[МИД] Статья первая

Day 2,576, 00:49 Published in Russia Russia by Lonsdale86

Здравствуйте, господа, товарищи, дамы и гражданочки.

Часть 1. Промывка мозгов.

Словосочетание “внешняя политика” для многих соотечественников звучит весьма
скучновато. От этих слов веет холодом ночных переговоров в irc, крошащимися грифелями GIMP-карандашей, выводящих циферки и стрелочки очередного “свопа”, постоянно возящимися бульдогами под яркими альянсовскими коврами и.т.д. и.т.п. Это тоже есть, но на самом деле бОльшая часть т.н. работы международника это не составление хитропланов ибо все уже украдено до нас, а вполне себе беседы с коллегами из других стран.


Ви нид йо риджинс эз сун эз посибл


Основная причина почему люди не шибко охотно читают иностранную прессу, не создают
живую очередь на стажировку в МИД - языковой барьер. Иностранные языки по старой советской традиции хорошо преподают лишь в строго отведенных местах. Платные курсы в основном ставят себе задачу как можно дольше затянуть процесс дабы выбить из посещающего платежку пожирней. Полу-бесплатные варианты онлайн тоже либо полу-ценны либо полу-бесполезны.
В игре же есть отличный вариант самым прямым образом попрактиковаться в языках
ибо “носителей” превеликое множество. Просто заведите себе товарища по переписке из какой-то интересной страны. Чем меньше мы замыкаемся внутри своего русскоговорящего комьюнити тем менее угрюмыми и замкнутыми мы кажемся остальному миру. И это реально доступно каждому. И это реально полезно всем: игроку, его зарубежному собеседнику, стране. Главное не бояться, например, использовать переводчики. Если от этого не зависит судьба человечества, а это всего лишь ваша личная переписка, то в этом нет ничего постыдного.


Зис из рашан мьюзик. Новая!



Часть 2. Скучный отчетик.

Посты приняли, мусор из корзин выбросили, цветочки полили. Премьеро-Кота покормили
и посадили в большое кожаное кресло в приемной. Посчитали число заинтересованных поработать во благо страны в МИД по головам. Число 12.
Первое время это всегда время оглядеться, обсудить победителей в ключевых странах,
встретиться с нашими ближайшими друзяшками. Поступило несколько предложений: кто-то предлагает нам МПП или “сближение”, другие хитроплан готовы на стол положить ибо регионов новых хотят. Это нормально.
Если же говорить глобально, то сейчас страны немного притихли так как
последние пертурбации в альянсах Sirius и Aurora никого не оставили равнодушными. Главная задача ближайших дней это завершить нашу кампанию с Ираном. Это даст нам возможность спокойно перейти к следующим движухам, которые обязательно будут.
В следующих выпусках будет меньше воды и больше конкретики.

Двигаемся вперед!

p.s. Все прио и ДО на нашу любимую селитрочку: http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/58096
В связи с этим держатели танкарен и прочие олигархи - не работайте на фирмах, пока не заберём регион! Получите бонус к производству после этой битвы!