[Президент] Статья пятая

Day 2,519, 15:42 Published in Russia Montenegro by Zheka


Здравствуйте, дорогие.
Поведаю я сегодня о проделанном за прошедший период.

В качестве музыкального сопровождения к чтению предлагаю данную композицию

Что же, начнем. По инициативе Министра Обороны, с моего полного одобрения была проведена реорганизация работы министерства. Не буду углубляться, просто констатирую, что выпуск статей от министерства производится без опозданий и вовремя.



Не прошло и трех недель, как мы все-таки заключили договор обмена регионами с Ираном. Хочу сразу поблагодарить коллег с иранской стороны за сотрудничество, взвешенную позицию и конструктив. Надеюсь, GT поможет им меня понять. Некоторые наши активные, и не очень, сограждане высказали своё резкое "фи", ну да Б-г им судья, я много сказал в комментариях к статье повторяться, правда, уже нет никакого желания. В качестве экономического обоснования выгоды данной аренды могу только рекомендовать ознакомиться со статьёй Саши Хрюшкина. К роли этого нашего игрока я еще вернусь чуть позже.

В данный момент идет практическое выполнение этого соглашения. Для всеобщего понимания механики обмена регионами, предлагаю вашему вниманию план тренировочной войны:
1. Ирaн oбъявляeт нaшу cтрaну нaтурaльным врaгoм и aтaкуeт Вoлгу
2. Мы пoигрывaeм эту кoмпaнию
3. Ирaн aтaкуeт Вoлгo-Вятку
4. Мы прoигрывaeм и эту кoмпaнию
5. Дaлee cлeдуeт aтaкa нa Урaл
6. И мы cнoвa пoигрывaeм
7. Дaлee cлeдуeт aтaкa нa любoй из дocтупных рeгиoнoв.
8. И вoт тут уж мы выигрывaeм
9. oтбившиcь, мы aтaкуeм Вoлгу...
10. ... и выигрывaeм битву
11. Инициaтивa у нac, и мы aтaкуeм пoгрaничный рeгиoн Ирaнa
12. И cнoвa, пo плaну, пoбeждaeм
13. Пocлe этoгo мы aтaкуeм втoрoй рeгиoн из coглaшeния, кoтoрый нaм и принeceт иcкoмую ceлитру
14. И, рaзумeeтcя, eгo зaнимaeм
Прошу всех сограждан следовать приказам Министерства Обороны, следить за приказами в ваших отрядах и шаутами вашего покорного слуги.



Параллельно с иранским свопом мы проводим компанию в рамках Российско-Норвежского арендного соглашения. Вчерашние переговоры перевалили за полночь, но мы таки договорились. Тут я снова не могу не отметить роль нашего Министра Иностранных Дел - он подхватил нить переговоров и успешно их завершил. Почему мы все-таки решили поводить обе операции параллельно? Посмотрите на план ТВ, в верхнем абзаце. Кто из вас, положа руку на сердце, сможет сказать, что не стал бы бить против Ирана за родные регионы. не имея альтернативы?. Вот и мы так же подумали, и решили поберечь нервы и вам и себе.
Что нам дает это арендное соглашение? Во-первых: это - мост к шведским ресурсам, которые нам любезно предоставили в аренду наши коллеги. Новое соглашение еще не подписано, но тут я не ожидаю осложнений. Во-вторых, мы получаем полноценный бонус к пищевой промышленности. В-третьих, мы заключили договоренность о последующем, после ТВ сотрудничестве, о нем я расскажу позже.



На этом официальную часть я, пожалуй, закончу. О тех беседах, которые я веду на будущее, расскажу в следующих выпусках, а пока лирически отступлю.

Многие недовольны недостаточностью информации, кто-то не доволен своей вовлеченностью в происходящие процессы, кому-то не нравится, что правительство делает что-то, о чём их не спросили. Друзья, давайте будем откровенны, спросите себя, а что конкретно вы сегодня сделали? Зашли в игру, отработали, потренировались, постреляли по приказу - честь вам и хвала. Почитали прессу, написали что-то сами - красавцы. Не понравилось, что вас обходят вниманием, не тащат на "социальном лифте" вверх, не спрашивают вашего мнения? Прекрасно, что вас это не устраивает, только одно "но", я искренне считаю, что инициатива должна исходить от самих игроков: ну не могу я здесь выпустить разнарядку, в приказном порядке раздать поручения и раз в день спрашивать о результатах, поощеряя успешных и карая нерадивых, не хочу я этого, и не имею никаких рычагов воздействия. Я глубоко благодарен людям, которые мне помогают, зачастую просто выручают, но я не могу никого заставить играть так же, как они. Да и те же Саша с Хэнком, увидив вдруг, что мне плевать, вряд ли бы сами стали так впахивать. Мне не все равно, надеюсь, что и вам - тоже, так давайте уже играть вместе.



Спасибо за внимание
Искренне Ваш,
Zheka, таки Президент еРоссии