Квиз, такое ощущение, что ты победить не хочешь

Day 2,512, 11:24 Published in Russia Hungary by Lin17

Эту явную насмешку от илитовского кандидата Жеки я поставил в заголовок, и надеюсь из статьи(сделанной в формате программы кандидата) будет понятно, почему. Если что, я только что голосовал ЗА импичмент.

♠ У нас в стране не может быть «конструктивной» оппозиции(если использовать терминологию Лужкова). Или ты принимаешь, что «Илита» всё в целом делает правильно. Или что , она делает принципиально не то. В первом случае если ты выставляешься против «официального кандидата» илиты с другой командой – значит ты сознательно распыляешь силы. Тех, кто могут по илитовским критериям «работать» их раз, два и обчёлся. Поэтому выставление при такой раскладе – это заведомое распыление сил, причём фактически с признанием, что так и делаешь. Это почти то же, как если бы Медведев пошёл против Путина на выборах – его же электорат считал бы такой шаг не конструктивным

♠ Тем не менее, волею случая у нас есть откол от обоих частей электората в пользу некой центристской платформы «конструктивной» оппозиции. Надо же укреплять эту платформу. А что мы видим в предвыборке - «я буду делать то, что делает Жека , только лучше». А будет ли? Учитывая, что Илита – это узкий круг, где все друг друга знают, то, что официальный кандидат – это Жека , говорит о том, что они так не считают. Следовательно центристская платформа заключается в том, чтобы показать, почему не надо выбирать Жеку , когда большинство «признанных экспертов» именно за него(естественно в предвыборке это должно быть в позитивном ключе – почему нужен кандидат центрист без упоминания Жеки). Этого в программе не было.

♠ Ещё больше вопросов к команде. Выдвижение Archi Paniotov , нормально было бы для «левой» , антиэлитарной партии. А для «своего» электората, это скорее минус в карму. Логично на этом посту смотрелся бы eKolya(а текущего кандидата – заместителем МО), но он почему –то поставлен в МИД. Характеристика eKolya , которая была дана НankScorpio крайне некорректная. Но по сути номинируемый на пост МИД кандидат крайне несдержан, причём это зачастую проявляется в критически важных случаях. Да, он был президентом, когда внешкой рулили Хотько и прочие. Потянет ли сам? Не факт. Не факт. Придётся работать самому k.v.i.z

♠ «Arar Baker - очередной аналитик, считающий себя светочем политики/экономики/общества (нужное подчеркнуть). Вот только его аналитика ни к чему никогда не приводила» - так сказал HankScorpio . Аналитик он конечно неплохой. Но вот политик не популярный ни у левых, ни у правых, ни у центристов.

♠ Объявлено, что «урегулировать» вопрос о площадке конгресса и дальше будет Кентавр. Илита аплодирует(но всё равно голосует за Жеку)! Остальные – не аплодируют – в общем и тут действие, которое в пору было бы кандидату от «илиты» но не от центристов.

♠ Но всё это было бы фигня, если бы свой электорат был 50%. Но на деле-то за «центристов» меньше трети! Значит надо искать поддержки в левом или правом фланге. Правый фланг давно плевать хотел на остальных , единственный вариант, упросить «левых» снять «своего» кандидата(Mr. Alex Great ), тем более, что от КПСС он и в этот месяц вообще не был выставлен. Но с этим плохо. Reynel Merre , конечно все любят (и то в его команде были исключительно центристы), но сейчас выставлялся не Reynel Merre поэтому надо проводить удвоенную работу по сравнению с той, что была проведена ранее. Центристский кандидат может победить только блоком, заключающимся в том, что он идёт один на один против «правого».
Вывод k.v.i.z. не очень то и хотел победить. А сообщество тем временем разбегается. На этих выборах за победителя проголосовало меньше чем за меня в Августе( да и в Июне, кстати тоже).

В общем, товарищи, страну спасёт только хардкор, только КПСС – см. интервью http://www.erepublik.com/en/article/-vitalikus-geniuse--2453686/1/20