Обзор политических партий еРоссии

Day 2,499, 08:38 Published in Russia Russia by Lyminar

Мы уже видели обзоры военных подразделений еРоссии, которые периодически обновлялись. Но, за всё время моей игры, я так и не встретил обзора политических партий. Помню только вот это сравнение http://www.erepublik.com/en/article/-1-2420196/1/20 А Кот вспомнил ещё и такую статью http://www.erepublik.com/en/article/-1-2382313/1/20

Пришла пора исправить этот недочёт.

Напомню, что политические партии нужны как стране в целом (голосования в конгрессе), так и отдельному гражданину (ещё одно сообщество единомышленников, наряду с военными подразделениями).

Рассмотрим ТОП-6 политических партий:

Ориентация: Ультралевая, Тоталитарная
Информационная площадка: форум
Количество партийцев: 178 (21 без аватаров. 85 в первом дивизионе)
Средний уровень партийцев: 43
Председатель партии: Geniuse
Результаты участия в выборах за крайние 3 месяца: 26.02%, 25.83%, 26.28%
Ключевые фигуры в партии: Состав политбюро избирается каждый месяц. Новый состав Политбюро на ближайший месяц таково PaulPro, Geniuse, bzzz-bzzz, Name_1, Skip_C_Dragg, Lin17.
Партийная деятельность:
Внутрипартийная деятельность: обучение в Комсомоле военной и политической механике, раздача комсомольцам постоянной зарплаты + квесты для комсомола.
Внешнепартийная деятельность: Марафонская раздача танков и хлеба от Skip_C_Dragg, политическая деятельность в стране, взаимодействие с братскими коммунистическими партиями через Коминтерн, обучение основам внешней политики всех желающих.
Требования к партийцам: Как правило все активные и адекватные члены КПСС рано или поздно попадают в ЦК. Новичкам лучше всего пройти обучение в комсомоле.
Присоединение к активу: Вступление в ЦК(то есть актив партии) - Политбюро само приглашает активных комсомольцев, и, в редких случаях не комсомольцев.
Возможность выдвинуться в конгресс от партии: Зависит от активности новичка. Активный комсомолец может и через 1-2 месяца быть выдвинут. Если реже участвует в квестах и партийной жизни, то позже.
Оценка отношений с другими партиями: РОГ - 5 , Альянс - 4 , РВ - 3 , Кадеты и Комрады - 2. (Личное мнение интервьюируемого Lin17)
Комментарий ex-ПП: Во внутренней политике - как правило мы занимаем место оппозиции нынешней власти, т.к. власть последний минимум год имеет одна и так же группировка называемая "илитой", протестуем против перерасхода государственных средств, выступаем за то чтобы в политику попадали способные новички, а не те, кто больше подслуживаются илите и кричат "долой КПСС". Во внешней политике мы выступаем за открытость, чтобы по большинству стран еРоссия чётко бы выставила рейтинг каждой стране насколько мы с ними дружим или нет. И только для меньшенства спорных стран такой рейтинг был бы закрытым.

Ориентация: Левоцентристская, Либертарианская
Количество партийцев: 134 (23 без аватаров. 112 в первом дивизионе)
Спикер - Petr Semyonov
Партийная деятельность: Мы поддерживаем активное участие наших партийцев в жизни сообщества. Мотивируем их оканчивать РВА и еУниверситет, писать статьи, работать в министерствах.
Что касается внутрипартийной деятельности, то у нас имеются программы по безвозмездному снабжению партийцев, своя коммуна, свой МЮ, возможность для каждого проявить себя и попасть в конгресс. Так же у нас есть свои программы по обучению.
Требования к партийцам: достаточно вступить в партию и быть активным игроком.
Присоединение к активу: у нас отслеживаются все игроки пришедшие в партию, если просто войти - максимум через сутки к вам придёт анкета или приветствие, в зависимости от характеристик игрока. Если ни чего ни пришло (такое возможно, если вам не рады) то есть смысл написать действующему ПП.
Возможность выдвинуться в конгресс от партии: через два месяца нахождения в партии, каждый активный игрок может попасть в конгресс. У нас есть внутренняя программа по ранжированию этой верятности в зависимости от заслуг. Тем кто ни разу не был в конгрессе, но очень хочет попасть этот путь облегчается, при условии общей адекватности и сдачи внутреннего партийного экзамена по конгрессу и законодательной деятельности. Для всех иммигрантов - только после одобрения актива партии более 70% голосов. (21 голос)
Оценка отношений с другими партиями: мы хорошо относимся ко всем партиям, которые живут и работают на благо еРоссии.
Комментарий ПП: Мы позиционируем себя как партию для адекватных людей, которым интересно развивать как себя, так и сообщество. Мы много внимания уделяем молодым игрокам, у нас есть как свои обучающие программы, так и программы направленные на оказание материальной помощи, в виде танков и еды. У нас нет закостенелых илит, каждый имеет возможность проявить себя и активно участвовать как в жизни партии, так и в жизни страны.

