Армия спасения

Day 2,495, 10:16 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


Всем привет!

Недавно к нам обратилась американская благотворительная организация "Армия спасения" (Salvation Army) с предложением открыть в нашей стране своё представительство.



Что же это за организация и что из себя представляет? Для ответов на эти вопросы я пообщался с её создателем SAR97

P.S.: Привет! Расскажи что за Армия спасения такая?

SAR97: Привет! Армия спасения (далее АС) - это частная некоммерческая благотворительная организация. Мы не работаем ни на какое правительство, МЮ или партию. В каждой стране желающей поучаствовать в нашей деятельности создается отдельный филиал АС. Затем филиал АС начинает собирать с меценатов оружие, еду, иногда валюту/золото и раздавать её нуждающимся. Сейчас у нас раздачи ведутся всем игрокам до 25 уровня включительно. Минимум каждой раздачи - 10 единиц оружия и эквивалент 200 единиц энергии в еде. Вот у нас есть свой сайт.

P.S.: А кто держит склад всего, наверное целая куча места нужна? Как вы храните и обрабатываете всю информацию по поступлениям и выдачам?

SAR97: Глава филиала либо держит всё у себя, либо назначает несколько человек которым доверяет, чтобы всё хранилось у них. Сколько нужно места на складе? Ну это во многом зависит от того сколько есть поступлений, сколько человек хранителей и сколько вообще желающих получить помощь. Мы стараемся наладить хранение и обработку информации в гугл доках, но с этим есть некоторые проблемы, люди не хотят вовремя обновлять информацию.

P.S.: Как часто идут раздачи? Каждый день? Каждую неделю? Как вы решаете что будет в раздаче каждый раз?

SAR97: Как сами решите так и будет. Мы выдаем еду и оружие ежедневно, голду и валюту еженедельно.

P.S.: А что касается Q еды и оружия, вы принимаете любые уровни Q для раздачи?

SAR97: Опять же, как хотите. Филиал в еСША изначально принимал всё, но сотрудники запутались и решили сменить оружие только на Q7 танки. Но вы сами можете решить что и как принимать. Что касается еды, то мы принимаем всё и раздаём просто по 200 энергии.

P.S.: А сколько всего есть филиалов у организации? Когда основана АС?

SAR97: АС начала свою деятельность в июле 2014, сразу после президентских выборов. Сейчас есть филиалы в еСША, еНидерланды. В данный момент мы готовимся к тому что одобрить открытие филиалов в еБритании и у вас ребята. Прежде чем мы будем готовы одобрить открытие нашего филиала у вас наш совет ("конгресс внутри АС" - P.S.) должен это одобрить.

P.S.: Я тебя понял, ну давай не будем загадывать, для начала я узнаю общественное мнение наших граждан, посмотрим если они одобрят идею.



Я глянул их сайт, американцев отличает основательный подход к делам.

Для начала у них есть "устав организации". В качестве "миссии" указано:

"Наша миссия - это помощь в развитии ВСЕМ персонажам до 25 уровня включительно, путём предоставления им оружия, еды и иногда денег. Как независимая от любого правительтсва и свободная от предпочтения одних МЮ перед другими организация мы самодостаточны и ни перед кем не отчитываемся. Свои решения мы принимаем открытым голосованием на съезде в совете, результаты подобных съездов открыты публике. Наш успех обеспечивается нашей усиленной работой и щедростью опытных игроков. Мы стремимся предоставить молодым игрокам убежище, возможность спокойно развиваться без предубеждений (видимо имеется в виду без необходимости вступать в МЮ или партию для получения снаба - P.S.). Мы протягиваем руку помощи обычным игрокам до 25 уровня включительно, при условии что в их стране есть филиал Армии Спасения."

Далее описываются разные внутренние звания, их обязанности. В качестве необходимых условий для получения помощи указаны 4 пункта:

1. Уровень 25 или ниже.
2. Должен заполнить форму на получение помощи.
3. Должен заполнить что именно хочет получить.
4. Максимум ежедневной помощи - 25 ку7 танков, 200 единиц энергии в еде, и ежедневно доля золота (если есть что раздавать). Но всё зависит от конкретного филиала.

Дальше ещё больше описания должностей и кто за что отвечает. Ниже условия участия для филиалов:

1. Каждый филиал должен самостоятельно организовать свою команду, согласно приложенному описанию должностей.
2. Каждый филиал обязан самостоятельно обеспечивать себя поступлениями еды, танков, валюты и золота для раздач. Обмен между филиалами запрещён.
3. Каждый филиал сам отвечает за раздачу помощи гражданам своей страны.
4. Каждый филиал обязан помогать другим филиалам, объяснять как что делать и подсказывать как лучше.

Затем, я даже глаза протёр, у них в уставе стоят подписи отцов-основателей.



Вот таким образом выглядит стенограмма съезда совета АС. Фактически просто копия чата с рюшечками.

Форма на получение помощи



Пообщавшись с товарищем SAR97 я так и не смог прийти к однозначному выводу о необходимости открытия у нас филиала АС.

Какие варианты снаба у нас есть? Малыши обуты и одеты в Russian War Academy. Есть периодические раздачи для всех желающих, например от коммунистов или вот Русский Имперский Корпус раздаёт. В каждом МЮ и партии свои программы по снабу.

Нужна ли России благотворительная организация которая будет производить регулярные раздачи для всех желающих?

Для ответа на этот вопрос предлагаю заполнить форму. Спустя дня 3-4 посмотрим и огласим результаты. Высказывайте своё мнение!

Может быть такая организация не нужна вовсе? Может быть нам нужна своя подобная организация, созданная по нашим правилам? Нужна, но уровень малышей повысить до 30? Короче обсуждаем!

Petr Semyonov