СТО ДНЕЙ – много или мало?

Day 699, 15:07 Published in Russia Russia by Tatarin3

Уважаемые сограждане!
Поздравляю Вас с праздником – моим днем еРожденья!
Мне исполнилось 100 еДней!

И хотя исполнилось еще в пятницу, но меня никто не поздравил, и поэтому я решил об этом напомнить. Принимаются поздравления – искренние и не очень, подарки, конверты и прочие мелкие знаки внимания. Я специально повоевал на пару раз больше и опустил велнес до 76. Каждая единичка свыше – это Ваш подарок. Принимаются и конверты, только не донейтами, на ММ стоит специальная корзина для конвертов по курсу 1 RUB = 3,5 G, каждый может подарить себе копейку - мне рубль!

Как всегда на ДР, нахлынули воспоминания. И – неудержимое желание ими поделиться.
Про первые 3 дня я уже писал. Про вторые 3 дня еще надеюсь написать. А дальше …
5, 6 и 7 уровни пришли практически одновременно, а с ними и новые вопросы – как воевать, что делать с подарком от админов в размере 5G и в какую партию вступать? Мне крупно повезло – все вопросы решились сами собой. Тогдашний президент Дед как раз специально для меня начал WW3, и мне удалось в первый же день поучаствовать в первом штурме Аляски. А затем – и во втором.
Легко решился и второй вопрос – на проданные голды сопливый нуб обвешался пушками с головы до ног и бросился наносить свои комариные укусы изо всех своих комариных сил.

С партиями тоже сложностей не возникло – как раз проходили партийные выборы, и газет было хоть отбавляй. После их прочтения сомнений не оставалось, и я записался в саму активную и подходящую для нуба партию – в еРу. Никогда об этом не жалел, скорее – жалел тех, кому так не повезло. Было весело и интересно. Вокруг бегали люди с самыми разными идеями. Мартин рулил всем этим бардаком твердо, но конструктивно и конкретно. Даже для срачей выделили отдельные треды, в которых народ оттачивал квалификацию поздними вечерами после трудов праведных. Поскольку я скромно заявился как экономист и стратег, то основным занятием был поиск цифр. Сначала были надежды на Хабру как источник ИТ-шников, но были посланы (вежливо). Прошлось искать самому. И тут мне повезло – появился Limfocit, с которым мы осваивали eAPI и методы обработки данных. Отличный парень – Вы только посмотрите как в Моредановском безумии он пытается сделать хоть что-то полезное. Вторым появился Seido, который умеет не только извлекать информацию из компьютера, но и извлекать из нее понятный для других смысл (правда, не для всех).

25 июля, как и подобает самоуверенному нубу, я зарегистрировался кандидатом в Конгресс от Калининграда. Как позже выяснилось, этого никто не заметил. Но дружбу с цифрами заметили, и 2 августа меня попросили написать экономическую программу для президентских выборов Мартина. А 8 августа, накануне импичмента Мученика, предложили стать министром экономики. Так закончился первый месяц.
Уважаемые нубы! Когда жалкие неудачники причитают о некой «элите», которая никого никуда не пускает – не верьте. Стать министром за месяц – вполне реально. Надо только захотеть.

Второй месяц начался в Кремле. Было супер-весело. Пришла вся активная команда из еРы и продолжили начатое в партии, но с большей активностью, размахом и … политкорректностью. Готовился выкуп Урала, и вопросов было больше чем перебор. Мартин – молодец, пригласил двух предыдущих президентов в советники (Тихого и Деда), и те носились по министерствам, тыкая всех носом и по дороге матерясь между собой по каким-то застарелым обидам. Пришлось даже забить на РЛ. Но с Уралом мы справились! После такой бурной недели наступила усталость, и я попросился в отставку. Но ее никто не заметил, потому что несколькими часами позже Мартин сказал «ПОКА».
ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО! По Кремлю бродили бледные как привидения личности и спрашивали друг у друга – «а как же мы?», «что делать-то??», «что со всеми нами будет???», «мы все умрем????».

В отставке я продолжил начатые исследования и начал выпускать эту газету. Некоторые высказанные в ней идеи уже реализуются, а другие, надеюсь, будут реализованы со временем.
Не ушедшие с Мартиным еРовцы начали искать место под солнцем. Джастис предложил пойти в КПСС, которую заТОшили еще в еРе и отдали олдфагам. 25 августа я опять выдвинулся в Конгресс, уже по партийным спискам. И тут меня заметили, и заметили слишком, и … прокатили. Но об этом я уже писал. Но вспомнив про «второе счастье», попросил доступ в Конгресс и … получил его, хотя и с ворчаньем по этому поводу.
Уважаемые нубы! Когда жалкие неудачники причитают … … ах да, я это уже говорил. Только Моредан заранее знает все, как должно быть. Пробуйте – и обрящите. Кто не рискует, тот … ну дальше Вы знаете.