Ориентация: Правоцентристская, Либертарианская
Информационная площадка: форум и чат
Количество партийцев: 116 (7 без аватаров. 68 в первом дивизионе)
Средний уровень партийцев: 39
Председатель партии: nimnul
Результаты участия в выборах за крайние 3 месяца: 24.6%, 23.87%, 20.24%
Ключевые фигуры в партии: Мы не разделяем членов партии на ключевых и не ключевых. У нас все ребята и девчата молодцы
Партийная деятельность: Основной смысл существования любой политической партии - разработка и осуществление стратегии действий страны по ключевым аспектам - внешняя политика, военная сфера, экономика (пока она была в игре), социализация новых игроков. КДП - одна из немногих партий в современной еРоссии, у которой есть такая стратегия по всем аспектам, и которая стремится к её реализации через участие членов партии в работе конгресса и министерств.
Требования к партийцам: Мы рады видеть в своих рядах всех адекватных игроков, желающих действовать на благо страны. Для присоединения к активу партии достаточно написать письмо лидеру партии или оставить заявку на форуме.
Возможность выдвинуться в конгресс от партии: Главные требования к кандидатам в конгресс - адекватность и активность. Время нахождения в партии - не главный критерий: довольно часто бывали случаи, когда в конгресс от партии шли новички, только вступившие в партию.
Оценка отношений с другими партиями: В принципе мы готовы к сотрудничеству со всеми конструктивными партиями. Оценка конструктивности на данный момент: Comrades - 5; РВ, Альянс - 4; КП, РОГ - 1
Комментарий ПП: http://www.erepublik.com/en/article/-1-2356026/1/20 - старая статья с более подробными ответами на такие же вопросы - до сих пор не потеряла актуальности.

Ориентация: Центристская, Авторитарная
Количество партийцев: 100 (3 без аватаров. 39 в первом дивизионе)
Средний уровень партийцев: 50
Председатель партии: k.v.i.z
Результаты участия в выборах за крайние 3 месяца: 21.75%, 18.20%, 20.24%
k.v.i.z – нынешний Председатель Партии, член Совета Русской Воли, некогда работник МИДа, мастер ультиматумов
Kentavr - член Совета Партии, многократный Председатель Партии, ныне спикер конгресса, ранее много кто ещё в пределах нашей страны
Es Guile - член Совета Партии, ранее Председатель Партии, хаоситка и вертолётофилка
eKolya - член Совета Партии, некогда президент еРоссии, отец сына своей жены
Yakomotoz - член Совета Партии, дизайнер, бессменный главный редактор RUSSIAN PROPAGANDA
Arar Baker - член Совета Партии, некогда безмедальный президент, фанат экономики
Reynel Merre - член Совета Партии, партийный кот, обитель блох, пару раз спикер конгресса, командир РВА
Lyminar - сотрудник МинДема, заместитель командира РВА (а в прошлом командир), активный член партии
sofereg - молодой конгрессмен и будущий отец, специалист по вбросам
Chegr - начинающий политик, стажёр Министерства Обороны, отличный журналист

