Интерактивный рассказ. Часть 14(заключительная)

Day 2,548, 08:13 Published in Russia Hungary by Lin17


Близился черёд освобождения игроков еРоссии - последние оставшиеся в живых игроки , преодолевая многочисленные трудности, спотыкаясь, падая и снова поднимаясь упорно шли к победе.

Наш красноармеец rif81 пошёл прямо в лицей. Там он был встречен всё теми же охранниками. Но красноармейца на кривой козе не объедешь - он дал охранникам диспансрную водку и те на радостях его тут же и пропустили. Как истиный коммунист после этого он пошёл налево(все игроки до него на той же развилки ходили направо) и не прогадал - пришёл в столовую. Правда, там никого не было, кроме поварихи. Кроме того, наш герой заметил, что на каждый стол приходится 2 стула(хотя должно быть 4). Он естественно тут же решил выяснить этот вопрос у поварихи. Как же так , всего 2 стула вместо 4-х! Но повариха, юмора не поняла, и естественно тут же вызвала охрану. Охрана приволокла нашего героя прямо к заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Так уже лежал окровавленный Хрюшкина , которого приволокли из кабинета информатики на 4-м этаже. Ему не повезло -он так и не получил билет лицеиста. А вот у rif81 он был и его даже выслушали. Правда ему не повезло, сказать, что он пришёл в лицей помочь в строительстве Партии ЛБ. Естественно, завуч разъярилась ещё больше - и начала кричать , что лицею такие "строители" не нужны. которых приводит ко ней охрана! В общем, обоим выпала очень незавидная доля - быть прилюдно расстрелянными из травматического пистолета на ближайшем собрании партии ЛБ… Том самом куда потом попал Mixa87

k.v.i.z, начитавшись статьи, пошёл в кабинет истории. В комнате стоял полумрак, окна были зашторены, где-то играла музыка из сериала «Секретные материалы». Увидев героя, учительница истории радостно воскликнула: "Ага вот и пришёл испытуемый. Садитесь пожалуйста”. И тут конечно k.v.i.z начал понимать, чем это пахнет и показал “билет лицеиста”. Тем только и спасся - пока историчка бормотала извинения, он быстро повернулся,вышел, закрыл за собой дверь кабинета и бодрым шагом пошёл дальше. Только отойдя на порядочное расстояние он осмотрелся и увидел, что пришёл в большой коридор, где, видимо, бегали на переменах лицеисты. Слева перед ним было три двери. Недолго думая, он пошёл в правую, то есть в приёмную самого директора…
… жёны великого мага встретили рыцаря приветливо и тут же попросили дать им немного золотых, как вдруг раздался знакомый писк , из двери директора высунулся Платон и погрозил жёнам мага пальчиком…
...Тут же оказалось, что k.v.i.z находится по прежнему в приёмной, напротив двери которой висит румынский флаг и под ним написанно: "Лицейская канцелярия". Там сидели 2 секретарши и … всё-таки просили денег. Ну тут наш герой не поскупился и дал аж целых 6 долларов. За такие деньги секретарши не поленились поднять дело ученика Димоникана, выяснить, где он сейчас по расписанию и провести непосредственно к нему.

Вскоре туда же завуч привёл и игрока Mixa87. Вот как это произошло. Как мы помним, сторонники партии Масонов завязали драку. Что же сделал Mixa87? Конечно же вступил в неё! Это самое разумное - ведь именно в драке можно найти своих. Особенно в румынском лицее. Всё шло по плану, но когда кто-то их учеников крикнул “Вот он”, наш герой почему-то испугался и смылся с места происшестия. Впрочем не будем его осуждать, возможно ученик говорил с румынским акцентом. Тем более трудно разобрать кто свой , а кто чужой, когда на ноге повис укуреный ученик , а рукой надо попасть в лоб гопнику, который своровал тёмные очки у Александра Колчанова. Так что он убежал, прихватив отбитые в бою очки своего коллеги. Но не тут то было, отряды лицейской охраны схватили и повязали его. Очки в последний момент удалось спрятать в рюкзак. После совранного мероприятия ЛБ была вдвое злее обычного. И понятно почему - ещё до собрания ей попортили кровь два шпиона из русского сообщества еРепублик. А тут ещё собрание сорвали и приходится проверять всех подозрительных. Впрочем, после того,как Mixa87 дал ей 15 долларов она подобрела, предложила чаю, и поверила истории , что Mixa87 это брат Димоникана, который пришёл его проведать. После чего один из охранников отвел героя в кабинет 9"Г" класса, где и был сам Димоникан, почему-то один.

Mixa87 и k.v.i.z окликнули его, он поворернулся к героям и издал радостный вопль. И изложил суть дела. Оказывается пришли наши герои куда надо, в кабинет 9-го "Г" класса. После этого все трое пошли в штаб русскоязычных игроков еРепы.
Задание было успешно выполнено - наконец то представители сообщества еРоссии добрались до игроков подпольщиков лицея. Их приход стал началом нового беби-бума в еРоссии и сопротивления румынским порядкам. Вскоре, с помощью мастеркардов часть гопников была перекуплена, а большинство и вовсе исчезло после следующего обновления еРепы. Хрюшкин и rif81 были найдены и освобождены. Учителя быстро преступили к своим прямым обязанностям, а муж директора - известный румын и один из создателей еРепы, вскоре покинул лицей, прихватив оттуда значительную часть стульев. Конечно, ешё не всё закончилось, ещё будет много битв и сражений, но это сражение наши герои выиграли. Теперь ещё полгода, а может быть и год в еРепе будет по прежнему 2000 игроков за еРоссию.


Итак, давайте представим победителей.
Первое место занял Mixa87. Он прошёл игру за 14 ходов, и получает приз - 200Q7 танков и 1000 Q6 еды
Второе место занял k.v.i.z . Он прошёл игру за 15 ходов и получил приз - 150Q7 танков и 300 Q6 еды
Третье место занял Hryushkin Aleksandr(т.к. хотя и погиб, но первым попал к ЛБ) и получил приз - 50Q7 танков, 100Q6 танков и 300Q6 еды

Премию комсомола получает rif81 - он смог зайти внутрь лицея и таким образом прошёл дальше всех комсомольцев и красноармейцев. Он получает - 100Q7 танков + 300Q6 еды , поздравим его!

Также я решил ввести и вторую премию комсомола. Её получает GOTT DIONIS - он на втором месте по прохождению, причём значительную часть игры он был первым по скорости прохождения игры. Он получает 50Q7 танков.

Victoy и PainTi к сожалению не успели сделать ни одного хода за время между статьями(тогда как некоторые больше 5 ходов сделали). Поэтому они считаются выбывшими и получают стандартный поощрительный приз - 100 и 300 еды Q6 соотвественно. Ccылка на черновик книги-игры , по которой и были написаны статьи. -https://drive.google.com/file/d/0Bw1sWPwpZtiiMVJpYUpjQmxMN3c/view?usp=sharing

В будущем ожидается внесение доработок по итогам игры здесь.