Норвегия, мы идем...

Day 641, 10:04 Published in Russia Russia by Edward Edison

Мы атаковали Norde-Norge, который на данный момент принадлежит Финляндии, однако на самом деле, захватывать финов никто не собирается, цель операции - получение прохода к Норвегии.

О том, почему Россия может оккупировать Норвегию, читайте ниже. Публиковал эту статью несколько месяцев назад в блоге, но вдруг кто не читал:

Захват России:

Уже с середины апреля 2008 г., “бедная и несчастная” как её сейчас называют некоторые, Норвегия, начала присматриваться к России. Захватив за 3 дня Финляндию, и заручившись поддержкой Швеции, норвежские войска начали стягиваться к нашим границам.

Гром грянул 1 мая 2008 года, когда викинги вторглись в Калининград. Помощи ждать было неоткуда, из-за доблестной внешней политики англо-американских коммунистов, Россия была полностью изолирована. Население страны составляло всего 200 человек, из которых только 40-50 русскоязычных.

Спасти страну от нескольких тысяч варваров оказалось невозможным и уже 6-го мая Россия была полностью захвачена. Катастрофа заключалась в том, что освободить страну на тот момент было вобще невозможно, модуль освободительных войн, не был даже в планах разработчиков.

Что интересно, никто из русскоязычных жителей, ныне живущих в еМире, не был свидетелям этой войны. Когда я родился, то смог найти лишь заметки в газетах:

“Пишу вам с границы, обстановка напряженная, враг прет со всех сторон, его количество превышает в разы, боекомплект на исходе, но мы обещаем, что будем биться до последнего, ляжем костьми, но не дадим норвегам продвинуться дальше. Мэр Калининграда”, или такую:

“Всё кончено. Россия полностью захвачена. И хотя это покажется сейчас глупым, но ещё рано отчаиваться, я уверен, что у нас скоро появится возможность освободить нашу Родину “. Посмотрев на последнюю дату публикации – 3 месяца назад – я понял, что в живых не осталось никого.

Без освободительной войны нельзя было восстановить Россию. Время шло, а оккупация продолжалась, окончательно отчаявшись, последние русские покидали игру…

А теперь представьте, как бы пригодились нам эти парни с силой по 19 и 20?

Получилось, что Норвегия, сама того и не желая, сильно затормозила развитие нашей страны. Я бы сказал, что наше значительное отставание по силе и обусловлено этой 6-ти месячной оккупацией, вот почему у нас так мало “танков”, а ведь мог бы быть мегаотряд...

Получение независимости:

После введения войн за независимость, Норвегия серьёзно задумалась, количество финнов уже было сопоставимо с норвежским, а коммунисты, надо отдать им должные, постоянно дестабилизировали норвежскую экономику, так что она начала лопаться буквально по швам. Получалось что в интересах Норвегии, было передать независимость Финляндии и России.

Однако если с финами вопрос был практически решен, к России, в лице коммунистической партии CPSU, у них был ряд требований: Норвегия помогает России в получении независимости, но за это Россия вступает в военный союз Атлантис и передает Норвегии НАВСЕГДА – 3 региона: Калининград, Урал и Восточную Сибирь.

В отличие от нашего ответа “а не засунуть ли им этот договор куда подальше”, коммунисты быстро согласились на все требования. Норвегия же на протяжении нескольких недель тянула с подписанием договора, придираясь и изменяя каждый пункт по 150 раз, в результате чего, коммунисты не выдержали и выждав удачный момент, начали войну на свои деньги.

Норвеги попытались было остановить продвижение еРоссиян, однако сделать это было непросто. Коммунисты просили о помощи Атлантис, дескать, “вот у нас договор с Норвегией, помогайте нам”. Мы рассылали письма по странам ПИС. В итоге, получилось, что и ПИС и Атлантис на протяжении часов 5-ти воевали на нашей стороне против одной Норвегии.

Мне кажется это был единственный бой в истории, когда оба ненавидящих друг друга альянса воевали на одной стороне, при чем на нашей. Правда, когда президент Норвегии всё-таки вышел из комы и с криками “Вы что делаете?” сообщил в Атлантис, что эта война не санкционирована Норвегией, стенка в Волго-Вятке поднялась до середины.

После чего начались переговоры, которые тянулись ещё дней 5. И хотя даже после подписания соглашения, некоторые викинги по привычке всё-таки воевали против нас, но Атлантис помог опустить стенку и Россия обрела независимость.
Оккупация Румынией

Многие забывают, что во 2-ой оккупации виновата и Норвегия. Несмотря на подписанные с коммунистами соглашение, где присутствовал пункт:

“8. Россия присоединяется к ATLANTIS и заключает оборонительный договор с Норвегией в обмен на защиту против иностранной агрессии в виде войны или попытки политического захвата. Этот пакт подлежит продолжению или продлению после двух месяцев после независимости”.

Норвегия не только не помогла, но и полностью поддержала Румынию. Президент Норвегии salve, наотрез отказался, что-либо предпринимать, его ответ в личной беседе был таков - “я не могу вам ничем помочь, конгресс меня не поймет, да и Румыния не хочет забирать у вас все регионы, только Сибирь”.

Тогда я тактично объяснял ему, что если Россия будет захвачена – Норвегии не жить, все население России переедет в Норвегию и потренируется там перед тем как порезвиться в Румынии.

Эти слова оказались пророческими, и хотя мы не порезвились в Румынии, мы частично отомстили Норвегии...

Переговоры с Норвегией

Благодаря слаженной работе всего русскоязычного населения и помощи союзников, у россиян и иранцев большинство в норвежском парламенте, после чего викингам выдвигается ультиматум - “Норвегия отказывается от территориальных претензий к России, передает ей все регионы, находящиеся под норвежской оккупацией и заключает договор о ненападении.”

Однако президент отказывается принимать эти условия, не подозревая, что ломать – мы умеем лучше всего. В результате, россияне оттягиваются по полной и штампуют такие законы, что экономика Норвегии склеивает ласты.

Понимая, что русские не остановятся и на этом, норвеги идут на уступки, однако новое соглашение отклоняется уже нашей стороной.

Затем, новые выборы, но на этот раз на помощь Норвегии стягивается весь Атлантис. В результате – российско-иранский союз повержен и переговоры возобновляются снова. Итоговое соглашение – передача России двух регионов Kaliningrad и Far Eastern Region.

В общем, как говориться делайте выводы.

UPDATE: Первый блин оказался комом 🙁(( EDEN вложился по полной и -100 000 превратилось в + 40 000, но ничего, Министерство Обороны сделает выводы и через пару дней, мы будем пировать в Осло 😁)