Свежий Лук и Гостеприимство

Day 2,923, 11:04 Published in Russia Russia by KaktusNS

Всем привет! В игре я новичок. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что пробовал играть в еРеспублику лет эдак 5-6 назад. После пары недель игры был забанен за ботоводство, так как не нашел другого способа заработать здесь. О моем взгляде (Луке) на экономику игры планирую написать следующую статью. А сейчас о первых впечатлениях, о том как игра меня встретила, и как я взял БХ с 265 силы.

Зарегистрировался самостоятельно, никто ссылок мне не давал (а зря, ведь я донатер). Первое что я увидел, это были статьи МинДема. Спасибо этим людям, которые пишут и обновляют информацию в этой организации. Кстати, сейчас я активно участвую в их квестах для новичков (правда, мне еще не начислили "котиков", но спишем это на выходные). Из этих статей я понял, что надо вступать в РВА. Найти этот отряд оказалось непросто, в силу того, что в популярных отрядах страны он не отображался. Поэтому по первости я сражался в отряде Russia. Именно тогда мне подвернулась статья WAR PARTY о раздаче еды и оружия, для своих членов они предлагали в два раза больше. Потом я с радостью обнаружил, что диктатор нашей страны Коля является членом этой партии. Это окончательно повлияло на моё решение вступить в её ряды. И, как оказалось, не зря!

Вот тут-то меня и заметил и предложил знакомство Yakimottoz. Он первый написал мне и предложил присоединиться к скайпу партии, а затем и всей еРоссии. Из общения с теми, кто сидит на этом канале мне удалось почерпнуть массу всего интересного и полезного по игре. И не только, например, вчера до 3 ночи россияне обсуждали плюсы и минусы турбированных движков, очень полезная информация, очень! В любом случае, благодаря сопартийцам мне удалось присоединиться к отряду РВА и выполнить все их квесты, что значительно повысило осведомленность о функционале игры. Спасибо людям, которые поддерживают на плаву эту структуру!

А далее был ивент в честь 8-летия игры. Я увидел, что за 5 и 25 голда можно было приобрести интересные наборы, которые помогли бы мне набрать дамаг, так необходимый на первых парах, особенно когда передамажить людей с 80-100 тысячами силы (и это в первом дивизионе!) другой возможности нет. Я приобрел 2 этих набора, но тратить в первый же день не стал, там другие дядьки мерились количеством "тукликов". А вот на второй день (сегодня) был бой с е-Южной Кореей. Я зашел в него на 46 минуте второй битвы. Россия проигрывала 560 очков. Попробовав шмальнуть из базуки, увидел, что существенно сдвигаю ползунок битвы (почувствую свой ИНФЛЮЕНС, ае!). Я решил, что скину ивентовую бомбу с 5 лямами дамага, а потом еще пострелял из базуки до общего урона в 8 лямов. Ползунок бы сдвинут, еРоссия начала выигрывать в первом дивизионе. Так продолжалось до 1часа 35 минут битвы (а я внимательно следил!). Тут начало происходить неладное, за минуту до окончания боя один игрок набил 4 ляма урона. Я смекнул, что он сбросит бомбу и перебьет мой дамаг. Поэтому я на последней минуте добавил еще 2 рокеты по 1.5 ляма урона каждая. Что я увидел:
http://prntscr.com/958e1b
агрессивный товарищ с ником ArslanbekSultanbekov пытался перебить меня. Но военная хитрость сработала, я получил БХ с 265 силы. Это велика победы орды! После боя этот товарищ написал мне, чтобы я вернул ему голд, который я (!) увел у него за битву. Конечно, я зажал 2 голда! Просто, из принципа. Но он мне написал, что будет преследовать меня и все его друзья тоже. Они не будут давать мне набить БХ и будут воевать против еРоссии. Так и написал.

В этой ситуации меня поддержал лично наш диктатор Коля (можно найти его комент в ленте). За что спасибо ему еще раз.

В целом, спасибо всем, кто поддерживает, кто создает напряжение в игре, кто общается и помогает! Ведь игра про это, а не про танки. И еРоссия жива!

P.S. У меня еще осталось 3 больших бомбы, 18 рокет по 1.5 ляма и 120 базук. Думаю, что получится заработать еще 4-5 медалек, что дает 12 голда. Потеряю всего 18 золотых, а если и нет, то это ради фана же! 🙂

P.P.S. Тут такое дело... Извините, что бой затянул чутка, но я зашел на 1:29 минуте, когда мы проигрывали 10-1610 и рискнул. Опять же, на предпоследней минуте начал врываться какой-то BGena, но не успел, видимо.
http://imgur.com/2LYse3X