Третий месяц начался с еДепресии. Все надоело, стало скучно, да и в РЛ отпуск был запланирован. Поэтому сказал по-еврейски «ПОКА» и затих (это не антисемитизм, а анекдот «англичане уходят не попрощавшись, а евреи прощаются не уходя»). Передышка помогла, да и в отпуске с он-лайном получилось. Поэтому согласился баллотироваться опять, и медальку с 3-го раза удалось добыть. С Конгрессом мне опять повезло. В отличие от предыдущих в нем оказалось несколько человек, дружащих с цифрами. Что позволило подготовить налоговую реформу, о которой мечталось уже не один месяц, и начать реализовывать Госрезерв.
Уважаемые нубы! Когда жалкие … … не буду повторяться, и так уже все ясно.

100 дней – время подвести итоги (надеюсь - промежуточные)
Что сделано, что начато, что еще хотелось бы сделать.
Безусловно доволен тем, что Конгресс начал работать. Это же 33 более-менее активных игрока. И занимается Конгресс тем, чем ему приписано игротехникой – управляет деньгами или, если угодно, пилит казну, что одно и то же. Об этом была моя первая статья. Ни в коем случае не хочу приписать все лавры и все проклятия себе. Толкать грузовик в гору – занятие для идиотов. А вот если он уже под гору катится, то не дать ему завалиться в канаву и привести в безопасное место – вполне под силу.
Только не надо кидаться в крайности и кричать о парламентской республике. У нас не президентская, и не парламентская республика, у нас – еРеспублика. Со своими правилами и божественными админами. И пытаться идти против них – все равно что плевать против ветра.

Что делать с президентством – пока точно не знаю. Если решите выбрать меня – буду искать правильную позицию. Но мысли уже есть. В частности, по правительству и министерствам. Поскольку они в принципе не легитимны (законами еРеп не предусмотрены), то они могут быть только договорными. Это значит, что если несколько человек собрались и договорились делать общее дело (воевать, поддерживать новичков или публиковать интересные газеты) – то пусть они этим занимаются независимо от выборов Конгресса или Президента. В РЛ США это называется гражданской службой и внедрено с конца 19 века. Не надо после каждых выборов менять всех «министров» – активных игроков не так уж много. И пусть они ходят за деньгами в Конгресс, а за оперативной поддержкой – к Президенту. А непосредственно Президенту нужны только помощники и советники. И пусть он приводит с собой людей, которым доверяет, но без специальных полномочий. Пусть один помощник сидит в Конгрессе, другой – в ПИС, третий – Генштабе, а четвертый – в газетах. И доносят мысли Президента туда … и обратно.

Экономика. Очевидно, что надо готовиться в очередной мировой войне. И эта война будет более кровавой и разрушительной. Выиграет в войне тот, у кого есть стратегические резервы – в людях и ресурсах. Именно по этой причине я занимаюсь Госрезервом. Если у нас будет 10к капитанов и миллион пушек – мы непобедимы. И этим надо заниматься каждый день. Скорее всего, будущая война будет войной за территории. Предыдущая показала, что осваивать захваченные территории мы не умеем. И поэтому весь спор идет, как бы их повыгоднее отдать обратно. Надо учиться это делать. А для этого надо иметь резерв госпиталей на захваченные регионы, резерв билетов для переселения жителей и резерв газет для управления медиа-пространством.
И у нас есть возможность готовиться. Мы, наконец, научились печатать деньги без содрогания. Я помню как я уговаривал первый раз напечатать 100к рублей – сколько было шуму что нам этого не надо. А сейчас мы печатаем по 200к с пол-оборота. Осталось научиться их тратить. Да-да, Вы не ослышались, тратить их мы не умеем. Еле-еле наскребаем в месяц на 200к. А почему не миллион? Потому что фантазии не хватает! Конечно, кидать деньги на ветер с закрытыми глазами глупо – нет никакой гарантии, что это пойдет на благо страны. А что идет на благо страны – известно, люди, пушки и прокачка. И все это будет профинансировано на ура! Придумывайте, объединяйтесь, предлагайте – и обрящите, правда.

Скажете, курс рубля упадет?
А кому он нужен?
На самом деле, высокий курс рубля – это наш главный стратегический запас! Это позволяет нам накачать страну за счет других. Плавная инфляция позволит нам собирать дань с других стран ближайшие 2-3 месяца. Не верите? Посмотрите на США ИРЛ последние 60 лет.

Столько уже букв написал, что пора закругляться.
А что делать, если мысли еще остались?
Правильно, до встречи в следующем номере.
P.S. Слушайте, никто не хочет мне помочь? А то я с этими тегами – как свинья в бисере

Ваш Tatarin3 …)