Партийная деятельность: Наши партийцы представлены во многих государственных структурах (работа в министерствах, РВА, периодически мелькают в кабинетах министров), совместно поглаживают кота. Действует партийный проект поддержки прессы «Золотая страница», заключающийся в награждении журналистов голдовым призом за примечательные статьи.
Требования к партийцам: Партия готова принять в свои ряды любых адекватных игроков, независимо от их уровня, отрядной принадлежности или иных параметров. Чтобы стать «полноценным членом партии» нужно оставить заявку в теме на нашем форуме, после чего с вами свяжется кто-то из руководства партии и добавит вас в скайп-чат (при вашем на то желании).
Возможность выдвинуться в конгресс от партии: Любой член партии, зарегистрированный на форуме, имеет право пройти от нас в конгресс. Список формируется путём голосования членов Совета Партии, по результатам которого и определяются позиции в нём. Что касается промежутка времени, то здесь всё зависит исключительно от активности партийца – если человек зарекомендовал себя как адекватный, готовый к работе игрок, то может пройти в конгресс хоть в первый же месяц своего пребывания в Русской Воле (такие случаи имели место быть).
Оценка отношений с другими партиями: Со всеми политическими партиями мы стараемся поддерживать нейтральные отношения и готовы к сотрудничеству с любыми силами по тем или иным вопросам. Наживать врагов – не наш выбор.
Комментарий ПП: Хотелось бы добавить, что мы всегда рады видеть у себя людей, которые хотят и готовы реализоваться в этой игре. Со своей стороны мы постараемся обеспечить вам помощь в той области игры, которую вы выберите. Как было указано выше, наши партийцы принимали участие в работе всех министерств на протяжении длительного времени. Дружелюбный коллектив, отличная атмосфера - это РВ.

Ориентация: Ультралевая, Анархистская
Количество партийцев: 96 (1 без аватара. 26 в первом дивизионе)
Средний уровень партийцев: 52
Председатель партии: Sergey Gamov
Результаты участия в выборах за крайние 3 месяца: 17.11%, 18.98%, 19.64%
Sergey Gamov - ПП, многократный конгрессмен, двукратный Президент страны
Zheka - вице-президент партии, многократный конгрессмен, действующий Президент страны
Axithe - советник президента партии. многократный конгрессмен, двукратный Президент страны, действующий Советник Президента страны
HankScorpio - многократный конгрессмен, трехкратный Президент страны, действующий МИД.
overm1nd88 - действующий МО страны.
Petrenych - многократный конгрессмен, глава крупнейшего МЮ страны ГРАДа.
Партийная деятельность: подтягиваем немногочисленных активных новичков, последние три месяца управляем страной в целом.
Требования к партийцам: Обязательно наличие мозга, активность.
Присоединение к активу: писать ЛС Zheka
Возможность выдвинуться в конгресс от партии: Конкретных лимитов времени нет, но как показывает практика, месяца через три уже можно рассчитывать на походное место в конгресс.
Оценка отношений с другими партиями: КДП - 5, РВ, Альянс - 3, РоГ, КП - 1
Комментарий ПП: Партия наша, исторически образовалась из группы друзей, которые в сложный для страны период румынской оккупации не остались посыпать голову пеплом, а активно начали противостоять захватчикам. Собственно, это и определило дальнейшую внутрипартийную доктрину: хорошие межличностные отношения среди партийцев и активную деятельность на пользу стране.

Ориентация: Ультраправая, Тоталитарная
Информационная площадка: сайт
Количество партийцев: 83 (17 без аватаров. 49 в первом дивизионе)
Председатель партии: PetrovichVrag
Результаты участия в выборах за крайние 3 месяца: 10.52%, н/у, н/у
Ключевые фигуры в партии: каждый участник Republik Of Gamers Community является составной и важной частью RoG Community. Все участники приносят огромный вклад в общее дело.
Партийная деятельность: в настоящий момент многие проекты приостановлены.
Требования к партийцам: чтобы стать полноценным членом сообщества достаточно иметь еРоссийское гражданство.
Возможность выдвинуться в конгресс от партии: Возможность выдвинуться в конгресс от сообщества есть всегда! для этого нужно написать PetrovichVrag'у и ответить на несколько вопросов.
Оценка отношений с другими партиями: Communist Party - 5. Остальные партии из ТОП-5 - 3.