Зомби. Всегда есть путь к отступлению

Day 2,901, 07:47 Published in Russia Russia by Tmin10.

Небольшой отряд медленно продвигался сквозь чёрный лес мёртвых деревьев, которые стояли как мрачные надгробия над древней могилой, освещаемые лишь призрачным светом луны. Между ними извивалась, еле различимая сквозь окутавший всё туман, тропинка, которая служила ориентиром для передвижения. Проникнувшись стоящей вокруг атмосферой страха, каждый член группы, которая состояла из бывалых бойцов, повидавших смерть, боль и страдания, старался наступать осторожно, производя как можно меньше шума. Все разговоры также велись шёпотом. Только холодный ветер, который трепал экипировку бойцов, был источником шума, однако, казалось, даже он боялся чёрных деревьев, ветки которых были полностью неподвижны.



Внезапно, сквозь туман поступил едва различимый при слабом свете луны профиль человека. Шедший впереди командир резко остановился и поднял руку, привлекая внимание отряда. Бойцы мгновенно остановились и послышались тихие щелчки снимаемых предохранителей. Отряд замер и приготовился отразить любую потенциальную атаку. Силуэт приближался в абсолютной тишине, дополняя картину загробности происходящего. Видно было, как он медленно переставляет ноги для каждого шага.

«Кажется, мы встретили первого зомби, они не очень опасны, но лучше их не провоцировать, – прошептал Саша, появившись рядом с командиром отряда. – Просто ждите, не отвечайте ему и всё будет хорошо».

Ходячий мертвец приблизился и стало отчётливо видно его худую фигуру, облачённую в оборванные и грязные одежды, открытые участки тела демонстрировали разлагающуюся плоть. За спиной существа болтался огромный рюкзак, очень тяжёлый по виду, но совершенно не доставляющий неудобств несущему его трупу. Не дойдя до отряда нескольких метров, он остановился и обвёл всех тупым, ничего не выражающим взглядом, от которого мурашки бежали по коже. «Ну и что вы все на меня уставились?» – прорычал зомби.

Когда эти слова раздались из ужасного рта существа, нервы бойцов дрогнули, и они были готовы плюнуть на всю миссию и спасаться бегством, но устояли на месте. Однако ужасный вид и голос существа, помноженный на стоящую вокруг атмосферу страха и ужаса дали свои плоды: палец одного из бойцов, лежащий на спусковом крючке автомата, дрогнул и из орудия в сторону адского создания полетела пуля: время словно замедлилось в этот момент и все взгляды были прикованы к летящему прямо в грудь нежити кусочку свинца. Как в замедленной съёмке пуля прошила грудь существа, перебив лямку рюкзака и оставив после себя зияющее сквозное отверстие. Под своим весом рюкзак упал и раскидал вокруг себя непонятное содержимое, но рассматривать его никто не стал: зомби, состроив дикую рожу, поднял выпавший из рюкзака пистолет-пулемёт и открыл огонь по группе людей. К счастью после одного выстрела пистолет взорвался беззвучным взрывом и превратился в быстро исчезающее облачко пара. Никто не был ранен и с криком «Отступаем» все стали быстро увеличивать дистанцию до зомби, который, немного посмотрев на свой пропавший пистолет, достал из рюкзака новый предмет и вокруг него материализовался танк. Размеры появившейся машины были огромны, а большую башню украшал сдвоенный ствол.

Залп из обоих орудий оглушил отступающих отряд, но разрывы снарядов за спинами словно придали ускорения. Магические снаряды, выпускаемые танком, взрывали землю вокруг себя, но чудесным образом не трогали стоящие чёрные стволы деревьев, пролетая сквозь них. Последний залп попал точно по группе и раскидал её в разные стороны. Сделав всего 10 выстрелов танк исчез, показав зомби, управляющего им. Существо посмотрело на поверженного врага, собрало рассыпанные вещи в рюкзак и, сунув поднятый батон, которай выпал из рюкзака, в рот, медленно ушло прочь. Было видно, как по мере поедания булки сквозное отверстие на теле постепенно затягивалось и вскоре полностью пропало.

