Часть 13. Месяц побед.

Day 1,543, 10:47 Published in Russia Russia by simust2


Источник - Our Country Times
Временные рамки: ноябрь 2010.


За помощь в написании статьи и актуальный комментарий хотелось бы выразить благодарность следующим лицам: Mogaba и Derp.

Для просмотра предыдущих частей перейдите к оглавлению.



Итак, к президентским выборам в ноябре 2010 мы подошли с одним регионом и ещё пока неясными надеждами на светлое будущее. Однако начало месяца ознаменовалось тревожными слухами. Американцы, поляки и ещё целая серия наших «друзей» выпустили кучу статей о ТО (политическом захвате власти) еРоссии при помощи возведения своего кандидата на пост нашего президента. Этому действу способствовал тот факт, что раньше по правилам игры гражданство страны без конгрессменов (а еРоссия, напомним, 25-го октября выборы в Конгресс провести не смогла из-за отсутствия регионов) мог получить любой желающий, которому достаточно было просто переехать в коренной регион и подать заявку. Таким образом, нашей стране требовался единый кандидат на предстоящих 5-го ноября президентских выборах. После некоторых обсуждений в команде Правительства им решено было выставить Mogaba. Через некоторое время была выпущена и предвыборная программа действий на месяц.

...И вот начались выборы, на которых наш кандидат соревновался с кандидатом-ТОшником alpho. Ситуация складывалась очень непросто. С обеих сторон вливалось огромное количество голосов, каждый блок (союзный нам Phoenix и противостоящий ему EDEN) поддерживал своего кандидата. Но, к счастью, все закончилось хорошо - Могаба одержал победу с небольшим перевесом. Враги нашей Родины потерпели второе после Дальнего Востока существенное поражение, пусть и на политическом поле брани. Однако эти победы были пока ещё только локальными успехами, которые требовалось немедленно развивать. Выдвигались и прорабатывались варианты дальнейших действий...

В первой половине ноября была введена Македония, страна, многие жители которой жили до этого момента в России. Македонцы сразу же выразили желание вступить в Феникс (наш тогдашний альянс - прим. ред.), но против этого решительно выступили болгары. Образовалась балканская вилка. Закончилось всё тем, что Сербия поддержала Македонию, а болгары объявили о своём выходе из Феникса и вступлении в EDEN. Но, даже несмотря на членство во враждебном для еРоссии альянсе, болгары всё равно продолжали поддерживать нашу страну, в том числе и военным путём.

В то же время уже известный вам Alexandr Sunbeliever III, бывший президент еРоссии, попытался организовать беби-бум (массовую регистрацию игроков) через статью на ресурсе ХабраХабр. И данная попытка оказалось в общем-то удачной. Очень скоро еРоссия наполнилась множеством молодых игроков, которые работали и оживляли Сообщество. Однако для того, чтобы стать хоть сколько-нибудь значимой силой в военном плане, новичкам нужно было время, а освобождать регионы надо было здесь и сейчас.

Но неожиданно и в нелёгком деле возврата регионов в родное лоно нас ждали успехи! Большую помощь в освобождении из-под Румынии оказали венгры, которых румыны также пустили под каток. В то время как румынская армия брала штурмом Будапешт, венгерские союзники уже штурмовали Волгу. Вымотанные румыны не смогли противостоять совокупной силе венгерских и российских частей. Волга была освобождена от оккупации. Также удачными оказались и поднятые одновременно с Волгой восстания на Урале и Северном Кавказе. К слову, Венгрия уже через несколько часов после потери всех регионов вернулась на карту еМира, и таким образом к концу операции Румыния осталась у разбитого корыта.

Как же удалось освободить сразу три региона в столь короткий срок? Вероятно, дело в том, что во время освободительного движения была выработана очень удачная тактика, которая благодаря написанному индонезийцами скрипту работала практически безотказно - заряженные голдом танки атаковали в последнюю минуту раунда и продавливали стену в плюс и таким образом «крали раунд» (раньше не было системы очков и побеждала та сторона, у которой к концу раунда было больше урона - прим. ред.). EDEN не располагал таким скриптом, что приводило к тоннам кирпичей с его стороны и в особенности со стороны румын.

...Вообще сложно сказать, что оккупация российских регионов принесла моральное удовлетворение еРумынии. Во-первых, многие наши граждане стали устраиваться на работу на румынские компании, после чего доблестно отрабатывали с минимальным здоровьем (раньше производительность зависела от здоровья работника - прим. ред.), что приводило к экономическим растратам и ярой попаболи предпренимателей в случае массовых набегов. Такую тактику борьбы стали называть партизанством (или пармезанством 😁; одним из самых ярких её сторонников стали Ollger и его группа. Во-вторых, на политической арене еРумынии появился новый участник - ТОварищи, движение, главным идеологом которого стал PetrMamontov, а целью ставилась попытка ТО наших румынских соседей. Процесс сопровождался традиционными русскими народными забавами, принятием русского в качестве государственного языка еРумынии и многими другими интересными вещами.

Но вернёмся на Родину. В ходе проведённых операций была освобождены Волга-Вятка, а затем и Калининград - древняя столица еРоссии, регион с весьма развитой инфраструктурой (в то время компании были привязаны к регионам - прим. ред.). И тут страны EDEN решились наконец предпринять меры. По легенде, сомнительная честь потратить месячный бюджет страны и объявить войну еРоссии (объявление войны стоит немалой суммы в голде, а функции Естественного Врага тогда ещё не было предусмотрено - прим. ред.) выпала румынского президенту после того, как он проиграл турнир по игре в очко между странами-оккупантами нашей страны 😃 Правда это или нет, но закон об объявлении войны был запущен. Понимая, что военные действия скорее всего приведут к выпилу европейской части России, Правительство приняло решение начать восстание в Центральном Черноземье и приложить все силы к победе в нём, что привело бы к потере границы между Румынией и Россией и автоматическому концу войны. Был объявлен сбор пожертвований, все российские граждане и многие союзники сливались до последней капли здоровья и до последнего голда в кармане... Активно использовался и батл-скрипт, позволяющий вливать огромный урон в концовках раундов, по поводу чего тогдашний румынский президент, Bogdan_L, даже выпустил статью May I have your script? А после предпоследнего раунда он и вовсе выбросил белый флаг, признав своё поражение. Мы одержали победу! Румыния была окончательно изгнана с территории еРоссии.

На следующий день (25-го ноября) прошли выборы в Конгресс, на которых так же, как и на президентских выборах, имела место попытка ТО. Румыны, американцы и их союзники предприняли попытку отыграться за фиаско в Черноземье. Однако эта попытка оказалась безуспешной: анти-ТО команда, поддерживаемая Правительством и координируемая Alicanto, сумела взять большинство мест в новом созыве (24 наших депутата против 16 иностранцев). После этого поражения многие ТОшники признали свою неудачу и наконец-то потянулись прочь из нашей страны.

Удача продолжала сопутствовать нам и на полях сражений. Из-под власти Польши были освобождены Северная Россия, Ленинградская Область и Западная Сибирь, а немного позже наши войска изгнали оккупантов и из Москвы... Последним русским регионом под контролем врага оставалась Восточная Сибирь, которой распоряжался Китай. Восстание там стало заключительной операцией во время правления Могабы и завершилось со счётом 8-4 в нашу пользу.


Эпоха собирания русских земель была завершена. В новом месяце перед Россией стояли уже совсем другие, куда более амбициозные задачи...

Конец тринадцатой летописи.