eRepublik Plus v0.59

Day 636, 16:15 Published in Russia Russia by Paskal_07
UP😨 Вышла версия 0.59, вышла она в декабре 2009, и, насколько я понимаю, ничего хорошего она не делает. Я пытаю автора на счет новой версии.
Кратное описание:
eRepublik Plus - скрипт, который делает игру проще, расширяет базовый функционал игры, что позволяет вам за меньшее количество телодвижений делать гораздо больше дел.

Изменения и дополнения, привносимые скриптом:


eRepublik Plus даёт вам возможность создать 10 видимых на каждой странице ссылок на любые места в игре или вне неё.
Ссылка может включать (в том числе и jQuery) - представьте сами, какие возможности для использования даёт эта фича!
Для настройки вам нужно зайти в Community > Tools > Plus Settings.
Внимание! Большая сила подразумевает большую ответственность. Перед добавлением любого когда, написанного не вами, трижды проверьте его на безопасность - вредоносный код, подсунутый вам, может сделать что угодно.


Благодаря сотрудничеству с Gobba вы можете открыть интерактивную карту с выбранной страной всего лишь кликом на соответствующую кнопку в обзоре страны.


Очередная фича - калькулятор велнесса, который показывает ваш велнесс завтра с учётом уровня хлеба и наличия дома у вас в инвентаре, а так же показывает, как бы изменился ваш велнесс при наличие хлеба любого из пяти доступных видов качества.
Если велнесс при текущих условиях упадёт на следующий день, он будет отмечен красным, если же возрастёт - то зелёным.
При наведении на завтрашнее значение покажется изменение (к примеру, +1.3). Если же после изменения велнесс станет 100, то есть часть еды пропадёт зря - об этом вас уведомит восклицательный знак.
Вычисляется только ваш велнесс и только на странице вашего профиля, посмотреть расчёт велнесса для других людей таким способом невозможно.


Фича, которую сложно недооценить: eRepublic Plus показывает зарплату работника помимо местной валюты в золотых.


И, (мои мольбы были услышаны), теперь eRepublic Plus добавляет к каждому на странице работников две ссылки: на donate этому работнику и на отправку сообщения ему же.


Обыкновенно в eRepublik для того, чтобы просто поменять валюту покупки и продажи в Monetary Market вам приходилось кликать, кликать и ещё раз кликать. С eRepublik Plus вам нужно всего-то нажать кнопку "Swap currencies" - и валюты поменяются местами!


Вы, конечно, знаете, что 2 куска материала q5 эквивалентны 5 кускам q2 или 10 q1. Но рынок показывал лишь цену за кусок, не цену за каждую единицу качества. Как же понять, что выгодней купить? С eRepublik Plus это просто! Скрипт рассчитывает и показывает вам цену за одну единицу качества, то есть реальную цену этого материала, причём делает это не в местной валюте, а в золоте.


А вот нечто полезное для каждого из нас: зайдя на страницу армии после установки eRepublik Plus вы приятно удивитесь - на этой странице теперь показывается ваш урон с каждым уровнем оружия, или без него.
Помимо этого начиная с версии 0.57 рядом с уроном для текущего велнесса в скобках указывается урон для велнесса 100.

У вас нет нужного оружия? Нет ничего проще, чем купить его - нужно всего лишь кликнуть по звёздочкам, соответствующим уровню оружия - и вы увидите предложения рынка на продажу оружия этого уровня.


Следующую возможность сложно недооценить - начиная с версии 0.57 на поле сражений вы можете видеть ссылку на статистику по этому бою.


Для того, чтобы подобрать себе работу, вам требуется сделать уйму кликов. Сначала вам нужно выбрать умение, затем его уровень. 4 клика? Я так не думаю. С eRepublik Plus на странице Job Market показывается ваше умение в каждой из областей, при клике на любую из областей вам покажутся вакансии в этой отрасли, подходящие вам по скиллу. Хотите проверить, в какой области будете получать больше? Просто покликайте по иконкам умений справа и сравните.


Вы не могли читать иностранные статьи потому, что не знаете английского, французского, польского, и даже, вот позор, индонезийского? Теперь это не проблема! Вам требуется всего-лишь кликнуть по кнопке Translate рядом с заголовком статьи (предварительно настроив язык перевода в опциях), чтобы получить статью на вашем языке!


Маленькая, но гордая фича - возле заголовка статьи теперь располагается ссылка, открывающая все комментарии к этой статье.



Всегда удивлялись, как люди добавляют форматирование и картинки в газеты и сообщения форума? Для этого существуют специальные bb-коды, но нет кнопок, которые бы их добавляли... То есть не было до появления eRepublik Plus! Теперь вы можете добавить картинку всего в один клик! Пусть соседи завидуют вашему форматированию!

Использовали ли вы когда-нибудь страницу Tools из меню Community? Кажется, я знаю ответ🙂 Теперь туда добавилось три новых вкладки.

Third Party Tools содержит ссылки на популярные инструменты eRepublic типа карты от Gobba, eRepTools, eGovernment, etc.

