Выбор страны.

Day 2,908, 15:04 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Интересные выборы президента я увидел в ноябре.

Коля заявил о себе в качестве кандидата заранее. Перед этим удачно провел ребрендинг Русской Воли - Ведь в военную партию перед выборами перешла значительная часть актива усилив старые тушки РоГа, попутно собрав сочуствующих беспартийных и с других партий. Появилась политическая сила, направленная на активные боевые действия. Тут Коля конечно же выиграл - ведь идея того, что "войнушка - ось це фан", достаточно популярна в народных кругах. Но не всякая войнушка хороша, а хороша лишь хорошая войнушка, что не раз доказывал декабрь Россеюшке.
Имея такую поддержку можно было иметь достаточно хороший шанс на кресло президента. Видимо именно так Коля и думал, выпуская свою предвыборку с излишне (как оказалось) самоуверенным заголовком - Ноябрь будет наш!

Лужков же напротив выступил в последний момент. Подозреваю, что его выдвижение было попыткой предотвратить последствия возможной Колиной военной политики. Предвыборка Лужкова (если ее можно так назвать) - МИД продолжает работу - вышла уже после Колиной и даже как ответ на Колину.

Уже в ходе выборов видя свое отставание Лужков выпускает вторую статью - напоминание о прошлых делах соперника - Вместо тысячи слов. Видимо это дало свой эффект, т.к. разрыв в голосах после ее выпуска начал сокращаться.



Я видел в этот день реальное разделение страны на две группы.

Как вы помните, уходя, прошлое правительство инициировало мпп с Грецией.
Голоса шли ровно и в итоге мпп не прошло перевесом всего в один голос.


В топе прессы находилось 3 статьи от кандидатов. Многие голосовали за статью своего кандидата и не голосовали за статью соперника. В итоге статьи вотались примерно одинаковым количеством голосов.

Примерно также проходило и голосование на выборах. Вначале Коля имел перевес, но к вечеру Лужков значительно уменьшил разрыв а к концу дня и вовсе свел его на нет. И за счет снятых голосов у Коли одержал победу.

За секунду до.



Послевыборные статьи из обоих лагерей уже вышли в свет. Одна высмеивает самоуверенность Коли - Фоторепортаж с места взрыва. Другая пытается обличить Лужкова в нечестности игры - Технология выборов (однако голоса почему то опять снимаются с Коли). Есть и мнения со стороны - тут, тут и тут.

А вот выборы красиво одетые в литературную оболочку.

Выборы конечно оживили прессу - видать действительно задело за живое.

Но вот что мне не понятно - почему электорат одного кандидата (по поддержавшим партиям) ожил только наполовину, а второго - превысил на целую треть себя? И если у второго кандидата - боты (по заявлению некоего коммуниста), то кто же тогда электорат первого? Который поддержал, но даже не удосужился проголосовать и обеспечить победу своему избраннику?

А может это многие несогласные с выбором своих ПП голосовали за Лужкова вопреки партийной воле?

А если Лужков смог привлечь голоса беспартийных на свою сторону, то может Коля действительно оказался слишком самоуверен в расчете на ура-патриотизм?

В любом случае из результатов выборов выводы нужно сделать обоим кандидатам.

ПС - очень не хватало графика голосования от паульпро - думаю, он бы дополнил картину.

Powered by eEditor.