Небольшой отряд медленно приходил в себя: несмотря на прямое попадание никто не пострадал, а только временно потеряли сознание от ударной волны магического снаряда.

– Саша, вы живы? – очнувшись, командир отряда сразу же вспомнил о необходимости охраны научного сотрудника.
– Да, всё нормально. Немного ушибся об землю, когда падал, но другого вреда эти снаряды нам применить не могли.
– Тогда почему же мы бежали?
– Ну, лишний раз не хочется испытывать их попадание, хоть это и не смертельно. Сейчас, наверное, все чувствуют некоторую подавленность и отсутствие сил двигаться дальше – это нормально. При попадании из любого оружия в этом мире жертва лишается части энергии. Но это временно, её можно восстановить. Посмотрите, осталось ли что-то в том месте, где зомби уронил рюкзак?

Пара солдат из отряда медленно встала и, покачиваясь, совсем как недавний зомби, не спеша поковыляли к месту стычки. Через некоторое время они вернулись, таща в руках несколько непонятных плоских плиток серого цвета. «Ага, он что-то забыл!» – оживился Александр. – «Cмотрите – в таком виде хранятся все предметы этого мира». Отряд тупо посмотрел на небольшие плоские серые плитки в руках Саши, не понимая, как их можно использовать.
– Пока предмет находится в такой форме, его очень легко переносить, поскольку он почти ничего не весит и так можно брать кучу всего, а если необходимо использовать его, то нужно сделать так, – научный сотрудник взял одну плитку, положил её на ладонь и закрыл глаза. Секунду ничего не происходило, а потом плитка исчезла и в ладони появился батон хлеба.
– Это Q1 булка, которая позволяет восстановить немного энергии, которую мы потеряли в последней стычке, – с этими словами Саша откусил от батона, а другой рукой протянул несколько плиток солдатам. – Попробуйте сами.
– Но что нужно делать? - спросил командир, удивлённо вертя серую плитку в пальцах.
– Просто положите на ладонь, закройте глаза и представьте, что плитка раскрывается, как конверт.

Через пять минут мучений все члены отряда смогли восполнить свою энергию булками, а у одного солдата даже попался полноценный обед с омарами и двумя бокалами вина. Как объяснил Саша, это была Q6 булка, почти самая лучшая еда этого мира.

Пока все подкреплялись, Александр провёл ревизию оставшихся трофеев и, задержав взгляд на одной плитке, материализовал реактивный гранатомёт, который деловито осмотрел и сказал: "Неплохо, эта штука ещё ни разу не использована и может дать нам 3 выстрела, хотя и несколько проигрывает по урону Q6 танку, который был у зомби. Но это лучше, чем ничего".

После восстановления сил едой отряд продолжил движение. Через полчаса тихого перемещения по тропинке сквозь туман стало видно небольшие оранжевые пятна на земле.
– Что это? - спросил командир отряда Сашу шёпотом.
– Тут бояться нечего, это просто тыквы, – ответил Александр, – вы же знаете, скоро Хэллоуин…

Когда все подошли ближе, то стало понятно, что Саша не ошибся: это действительно были тыквы, но не совсем простые: все они были пустые внутри и на каждой была вырезана страшная рожица, причём выражение лица на разных тыквах отличалось.

«А знаете, мы же можем проапгрейдить нашу базуку», – с этими словами Александр поднял тыкву, вытащил плитку гранатомёта и, сосредоточившись, закрыл глаза. Почти сразу предметы в руках исчезли, а на их месте появился серый гранотомёт в пылающих рунах, заряженный ярко оранжевой горящей тыквой. «Такая штука бьёт гораздо сильнее обычного гранатомёта, нам повезло, что мы нашли тыквы. Но теперь всё же не стоит задерживаться, надо идти», – произнеся это, Саша зашагал по тропинке, крутя в руках свежеполученный мистический гранатомёт.
Лес чёрных деревьев всё тянулся и тянулся, дорожка исправно петляла среди стволов, туман не редел, но через некоторое время сквозь туман поступили очертания большого белого замка с высокими башнями и мощными стенами. Это была конечная точка назначения, к которой шёл отряд: Северная Цитадель.



Прошлые части: вступление, первая часть.

Powered by eEditor.