National Pages and Forums содержит список список национальных форумов наций, представленных в eRepublic. Если вы хотите добавить в этот список свой форум - напишите автору.

Plus Settings используется для настройки eRepublik Plus. Вы легко можете выключить или включить любую фичу, выбрать язык для перевода, или изменить ссылки панели быстрого доступа.


Когда вы заходите на страницу новостей, вам показывается несколько новостей. Но без eRepublik Plus вы ни за что не поймёте, показываются ли вам последние новости, или же новости с самым высоким рейтингом? eRepublik Plus явно показывает, на что вы сейчас смотрите.


Если вы хотели переехать, вам приходилось кликать, кликать, кликать и... да, кликать, чтобы узнать, в каком же регионе этой страны есть госпиталь q5.
Теперь вам требуется всего лишь зайти на страницу Social Stats - и вы увидите уровни госпиталей в каждом из регионов страны!


На странице вашего профиля есть список медалей. Наведите свой курсор на медаль Super Soldier Medal и вам... нет, вовсе не дадут её, зато покажут, сколько тренировок требуется до получения этой медали.


Зайдя в профиль чужого персонажа вы можете увидеть две новые кнопки, по нажатию на которые вам покажут все donations этого персонажа и его участие в боях соответственно.

И напоследок об одной невидимой функции, однажды попробовав которую вы уже не сможете жить без неё.
Marketplace, Monetary market, Job market, Companies for sale, Rankings, Social, Economic, Political and Military stats, Elections, News and Tools - куда бы вы не зашли, если вы выбрали что-нибудь, ваш выбор сохраняется. В следующий раз когда вы зайдёте на эту страницу ваш последний выбор будет восстановлен.
Вот пример: зайдите на Marketplace и выберите Gift q1. Теперь перейдите в свой профиль. А теперь вернитесь в Marketplace. Заметили? А я заметил лишь после двух дней активного использования🙂 Эта фича полезна как воздух, и так же незаметна. Закрытия браузера не страшны - ваш выбор всё равно сохранится.

По наличию или отсутствию на лого eRepublik в левом верхнем углу браузера надписи "Plus" вы всегда будете знать, работает ли скрипт, или нет. Если вы наведёте на "plus" курсор, то увидите версию вашего eRepublic Plus.

Установка скрипта:

Официально поддерживаются только Mozilla Firefox 3.1.2+ (исключая бета-версии) и Opera (как я понимаю, 9+). Остальные браузеры даны в информативных целях.

* Mozilla Firefox
+ установите дополнение Greasemonkey и перезагрузите браузер
+ установите скрипт - требуется всего лишь кликнуть по Install и подтвердить установку

* Opera
+ создайте папку для пользовательских скриптов в любом приглянувшемся вам месте
+ впишите эту папку сюда:

+ распакуйте этот zip архив в эту папку
+ скачайте скрипт и положите его туда же
+ добавьте JSON MIME type в Оперу:
- выберите Инструменты > Настройки...
- выберите вкладку Дополнительно
- выберите слева Загрузки
- кликните кнопку Добавить… справа
- впишите 'application/json' в текстовом поле MIME-тип
- впишите 'json' в текстовое поле Расширения файлов
- должно получится нечто наподобие такого
- кликните ОК во всех открытых диалогах

* Google Chrome
+ в Хроме есть поддержка пользовательских скриптов, но, по отзывам читателей, скрипт в нём не работает.

* Internet Explorer 7
+ для установки скрипта вам сперва потребуется поставить дополнение IE7Pro

* Internet Explorer 8
+ с помощью IE7Pro поставить eRepublik Plus не удалось

* Safari
+ на сегодняшний день использовать скрипт в Safari невозможно,

Использованные статьи:
eRepublik Plus Grand Tutorial
eRepublik Plus - goes to Opera (version 0.54)
eRepublik Plus asks - What browser do you use?

За русские названия кнопок и меню в Опере благодарим Gooff'а, за помощь в написании более подробной инструкции об установке скрипта в этот замечательный браузер большое спасибо Maria Radchenko.
За информацию о работоспособности в Chrome и IE8 благодарим соответственно mpu_3275 и .Ruslik_B.

Возможные проблемы:
Было обнаружено, что из-за этого дополнения может начать неправильно работать меню игры. Для решения этой проблемы нужно:
Зайти в Community - Tools, затем выбрать вкладку Plus Settings и нажать кнопку "Reset saved links". Затем вы получите сообщение "Reset of Saved Links finished successfully!", кликните "Ok" для закрытия этого сообщения и затем перейдите на страницу своего профиля. Вот и всё - теперь все меню будут работать без проблем.
Однако после этого действия вам придётся заного выбрать язык для перевода, делается это там же, на вкладке настроек скрипта.

Благодарности за скрипт:
Автор скрипта - PeeKaBooh, если вы хотите поблагодарить его - отправьте ему золота, в текущем его положении оно ему не помешает (а кому оно может помешать, лол).