Ночной гость

Day 2,632, 17:40 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia


Зимний вечер. За окном сыпал густой снег, но в доме было на удивление тепло и уютно. Чашка чая, ноутбук, телевизор. Так он проводил свои вечера. По телевизору опять показывают свежие сводки с фронта - наших опять сливаю, в чате FAS беззаботное общение о новом аниме и галерах.

Краем глаза показалось какое-то движение за окном. Быстро повернув голову он увидел, что к окну кто-то подошел. Это был мужчина среднего роста, на нем был черный дождевик с капюшоном. Человек подошел в плотную к окну и начал что-то доставать из своего кармана - это был нож! Лицо исполосованное шрамами расплылось в гадкой и зловещей улыбке, показывая кривые желтые зубы.

Кровь стыла в жилах, не сводя глаз с мужчины он нащупав свой айфон, дрожащими пальцами набрал "02" и затаив дыхание ожидал ответа.

-Диспетчер, слушаю Вас.
-Ало ... вы меня слышите? Прошептал он.
-Да, говорите.
-У меня за окном стоит мужчина ...и ... и... у него нож. Приезжайте быстрее, мой адрес ...

Он сидел не подвижно, минуты проходили одна за другой, но гость был все также не подвижен и смотрел прямо на него. Раздался стук в дверь! Вскочив с кровати он побежал открывать дверь - это была полиция. Зайдя обратно в комнату он начал указывать пальцем на пустое окно.

-Он был здесь! Я видел его собственными глазами!
-Но тут никого нет, даже снег у окна не вытоптанный, а при таком снегопаде следы обязаны были остаться.
-Но я же... видел...
-Такое часто бывает, меньше играйте в свои компьютерные игры молодой человек.

Копы как бы не замечая хозяина, обменялись между собой парой шуток. Но он не мог прийти в себя. Закрыв за ними дверь он вернулся в свою комнату, за окном по прежнему никого. Может и правда меня просто накрыло? Но через секунду, что-то привлекло его внимание. Что-то за диваном. Проглотив застывший ком в горле, он подошел ближе и увидел мокрые следы. В голове начинают прокручиваться варианты и он осознает, что его гость был не за окном, а в отражении стекла .. за его диваном. Скрипнул паркет.