[еУ] Ресурсы, ресурсы и ещё раз они...

Day 3,088, 02:14 Published in Russia Russia by Petrenych

Почитав последние статьи про ресурсные войны [A→Я] Ресурсные войны v2.0 и [G6] Ресурсы дело тонкое. пришла мысль чутка проанализировать...



Итак, что мы имеем:


1. количество регионов (и ресурсов) в еМире остаётся неизменным = 574, т.е. сразу отметается двоякое трактование того, что в регионе может быть 4 ресурса.
Здесь нужно отметить, что общее количество ресурсных регионов для Домов (97 шт.) и Оружия (164 шт.) не изменилось, а новые ресурсные регионы появились за счёт уменьшения количества регионов с ресурсами Еды. Правда нужно отметить, что ресурсы внутри каждой индустрии немного претерпели изменений, к примеру, что наиболее бросилось в глаза, это то, что на 1 регион увеличились Limestone (Известняк)-Rare и Saltpeter (Селитра)-Rare и очень сильно уменьшилось количество регионов с Grain (Зерном) аж на 15 штук.

Вот скрин с "Latest Updates" за 2621 день

2. количество стран = 74
3. еРоссия достаточно уверенно по многим параметрам занимает 20-25 места, т.е. не нужно особо гнаться за Iron (53 региона), Cattle (52 региона), Fruits (66 регионов), если и ставить данные ресурсы для какого-нибудь региона, то только под приоритетом 3 или 4.

Здесь необходимо отметить моё мнение, что я во многом согласен с Араром по поводу регионов, а точнее:

- "Для оружия определенно нужен "Фуллсет", т.е. 4 ресурса. На домики и еду по 3, на новую отрасль - 2." (здесь нужно добавить, что фуллсет - это 5 ресурсов)
- "шансы на завладение Неодимом крайне малы, поэтому думаю нужно рассчитывать начиная с Кобальта" (моё мнение, что можно и вольфрамом обойтись).

Хотелось бы в стране видеть регионы со следующими ресурсами (расположены в порядке убывания моего приоритета): Wolfram, Rubber, Saltpeter, Deer, Oil, Limestone, Aluminium, Grain, Clay (или Wood), Iron, Cattle, Fruits.

Итого: Оружие - 5 регионов (фуллсет), Еда - 4 региона, Домики - 2 региона, Новый - 1 регион. - вот это и надо обсуждать со всеми жителями страны, что нам наиболее важнее, ведь можно 2 фуллсета по Еде и Оружию собрать...

4. Ещё интересный момент:

The Resource Pool
The resources currently available and the ones that will be made available in the next 12 hours are shown in the “Resource Pool” tab.

"Ресурсный фонд
Доступные сейчас и те, что будут доступны в ближайшие 12 часов, показаны на вкладке «Ресурсный фонд»."

Т.е. получается, что сразу будут доступны не все ресурсы и добавляться они будут порциями после истечения тайминга в 12 часов (так что необходим президент, который сможет мониторить каждый раз истечение очередного тайминга в 12 часов), главное, чтобы можно было редактировать приоритет регионов + приоритет ресурсов для вышепроставленного региона + нам нужно будет, непонятно каким образом, сдерживать накопление Domination Points, чтобы ненароком не схватить для более благодатного для нас региона менее нужный ресурс, стоящий ниже в приоритете.

А теперь немного математики:

30000 Domination Points/1800 ~ 16,7 выигранных раундов в дивизионах ->

16,7/4 ~ 4,2 раунда в битве ->

т.е. минимум, что нам может понадобиться для набора 30000 Domination Points это 6,25 часов, при учёте, что будет у нас одна битва и все раунды мы будем выигрывать "в сухую", а т.к. битв у нас будет несколько, то этовремя мы смоем очень сильно уменьшить. К примеру, если у нас будет 4 битвы и мы выиграем во всех битвах во всех дивизионах, то получим 28800 Domination Points за 1,5 часа. Итого мы с лёгкостью сможем за 3 с небольшим часа получить необходимое количество (30000) Domination Points для получения жетона.

Итак, чтобы опередить многие страны нам в идеале необходимо 5 битв!

1800*4 = 7200 Domination Points (за 1 раунд 1-ой битвы)
7200*5 = 36000 Domination Points (за 1 раунд 5-ти битв) - это займёт 1,5-2 часа

P.S. Эх, давно не писал, так что сильно не судите, если только чутка )))

P.S.S. Мнения по поводу распределения ресурсных регионов приветствуются, ведь на них могут обратить внимание наше будущее руководство или даже могут стать основой для распределения приоритетов во время Ресурсной войны.