Не следует равняться на чужой выбор, нужно выбирать самостоятельно и осознанно.

Mixa87:
Активностью и дружелюбностью партии, возможности политической карьеры и получения поддержки от партии для прохождения в конгресс.


3. Какая партийная идея может объединить вокруг себя, большинство, активных, здравомыслящих людей?

Arnby:
Никакая

Lin17:
Никакая, общество глубоко расколото. Максимум, что бы мог сделать какой-то выдающийся политтехнолог, придумать общие идеи для объединения КДП-РВ-Комрадов, и КПСС и РОГ в две большие партии, котролирующие несколько тушек. Но оно надо?

Armageddon07:
Не дать стране скатиться в пропасть под лозунгами контрилитарной борьбы.

Es Guile:
Идея должна сочетать в себе три пункта:
1. Должна быть реальная. Люди должны видеть конечный результат своих действий. Стремиться к недостижимому идеалу – тема, развлекающая только идеалистов.
2. Должна быть непосредственно связана с конкретными действиями для своей страны. То бишь – у партии должна быть определенная и четкая позиция по внешней политике.
3. Должна определять функционирование партии во внутренней политике страны.

Mixa87:
Нет такого, в отличии от РЛ идеологии в игровых партия мало...


4. Какое событие в истории еРоссии можно охарактеризовать как наиболее важное, т.е. кардинальным образом изменившее ход ероссийской истории?

Arnby:
Трудно сказать. Не берусь заявлять, что я хорошо знаю историю еРоссии, но одно можно заявить однозначно: на всех очень пагубно повлияло введение в2 во всей игре. Массовый отток игроков, здравомыслящих и нет, политиков, военных, журналистов. Особенно по моему пострадала журналистика. Газетный модуль мёртв. Если бы не введение в2, всё было бы по другому, намного лучше.

Lin17:
Вообще ключевой момент в современной истории еРоссии, когда всё зависело от нескольких игроков страны, был год назад. Представим, что генсеки КПСС и Комрадов собираются на переговоры, делят пополам портфели, в пух и прах побеждают Ревенджа, нет войны с Ираном, совершенно другая политическая конфигурация в стране. Не знаю, конечно, хорошо было бы для нас альтернативное настоящее, но для любителей пофантазировать тут благодатная почва. Хотя и тут, я думаю, «объединённая илита» вряд ли бы образовалась. Но по крайней мере процесс расхождения КПСС и Комрадов, когда они сейчас два антагониста, произошёл бы позднее. Остальные события конечно ключевые, но менее подвластны отдельным политикам.
Идти в КоТ , это была воля народа. Распад КоТ не только от нас зависел. В древности, конечно происходили и другие ключевые моменты, но они на настоящее влияют уже мало. Ну пилили мы когда-то США. А если бы не пилили, это что, помешало бы нашей сегодняшней дружбе? Нет ведь.

Armageddon07:
Введение v.2, когда тракторнули чуть ли не все. Олдфаги могут больше меня об этом рассказать.

Es Guile:
На моей памяти действительно кардинально повлиявшего на ход истории еРоссии события не происходило. Разве что злые языки могут пытаться нам припоминать вынужденную аренду регионов у Южной Африки. Но разве ж это – кардинально? Так что нет, не было. Но я в этом плане и не олдфаг.

Mixa87:
В2


5. Насколько долго продержится РоГ?

Arnby:
Вечно конечно же.

Lin17:
Я думаю, довольно долго, если все не тракторнут в другую игру. Ну а нет, это для РОГовского сообщество тоже не конец, есть куда идти и в этой игре. Если ты пришёл в РОГ, то и дальше сможешь играть в той же манере хоть до конца еРоссии и будешь не один. Конечно РОГ в будущем может или сильно расширится или сжаться но в любом случае для костяка РОГ нет большого риска совсем оказаться изгоями, так что если человек хочет вступить в РОГ он туда вступить может, без риска, что потом ему надо будет все предать и куда-то переметнуться.

Armageddon07:
Прогнозы - дело неблагодарное. Мы видели взлет и падение Альянса. РоГ ожидает нечто подобное. Лично я не вижу в составе партии адекватных и трезвомыслящих людей.

Es Guile: